Свадьба, венчание, брак

Наши прабабки выходили замуж без любви. А в наше время хватает ли таких браков?

Наши прабабки обладали одним замечательным качеством - они могли научиться любить и уважать своего мужа, прожить всю жизнь, не изменяя, даже не помышляя об этом.
Ольга Владимировна
Лучший ответ
Во-первых, не надо иллюзий. Любовь во все времена имела над людьми больше власти, чем законы общества. Так что и прабабки по любви выходили нередко.
А сегодня - не так уж много людей, которые понимают слово "любовь" в его прямом смысле. И не так уж много людей, которые вообще духовно способны ее испытывать. Такие люди, соответственно, без нее и замуж идут.
А кто сказал, что наши прабабки без любви выходи замуж?
Sveta Danilchuk
Кто вам сказал такую глупость, моя вышла замуж по большой любви и за человека выше по социальной лестнице.... ну может конечно кого то и выдавали замуж но.... не неволили....
так просмотрите статистику разводов - все от любви! по расчету надо выходить за муж, по расчету на надежность ...а любовь - это химическая реакция крови и гормонов
больше, чем вы думаете:)))
Адолат Дадаева
мы выходим по любви, а она проходит быстро, так что тоже без любви многие живут)
Оксана Красняк
все молодые девчонки, которые выходят за мужчин старше на 20 лет
и молодые парни, которые хотят жениться на состоятельных дамах за50
Не знаю, как Ваши прабабки, а мои прабабки (все четыре) , насколько мне известно, вышли замуж по любви ))
да тоже за бабки!!!