2 года - Бумажная свадьба
Вторая годовщина - «бумажная» или «стеклянная» свадьба. Ее название говорит о том, что два года - срок, но все же еще очень маленький, отношения между супругами еще слишком хрупкие, поэтому обращаться друг с другом следует осторожно и бережно, чтобы сохранить любовь до следующих годовщин.
В этот день можно написать своей «второй половине» ласковое письмо с признанием в вечной любви и верности на красочной открытке либо подарить стеклянную фигурку в форме или сердечка, или животного.
Гости дарят семье стеклянные или бумажные подарки, например красивый графин, фужеры из резного стекла, обои в новую квартиру.
Свадьба, венчание, брак
как называется вторая годовщина свадьбы и что дарить?
бумажная свадьба
дарятся вещи хрупкие бумажные
\говорят название она такое имеет потому что на второй год обычно рождаются дети и отношения между супругами становятся тонкими как бумага
дарятся вещи хрупкие бумажные
Годовщину в 2 года со дня свадьбы называют бумажной свадьбой (семейные отношения на вторую годовщину свадьбы становятся подобными бумаге) . Чтобы бумагу можно было рвать, не боясь, что она закончится в доме совсем, гости, приглашённые отпраздновать бумажную свадьбу, пополняют бумажные запасы семьи: ) В подарок на бумажную свадьбу дарят книги, календари, фотоальбомы, картины - весь спектр художественной и полиграфической продукции: ) Также прияты подарки из пластмассы и предметы мебели. Муж и жена могут одарить друг друга на 2 год свадьбы просто пачкой денег (если есть:))