Свадьба, венчание, брак
Насколько правильно жениться/выходить замуж по любви? Чем такой брак лучше брака по расчету?
правильно всё же включать голову. Если собираешься идти с человеком по жизни, рожать детей, это не просто так., это твоя жизнь, твой выбор который будет аукаться всю жизнь, в том числе на детях, и на одну любовь не стоит опираться. Есть люди для любви, они не всегда хорошие спутники жизни, как у меня были любови, но я бы подумала стоит ли мне их пускать в серьёзную жизнь. И не надо говорить что это не любовь. это любовь, но если он изменяет своей жене я прекрасно понимаю что он подлый значит, он не человек слова, долга, совести, а я не дура. Гулять, иметь страсть с ним--это одно. Но ДОля расчёта и здравого смысла всегда должна быть, когда ты строишь свою жизнь. Если она тебе дорога а не с помойки взята
Это тоже расчёт на то, что любовь не пройдёт.
все вступают в брак по расчёту. Только рассчитывают на разные вещи. кто-то, по глупости, по юности, рассчитывает на любовь.
Если у человека в приоритете материальное благополучие. Если оно по жизни у него стоит на первом месте, то он и будет искать где бы "присосаться" что бы реализовать задумку. Если же человек прежде всего живет духовным миром, то тут деньги играют второстепенную, хоть и не последнюю, роль.
Есть разница между любовью и влюбленностью. Когда есть настоящая любовь люди заботятся о благе друг друга, они вместе и в горе и в радости, они вместе решают проблемы, а не убегают от них. Они не эгоистичны. Влюбленные думают лишь о себе и своих чувствах, они бояться проблем и не готовы к ним, они эмоционально незрелые, когда эмоции утихают они обычно разводятся. В браке по расчету нет сердечного тепла, нет заботы и внимания. Но в браке по рассудку обычно все уравновешено и ум и эмоции.
Брак по расчету – это чушь. Это не семья, а путь халявного достижения чего-либо.
любовь приходит и уходит
Брак по расчету, это как хромая курица, это не брак а паразитическая жизнь за чужой счет, он не долги, и кто правит балом тот и пан, всегда должна выполнять как прислуга прихоти, поэтому брак по любви и хорошем уважении, и гармонии намного долгий.
Такой брак навсегда! Если это любовь, никуда она не уйдет.
Cojocaru Carolina
любовь можно испортить, она невечна. Бывает так, что она вначале есть, а потом людимый начал себя плохо вести и всё, конец вечной любви. потому что постоянно любить того, кто тебе гадит, невозможно. Люди имеют свойство меняться и портиться.
Ну, если "одиночество вдвоём" не смущает - выходи по расчету
У меня только предположения насчет такого брака, опыта не имею... Женщины, живущие с нелюбимым, отстраненно относятся к своему телу. возможно, либидо снижено и им секс как таковой удовольствия не приносит - соответственно, им все равно с чьим телом и гениталиями контактировать ежедневно. А также у них очерствевшая, что ли, душа - ты не любишь человека и одновременно он является тебе самым близким в жизни?... Я не знаю, я по другому устроена.
Людмила Карташова
То есть у нас столько запустивших себя женщин потому что они по расчету вышли замуж? А девушки модельной внешности любят своих мужей потому заботятся о своем теле?