Свадьба, венчание, брак
как вы относитесь к предательству?? см. вн..
Вы знаете, что оказывается предательства не существует, это мы ошибочно наделяем кого то теми качествами которых у него нет, в этом проявляется наш инфантилизм. Мы хочем КОНТРОЛИРОВАТЬ их жизнь в соответствии со своими ожиданиями, желаниями и системой ценностей. Это не что иное, как одна из бессознательных форм ЭГОИЗМА. мы холим и лилеем свой эгоизм, обижаемся на тех кто нас предаёт, конечно ведь они задели нашь эгоизм. Многие люди, пережив предательство, становятся недоверчивыми. Ничто, однако, не происходит случайно. Если ты переживаешь предательство, то есть считаешь, что другие лгут, не держат слово, если ты обвиняешь их в безответственности – проверь, всегда ли ты сам лоялен и хранишь верность своему слову, обязательствам и обещаниям по отношению к другим людям, а в особенности к самому себе. Помни, что мы относимся к другим людям так же, как и к самим себе. Ведь нас заставляет реагировать отражение того, что происходит в нас самих и чего мы не хотим видеть. Другие люди становятся нашим ЗЕРКАЛОМ. Если человек переживает чувство, что его предали (не важно в чем), ему необходимо осознать, что предательство составляет часть ТРАВМ, которые ему надлежит преодолеть в этой жизни. Метки:
Предательство- это не ложь и не безответственность. И всяких разных предательств существует множество.. . "Возвращаются все, кроме лучших друзей, кроме самых любимых и преданных женщин.... "
когда человек меняет работу только лишь потому, что в другом месте ему предложили больше - это тоже, в каком-то смысле, не только предательство, но и проституция.
Вы совершенно адекватно и тонко ответили сами.
Философствовать конечно хорошо, со многим я согласна, а сам то как к этому относишься. Всегда ли будешь на себя перенос делать, или выборочно.
Евгения Крючкова
конечно человеку всегда хочется обвинить кого то а не себя, психологов, предателей , врунов, но пока он не осознает суть проблем которые в лежат в нём самом он будет сноа и снова наступать на те же грабли и снова обижаться и обвинять других.
Как оно того заслуживает.
Во многом согласна=) Но если следовать примеру Ваших рассуждений, то и врагов у нас нет, мы сами их придумываем, мировые войны-это результат чьего то зашкалившего эгоизма и мир вообще прекрасен, если мы его таким видим! Снимите розовые очки. Люди индивидуальны и нельзя применить ко всем пример: Относись к людям так, как хочешь что бы относились к тебе. Примитивный пример: Заплетаю подруге косички (хочу в ответ того же) , а она не умеет, делаю мужу массаж, а он не умеет, дарю родителям квартиру, а у них нет возможности сделать то же самое для меня и т. д. Так что Предательство есть, другое дело хотите ли Вы его принять в данном виде. Во всем всегда обвинять только себя, так можно стать кариозным монстром в своих же глазах. Человеческий фактор есть и будет причиной всех траблов!!!
Евгения Крючкова
тут есть разница в твоём примере с врагами, с врагами мы не строим отношения, а если связались с человеком (выстраивали какие то отношения) который впоследствии стал врагом то ответственность на нас