Свадьба, венчание, брак

Ваше отношение к гражданскому(незарегистрированному)браку.

Знаю,что этот вопрос уже неоднократно задавался,но всё-таки ещё раз хочется обсудить.
Елена Елена
Если живут вместе для того, чтобы лучше узнать друг друга и через какое-то время расписаться - тогда положительно. А если живут долгое ремя вместе и не расписываются - это простое сожительство без обязательств и не более, отношусь резко отрицательно.
Лена Танаева
Лучший ответ
Можно, но недолго.
Гр. брак не влечет за собой почти никаких юридических обязательств, да и те надо будет доказывать через суд, свидетелей и т. д.
Это хорошо в качестве пробника.
Но не в качестве основной жизни.
Если говорят - что и так хорошо, и зачем мне штамп в бумажке - то на хрена оно вообще?
Не хочешь нести ответственность за семью, детей? - ты эгоист и м%дило (любого рода - и ж. и м.) .
Фактически - это легализованное проявление недоверия, отстраненности и нежелания связывать свою никчемную жизнь дополнительными обязательствами.
Причем связывать - конкретно с вами.
И это - любовь??? ?
Нах, не по пути.
когда ты знаешь, что тебя в любой момент могут кинуть и все равно держишься с этим человеком несмотря ни на что - это и есть настоящая любовь, готовая на все жертвы и риск.
а когда посещает страх, гложет недоверие и мучают подозрения, то хочется отвести партнера в загс и заставить дать расписку, что "обязуюсь жить, спать и трахаться только с ней".
там, где есть страховка - есть недоверие. а где есть недоверие - места нет любви.
любоф, оформленная юридически - это уже сделка.
Елена Елена Почему же?Может быть официальное сообщение всему обществу(роспись в ЗАГСе) и есть доказательство самого большого доверия и принятия на себя ответственности.И если не кто-то кого-то в ЗАГС ведёт ,а оба идут по взаимному желанию?
Если люди изначально настроены серьезно, то только положительное. Я сама так начинала совместную жизнь. Инициатива гражданского брака исходила от меня, я всегда считала, что пока не поживешь вместе, не узнаешь друг друга в быту, по-настоящему не поймешь, что представляет из себя человек.
Нормальное отношение. Очень даже замечательно, если не уверен в партнёре, делить нечего и разводиться не придётся, ушла и забыла, делов-то.
тут нечего обсуждать. Есть брак и есть блуд.
Индира Ергалиева Есть что обсуждать. Как с блудом соотносится гражданский брак (т.е. зарегестрирнованный) и сожительство? Все у вас выяснить пытаюсь, а вы все увиливаете.
Надежда Перминова никто ни от чего не увиливает, для нормальных людей - есть ЗАГС, для верующих еще добавляется венчание. И только после ЗАГСа закон устанавливает ,что два человека стали МУЖЕМ и ЖЕНОЙ, так же как и после получения паспорта человека можно идентифицировать. А сожительство - блуд, два посторонних человека, не умеющих нести ответственность за свои отношения живут до поры под одной крышей....да еще и пытаются навязать свою идиотскую философию другим,потому что это модно и еще убеждать,что это норма....Для женщины это вообще оскорбительно, т.к. она -никто и ничто
Абсолютно нормально! Что даёт штамп в паспорте? Отношения он точно не укрепляет!
Люди живут так, как им удобно, но мне кажется, что большинство женщин комфортнее чувствовало бы себя в зарегистрированном браке.
Отрицательное. Мы с мужем уже заранее "готовим почву" в разговорах с сыном, хотя ему ещё 15 лет - никаких гражданских браков. Встречайся, влюбляйся, присматривайся, но никакого совместного проживания без росписи. Возможно, мы "старомодны" в своих взглядах, но нас так воспитали родители, и мы стараемся привить сыну такое же чувство ответственности и порядочности в отношениях.
Индира Ергалиева И то верно. Женись. Ходить на сторону ни что не помешает. Просто юрстатус возникнет - и все.
Нормально отношусь. Личное дело каждого. Мое мнение женщине - выгоден ГБ более чем мужчине. Так как на любовь мужчины штамп не влияет, а в случае развода женщина не попадает в зависимость от его желаий.
Нет такого слова "гражданский брак", это сожительство. А отношение - отрицательное.
Знаете, не люблю, когда в мою жизнь вмешивается государство.
K.
Ksusha .
Нормальное отношение, иногда такой брак бывает крепче и счастливее зарегестрированного. У меня свекровь со свекром в таком браке живут уже 50 лет, на разных фамилиях и дети тоже половина на фамилии свекрови, остальная половина на фамилии отца. И никто не пострадал всем хорошо! ! :))
Елена Елена А почему если у них всё так хорошо они не расписываются.(Спрашиваю с нейтральным оттенком).Ведь можно и свадьбу не справлять.Просто дойти до ЗАГСа и рассписаться.Это очень просто и быстро.Какие у них причины не регистрировать отношения,тем более долголетние и хорошие?
Мое отношение - резко отрицательное! Потому как, "гражданский" брак - это вовсе и не брак, а обыкновенное сожительство. Можно ведь и не тратиься на шикарную свадьбу (многие называют эту причину) с пУпсами на капоте. Дело совсем в другом: не хотят люди ответственности, или не доверяют друг другу...
Рита Володина
негативное.. . это обычное СОЖИТЕЛЬСТВО.. . а значит один из двоих не имеет особого желания связать свою жизнь с другим человеком, в общем временное явление
По барабану. Если кому-то так нравится, абсолютно их дело. Не осуждаю и не одобряю.
Моника Fanni
называйте вещи своими именами, если это незарегистрированный, то никак не брак, в лучшем звучании сожительство, а на деле блуд. а больше всего огорчает положительное отношение к нему у все большего числа людей. это ге говорит о прогрессе, а скорее об упадке морали, нравственности. ладно, когда потом поющие хвалу таким отношениям попадают в ситуации. когда кусают локти из-за того, что жили незаконно, так и надо, что человек сеет, то и должен жать. но при чем здесь дети, рождаемые от таких браков у таких с позволения сказать, родителей.
Аня Григорьева
Аня Григорьева и еще, если бы не беспокоила где-то в глубине души совесть по этому вопросу, то он не был бы таким популярным, а то, что его так часто задают говорит лишь о том, что те, кто желают жить без обязательств, хотят заручиться круговой порукой.
Марина Долженко Лично я очень жалею, что зарегестрировала свой брак - ОЧЕНЬ! У меня ТАКИЕ проблемы из за этого были... А преимуществ официального брака я не ощутила...
Дашенька Лепихина А какими именами назвать вещи,если официально зарегистрированные имеют любовников,ведут двойную жизнь и не занимаются воспитанием детей?
Ольга Смолко Вас послушать, то получается, что как только штамп в паспорте поставишь, то все ответственные и морально устойчивые становятся...Бред сивой кобылы !!!Если человек сам по себе берьмо, то ты ему, хоть весь паспорт проштампуй толку не будет .
и я уже неоднократно говорила и говорю-отрицательное! я никогда не согласилась бы на такой брак! и всякие слова о том что главное любовь а не штамп меня не убеждают это все слова в пользу бедных! а любовь без штампа это недоверие и главное нежелание нести какую-либо ответственность друг за друга, недоверие одним словом!
Даша (_)
Елена Елена Согласна.
Дашенька Лепихина никогда не говори -никогда
Рита Володина Молодец!
Поддерживаю полностью!!!
Нормальное отношение. Сами так 6 лет жили.... двоих детей родили, квартиру купили, деньги на свадьбу заработали, а потом уж и расписались, как положено... Свадьба была - лучше не придумаешь !!!уже 18 лет вместе !!!
Нормальное!
Положительное) ) В случае чего разошлись и никакой нервотрепки с разводом. А если дети, то в браке.
normalnoe i pologitelnoe. a po-povodu otvetstvennosti i nepriznavanija vas ganoi - eto chush sobach*ja. Ja uge 17 let galeju, chto ne mat-odinochka. za kagduju bumagonku, moi bivshii treplet mne nervi nedeli 2 a potom kassiruet dengi. a pered svadboi angelom bil, gentelmenom, tolko naoral na menja v pervii ge den posle svadbi. v zaregistrirovannom brake dlja genshini est tolko odno preimushestvo - vozmognost stat vdovoi i unasledovat imushestvo
Я не принимаю этих отношений и очень рада, что в моей жизни их не было.
Смотря чем он закончиться! И есть ли в нем смысл!
Sally Bekeeva
Это не брак. Это сожительство.
Larisa Kudrjavceva
я отношусь положительно при условии что пожить некоторое время проверить свои чувства (ведь совмесная жизнь это не конфетки-поцелуйчики) и если все впорядке и вам удается успешно жить в месте - тогда вперед в ЗАГС а если нет и в быту у вас сплошные размолвки - то расставание
Елена Елена Ну тут я имею ввиду гражданский брак довольно длительный.Я считаю,что перед регистрацией брака надо пожить вместе не менее года.Но это какой-тот срок,что бы узнать друг друга.Потом надо или разойтись или расписаться.Но лично я не стала бы расписываться не пожив с человеком вместе.У меня очень печальный опыт,когда я расписалась не узнав человека в быту.Но считаю впоследующим регистрацию брак обязательной.Гражданский брак не очень признаю.
для мужчины это лишний повод уйти от ответственности
Елена Елена Приятно,что так считает мужчина.
Я почти четыре года жила в гражданском браке. И стала жить с мужчиной, потому что была в нем уверена, что мы не разбежимся, что у нас в итоге будет семья. Называла его в шутку сожителем, отчего он бесился страшно. Через два года он сделал мне предложение - я уже не хотела. А зачем? Детей пока не хотим, так нафига жениться? Давай еще поживем. Еще через два года пришлось согласиться, раз уж так настаивает ))).
Гражданский брак нужен мужчинам, чтоб они пожив в нем поняли, что собственно брак это удобная штука и бояться тут нечего!
В гражданском браке, женщина чувствует себя замужней, а мужчина свободным. А это именно то, что требуется обоим.
СТРОГО отрицательное
Строго отрицательное, это неуважителное отношение мужчины к женщине, с позволения самой же женщины.
Нормальное
А!
Алена !!!
А я верю в судьбу. Если ваша пара- это ваша судьба, то что гражданский, что зарегистрированный- это ничего не меняет. Уверяю!
Katya Lookina
Нормальное.. . Сама в таком браке пятый год....
Я считаю что если люди любят друг друга то они рано или поздно должны узаконить свои отношения.
Al
Alinka
Это просто сожительство. Если есть любовь хочется зарегистрировать свои отношения.
Ksusha . Правда. Согласен. Я всегда свои чувства регистрирую. Полюбил - зарегистрировал. Растроился -фиксирую. Все ходы записаны.
теперь уже положительное, раньше было резко отрицательным, но набив шишек на лбу могу сказать что их можно было избежать пожив гражданским браком, получше узнав друг друга!
Юлия ****
Отрицательно. Если мужчина Вас любит то он не захочет вас ни куда отпускать
Положительное....
если нет другой возможности или очень хочеться можно иногда;)