Свадьба, венчание, брак

Как мне называть свекровь?

совсем скоро свадьба,а я голову ломаю как называть ее буду. Мамой не хочу,так как мама у меня одна и единственная,которую я очень люблю,и любая другая,даже самая хорошая женщина не заменит мне её.по имени отчеству-даже смешно.она самая обычная баба из деревни которая перебалась в город и повадки все деревенские у нее.поэтому для нее это не катит,и даже не подходит называть ее по имени-отчеству. а как же еще тогда? никак получается не называть и обходится нейтрально?подскажите
чтобы наззывать мамой -это надо заслужить! и без разницы какого она происхождения
Елена Козлова
Лучший ответ
эй, тетка зови .
N. O
Значит и сын у этой бабы такой же деревенский мужик и если Вы выбрали его в мужья, значит и сами Вы девка деревенская! Так, что нечего "пинять", называйте мамой. Так всем лучше будет.
Galina Pilshchikova
можно: тетя ...(Мотя, например)
не понимаю - если она из деревни, то, значит, недостойна называться по имени-отчеству? это заслуживают только городские? странно вы рассуждаете. по имени-отчеству - самое оно.
как же у деревенской бабы вырос сын- достойный вас, такой интеллигентной и образованной
Меня невестка называет по имени и отчеству... никому не смешно...
по-обычаю-мама
Сразу назови её мамой, а дальше, как ты скажешь покатит. Страшно сказать первый раз . Зря ты так пренебрежительно отзываешься о деревне . В конце концов все люди вышли из деревни . Народ в деревнях мудрее и чище городских . да и не в этом дело . Просто назови её мама за то, что она мама твоему мужу, отцу твоих будущих детей. Ведь именно для тебя она его растила и холила как умела .
ну если баба из деревни можно по имени но на вы.
Е*
Елена ****
а для меня свекровь любимая мама, а моя мать тёща, даже в мобильнике так забита, породоксы жизни
* М@ш@ *
Имя и отчество дается при рождении, независимо от происхождения, так почему бы вам не называть так, а " теть Дусь"- это уподобляться девке с фермы, что лучше? вы показываете этим самым как вы воспитаны, и с уважением нужно относится к людям прежде всего !
Анна Цыркунова
ну раз из деревни так и называй ДЕРЕВЕНЩИНА
Мамой назвать можно даже незнакомого человека, который отдает тебе тепло души, как и ваша мама. Пусть эта женщина из деревни, она может и не похожа на вашу маму, но она родила вашего будущего мужа и, если она также заботится о вас, как и о нем, - то она МАМА и только. Надо уметь быть благодарной и это ничуть не унизит вашу мама, пусть она у вас одна. Значит теперь будет их две! ! Что же здесь плохого?
Наталья Мальм
а если назвать её "матушка Ира".
или как её там зовут.
Sara Kebekbaeva
Тетя Маня
Просто на Вы!!! Ну иногда можно всё таки и по имени-отчеству (если будет такая необходимость, не кричать же ей в след эй....)
я первое время вообще никак свекровь не называла, прям язык не поворачивался.
теперь я ее называю мамой, ей этого очень хотелось. Ну а мне жалко что ли, все таки это мать моего мужа, какая никакая, я в это слово не вкладываю никаких чувствт.
Как то ты прям про свою будующую свекровь заранее непочтителльно. Контакты надо налаживать, что б потом легче было, ну пусть она деревня и т. д.
можешь ее называть тетя Таня, тетя Люда тетя Фрося, как там ее зовут
ой, лучше научитесь принимать ее такой, Какая есть и хоть чуть-чуть уважать, а-то по вашим слоам-вы не очень к ней относитесь.. .
мне кажется, вы изначально настроены на конфликт.. .
а люди из деревни порой даже придирчивей, чем городские, они такие... своенравные и иногда даже слишком близко все к сердцу принимают... и очень внимательно относятся к тому, как относятся к ним и как их величают... я не говорю о томчто надо льстить, но... ведь вы скоро будете женой, а она-мать вашего мужа, он ее любит и хочет, чтобы между вами было все хорошо, а потом у вас появятся детки и может понадобиться ее помощь и совет... может быть вы еще далеки от этого, но лучше нейтраль... я называю по имени отчеству, отношусь с уважением... становитесь мудрой уже сегодня! счастья вам!
Мама по закону, мама моего мужа, женщина, мадам, миссис, эй, по фамилии -петрова, иванова и т. д.) , жительница деревни такой то, можно просто по отчеству. А в муже вы ещё не заметили деревенских повадок? Его то как называть будете?
Cleopatra Lawliet
я говорю просто вы
Лена Шипова
по имени и отчеству и на Вы-с уважением и не обидно, если обидется-скажите: "мама у меня одна"
Ольга Ленів
Думаю вам не стоит за муж выходить, так как вы не уважаете своего мужа. скорее всего и не любите.
можете мама и имя добавлять. судя по вашим словам для вас она вообще значения не имеет просто баба какая -то которая вам мужа родила....
по обычаю мама, но сейчас больше всего называют по имени и отчеству, так девушка выбирай, а когда ее сделаете бабушкой, так и будете звать вот наша бабушка.
Hitamova Takhmina
у меня похожая ситуация, до свадьбы называла тетя Оля, на свадьбу приехала, услышала, что мой муж называет мою маму по имени отчеству (она учитель, ей как-то по-другому ну никак) и в позу - хочу Ольга Николаевна, а я ее 4 года т. Оля, посмеялись с мужем, так и стала я ее просто на Вы называть, ситуация глупая...
смотри сама, я мамой называю, однажды само сорвалось, иногда просто тЛюба.... по настроению, но чаще мама..
ТЕТЯ И ИМЯ, К ПРИМЕРУ-ТЕТЬ ЛЮСЯ.
Я свою первое время называла мама Галя. А со временем привыкла и начала называть "мама". Знаете, ведь дело не в привычке, а том, какой человек. Я уже развеласьсо своим мужем, а они до сих пор для меня "мама" и " папа".
мама, по имени, как нибудь ласково!
без лести щас никуда!! особенно с родителями мужа =)
Мы с моим еще не расписаны, так я первое время ее никак не называла, но обращалась на "ВЫ", спустя 6 лет я называю ее по имени отчеству, хотя иногда проскальзывет "мама", потому что она очень хорошая и душевная женщина, хотя из села. Так что зря вы думаете, что если из деревни, то и этикет не нужен. Помните, так как вы будете относиться, напрямую будет зависеть как она к вам и соответственно как будет относиться к вам ваш муж, зачем заранее портить с ним отношения?