Свадьба, венчание, брак
В чем смысл венчания? Вы венчаны или как?
Для верующих людей это важно. Если не уверены, лучше не венчаться, поскольку развенчаться это не в ЗАГС или в суд сходить. А вообще раньше при царе только так и сочетались браком, записи велись в церковных книгах.
это религиозное. "или как". я атеистка
Мы не венчаны и не собираемся. Смысла не видим)
Пока вы задаете такие вопросы, вам венчаться не следует однозначно!
Чтобы узаконить свои отношения перед Богом. Да, я венчана.
Да прилепится жена к мужу и будут они одной плотью! - такие слова звучат при таинстве Венчания. Это говорит о том, что вы стали из двух половинок - одним целым. При этом Господь благословил этот Союз! Те кто верят в ЛЮБОВЬ и Бога Венчаются! Мы Венчались и наше счастье стало еще большим, чем можно представить!
Если нет веры, в венчании нет смысла.
до этого нужно дойти, так скажем быть готовой к такому шагу. На мой взгляд это очень ответственное решение
Пока нет, но собираюсь, т. к. уверена на все 100% что это моя половинка во всех планах и кроме него мне никто не нужен.
чтобы Господь благословил наш союз и мы стали бы мужем и женой, а не просто партнёрами. Конечно я венчан
в принципе ни в чем, просто типа на том свете вы будете вместе а в реальности просто так или просто верующие
Благословение церкви на брак.
Мы с мужем верующие, поэтому конечно повенчались.
мы с мужем тоже венчались... для меня это очень важно и серьезно... венчание для того, чтобы Господь благословил этот союз, чтоб дети рождались в священном и благословенном браке... я даже в ЗАГСе расписываться не хотела, а сразу венчаться, но для формальности нужно св-во о браке перед тем, как венчаться.... и первое что говорит батюшка при венчании: Еже Бог спряже, человек да не разлучает....