Свадьба, венчание, брак

Когда М.Ч. говорит, что в следующем году будет жениться и дейтсвительно женится, то это брак по расчету?

Когда М.Ч. говорит, что в следующем году будет жениться, но у него пока нет девушки и через год он действительно женится, еще примерно через полгода рождается ребенок, а еще через три года они разводятся. Что вы думаете? Я вот вообще не понимаю, как можно сказать, когда ты женишься или выйдешь замуж!!!!Причем он не единственный экземпляр, который так говорил.
Щаслива Жнка
Ты сама в вопросе и ответила, чего стоят такие "браки".
Светлана Денисова
Лучший ответ
не забывайте, что брак - это сделка с юридическими и финансовыми последствиями. и мотивы его заключения такие же.
это в 18-20-х веках мяукали про любоф до гроба. сейчас все гораздно прозаичней и прагматичней.
Щаслива Жнка Этого человека походу не волнуют никакие последствия: половина детей в городе его - это я преувеличиваю, но тем не менее, суть ясна....
Нет, это называется планирование. Конечно большенство сначало залетают, потом побырому женятся, не нормальной работы не квартиры, заселяются с родителями от этого начинаются скандалы, потом развод. Вот если по такому сценарию, то это точно ПО ЛЮБВИ.
А когда говорят "все блондинки - тупые! " Вы думаете это правда?
По вашему, можно запланировать развод? Да даже запланировать беременность очень сложно!! ! И потом, на мой взгляд большая часть мужчин, как и женщин женятся по рассчёту! Только рассчёт бывает разный, кому-то детей хочется, кому-то заботы о себе любимом, а кому то и денег!!
Знаешь, М. Ч. , такие создания.. . им очень трудно принять самостоятельное решение о женитьбе, поэтому, я думаю они вот так и планируют, как никак а продолжать свой род по природе надо, и не болтаться же одному? а так дома ужин.. дети ..постирано.. поглажено... вот оно... ) счастье. .
а мы женщины - выходя замуж думаем все наперед, что и как будет.. . они же об этом не задумываются, конечно не все такие, но большинство.. . сорри если кого обидела, это мое мнение.