Свадьба, венчание, брак
Как Вы относитесь к незарегистрированным бракам ?см. вн.
Чаще люди брак не регистрируют , я не иею ввиду молодых которые экспериментируют и некоторое время живут вместе , по работе сталкиваюсь даже люди прожив вместе более 10 лет не зарегистрированны , а после того как кем либо что-то случается незнают что и делать , порой доходит до абсурда , а не проще зарегистрироваться , ну если не получилось развестись ?
я считаю это не брак... а так... сожительство.
это только их проблемы
Какое ваше дело? Как хотят люди так и живут. Штамп- не от чего не страхует!
Галина Ермолина
Это Вы рассуждаете пока молодая , а ко мне обращаются иногда знакомые , иногда по специфике службы приходиться подсказывать как поступить , а сегодня пришла моя знакомая которой не мало лет и сообщила о том что у нее скоропостижно скончался гражданский муж , его сын от первого брака пришел сказал до завтра освободить квартиру и забрал ключи от машины и гаража , машина была куплена в кредит платила в основном эта женщина ,в квартире вся мебель ее она там прописана а собственник был гражданский муж , плачем , а чем ей поможешь ?
Молча не одобряю. Разумеется, каждый взрослый человек сам выбирает себе тот тип отношений, который его устраивает, но жить 10 лет в сожительстве - считаю это унизительным для женщины. Согласитесь, что случаев, когда не хочет регистрироваться мужчина намного больше, чем когда от регистрации отказывается женщина. Тот партнер, который отказывается от регистрации, тем самым как бы признает, что рядом человек хороший, но не лучший, и надо сохранять свободу для того, чтобы в час Х не быть связанным никакими обязательствами.
Галина Ермолина
А я считаю можно таким образом чувства проверить предложить зарегистрировать отношения , сразу и будет понятно серьезно к Вам человек относится или так себе .
ну 10 лет жить и не дойти до загса поставить подпись - абсурд по моему.... года 2 можно пожить так, но рожать детей без брака, вести совместное хоз-во - а потом развод и докажи что ты учавствовал в покупке чего-либо...
все в мире перевернулось с ног на голову... .
когда-то для женщины считалось большим позором жить с мужчиной не будучи в браке.. . мужчине было не прилично сидеть в присутствии женщины. Сквернословить - стыдно! Напиваться - позорно.
Что изменилось в этом мире за какие-то 100-150 лет, что все стало иначе?
Голованова Александра
Не знала, что русские мужики пить стали только 100-150 лет назад! По-моему и раньше они разные были: и Ржевские и Распутины и простые деревенские, которые "били, значит любили"))))))))))))
Штамп как раз и страхует, дает гарантии например на пенсии по потере кормильца, алименты, почему то молодые думают что ничего такого с ними не произойдет и доказывай потом свое совместное проживание.
хорошо отношусь. В таком браке люди более бережны друг к другу...
Отрицательно. Кроме как узнать друга и нет обязательств плюсов не вижу совсем.
Если люди не регистрируют свои отношения, значит что-то препятствует. Говорят - какая разница.. . Но если нет разницы, то почему "нет", а не "да"? Всё таки человек делает выбор, но при этом говорит, что разницы нет.... Тем боле в нашем-то обществе со сложившимися стереотипами. Очень удобно, неправда ли?))))))
Плохо
ну я все таки за браки, которые регистрируются, может воспитание такое, но как то стабильнее (так кажется) , правильнее, хотя кто как хочет, бумажка не гарантия ..
а я нормально отношусь в незарегистрированным отношениям, главное ведь чувства. а абсурдные ситуации могут и с женатиками произойти.
я думаю, что надо регистрировать конечно
Брака-то и нет раз не регистрировались, женщина так и остается незамужней при сожительстве
Я нормально отношусь к таким бракам
ОТРИЦАТЕЛЬНО. Я не считаю это браком или семьей.
ну.. . просто жить-это одно. Я к такому положительно отношусь. Это и проверка чувств. человека, притирка в конце концов.... А вот че не понимаю я - это как можно детей воспитывать. недвижимость покупать, авто (некоторые даже и в кредит же берут!!! ) без регистрации.. . как-то это несерьезно... .
из личного опыта: 1 такой брак закончился через 2 недели- все его монатки полетели вперед него в подъезд (узнала, что врет много, да и надоело убирать за ним) , а со вторым жили год, сегодня ровно месяц. как женаты))))
вполне нормально! сама прожила 4 года, а потом устроили себе праздник - свадьбу :)
я думаю, хуже, если женятся, чтобы жить вместе, еще толком не узнав друг друга!
Нейтрально отношусь. Это личное дело каждого. И их раздел имущества, какие-то разборки меня не касаются. Правда, есть такие пары, которые просто "обязаны" быть расписанными, ну не скажешь по ним, что у них свадьбы не было))
Нет, не проще. Помимо того, что разводиться больно, это еще и утомительная процедура, пока отстоишь в километровой очереди 2-3 часа с человеком, от которого тебя колбасит.. . Кроме того, официальный брак ничего не гарантирует, ни верности, ни порядочности, разве только в смысле раздела имущества. Но опять же это вопрос порядочности. Хотя те, кто прожил 10 лет вместе уж наверное как-то должны были решить этот вопрос
Галина Ермолина
Разводиться больно , а расстаться и потерять все не больно чтоли ?
Правильно. Зачем рисковать совместно нажитым?
Татьяна Денисова
А если оно совместно нажитое,надо делиться,,,
Проще сотовляй брачный контракт и никаких проблем.
Положительно