Свадьба, венчание, брак

Невестка и свекровь - всегда враги?

Lilya Brathcikova
Представьте, меня свекровь жуть как не любила. вот просто не переваривала. сейчас мы развелись, он женился. так я резко стала любимой обожаемой невесткой, лучше которой у нее никогда не было и не будет
Буря Песка
Лучший ответ
Зачем же так категорично. Жизнь разная бывает.
Наталья ...
Бывает. Мы были в хороших отношениях. Моя умерла.
Не всегда. У меня была замечательная свекровь, жаль что умерла.
А вот я со своей дружу и хоть с мужем в разводе и я уже снова вышла замуж ( у мужа родители уже умерли, поэтому свекрови другой у меня нет) , так даже назвать свою свекровь бывшей язык не поворачивается! Муж бывший, а вот свекровь - золотая женщина и всегда меня как женщину понимает и внук единственный всегда под ее контролем после школы- так что не всегда враги!!!!
нет. Но думаю жить лучше порознь, и подальше) ) Тогда всегда желанная гостья невестка)
Оля Сизикова
не всегда. Мы дружим.
не всегда.. кому то везет со свекровью.. не ревнивая и адекватная попадается
вот мне не повезло.. уже 11 лет мозги клепает))))))
Jazirka Sandybaeva
Нет, конечно. У нас со свекровью отличные отношения.
только в анекдотах
Не всегда! Иногда они просто чужие люди.
Мы 12 лет ладили, я ее мамой называла! Пока она сама всё не испортила!!!!
бывает что становяться очень близкими людьми
Нина Шишова
Нет! Если свекровка - умный человек, то невестка не будет для нее врагом.
Иногда-союзники.
Б*
Ботагоз *********
Если обе стервозницы и не воспитанны то всегда...
Юлия Шилко
Нет, конечно. У меня со свекровью прекрасные отношения.
А у меня не свекруха была, а мамочка с большой буквы!!!! На столько мудрая женщина, что муж до слёз обижался: почему это мама больше любит тебя, чем меня (сына) ? Я-то понимала, что она больше любит своего сына, но её мудрости хватало, чтобы относиться ко мне так, чтобы её сын был счастлив!!! И нижайший ей поклон что подарила мне такого мужа!!!
я дружу со своими невестками. Так получилось, что они в один год потеряли своих мамочек. Грех быть с ними врагами, когда их любят мои сыновья
Да, это непримиримые соперники!
не всегда. так же как и теща не всегда хорошая! мне не очень повезло.... меня использовали да еще и деньги не отдали. сказали мои проблемы...
Y*
Yulya *****
только когда свекровь стерва, от неё всё зависит
моя сразу сказала, что я--враг и я даже не пыталась.
а вот сын мой девочек иногда приводит (не встречается, а просто кучкой дружат) я ко всем хорошо отношусь, а вдруг какая из них ему женой будет, надо будет полюбить!! ! Чтоб и ей было меня любить легко! !
А чо вражить? жизнь и так тяжёлая, надо помогать детям
Нет!! ! Иногда даже обращаются мама и дочка!
Айнара Гиният
Не всегда! У меня с моей нормальные отношения. Женщина она очень хорошая. Мне даже папа мой говорит. чтоб много лишнего не базарила, и чтоб отношения с ней не портила.
И она к другой невестке (сука последняя, ваще ее терпеть не могу.. . колхоз невоспитанный.. ) относится хорошо, надышаться не может- все-таки. первую внучку ей подарила...
Елена Тищенко
моя мама и моя жена нормально общаются ...конечно у мамы всегда маленькие претензии к невестке, она же всё таки опытнее невестка)
Марина О.
Не всегда.
По-разному. Это зависит как от свекрови так и от невестки.
если голова и мозги есть у обоих - то и отношения будут хорошие
А я люблю свою невестку
нет!!!! Я своя обожаю и она вроде бы меня тоже
Inna Sofia
Смотря какие характеры, место проживания (совместное или отдельное).
Elena Telegina
Айгуль Дюсенбенова я со свекровью не жила никогда, а она меня просто сразу стала ненавидеть, как только сын сказал--мама я женюсь, ещё не видя
не всегда, свекрови разные бывают, так же как и невестки. моя свекровь для меня самая хорошая, я и мечтать о такой не могла.