Свадьба, венчание, брак
Почему 85% разводов в первые 10 лет, по инициативе женщин?
По статистике, которая не врет, в России инициаторами разводов, выступают женщины в 85%. Из них 28% выходят замуж повторно, и удачных браков 56%, то есть 15% женщин становятся счастливы после развода. Мужчины же женятся повторно 78%, и 86% удачно.
Потому, что в браке оказывается не то, что они слышали от подруг или видели в сериале, на второй раз - они уже знают на что идут (не все. некоторые никогда не понимают)
разводов больше по инициативе женщин, потому что мужчина вообще существо инертное и ленивое - ему лень даже на развод подать)))))))
Со свадьбой, у 85% женщин сказка кончается, у мужчин начинается.
Как=то складывается, что женщина должна и обязана, а мужчина ничего подобного не возлагает на себя. Получается, что женские хрупкие нервы не выдерживают мужского натиска и приходится защищаться разводом. Но есть исключения.
Потому что женщина четко понимает, что ее бабий век недолог. И если брак тяготит, надо немедля от него освобождаться, чтобы свою судьбу еще успеть устроить.
Мужчины доводят дело до развода и останавливаются, боятся сделать шаг, брать на себя ответственность за развод. . А женщина уже не может терпеть, и ЗА мужчину делает этот шаг.
Выходят замуж первый раз по большой любви за принцев, которых видели в розовых очках, разглядев, переживают шок. Но разводятся только те, у кого есть поддержка. А мужчины второй раз женятся в основном на молодых и куда они денутся? Над первой женой измываются, авторой угождают. (Из наблюдений за соседями)
Сразу видно, что Вы мужчина, раз задаете подобный вопрос. Првый блин - как известно комом. Мы влюбляемся, а любовь зла, как известно. И все надеемся, что "переучим и подтянем" избранник. А он "гад" ни в какую. Ну кому и года хватает, чтобы понять, что люди они разные, а кому, видимо, и 10 лет. Зато 2 раз женщина ошибается редко. Выбирает точно того, кто нужен и соответствует иделу отца и мужа. А мужчины.. . Они любят эффект "граблей". Не по глупости, а для закрепления эффекта =)
10лет со стороны женщин это реккорд! столько лет вас мужчин обхаживать и ублажать блин