Свадьба, венчание, брак

Что важнее любовь или дружба ?

Здравствуйте все. Вот интересный момент.знакомая девочка высказала мнение. Когда любовь уходит (тоесть ее бросает мужчина) остается дружба (ее подруги , советчицы), т.е. дружба лучше. Девочка постоянно живет советами подруг, мнениями подруг, тоесть свое поведенеие кореллирует с тем, как подруги отнесуться к тому кто с ней, требует от того кто с ней большего или ровно того же что делают ее подругам мужья или парни. Естественно, нормальные мужчины долго с ней не задерживются. очень хитра, поет сладкие песни в начале отношений, а как попадают мужики к ней в оборот начинается все то о чм я писал выше. так она получила себе ребенка, охомутала мужика подставила его на ребенка, а потом начала с него соки давить, мотивируя тем что ОН ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН , а о себе говорит я ЖЕНЩИНА я ОБЯЗАНА БЫТЬ счастлива и НИЧЕГо БОЛЬШЕ Не ДОЛЖНА. в общем сбежал от нее этот мужчина. Теперь снова О любви "ВЫСОКО" поет итд итп. Но вот интерсно недавно высказала о дружбе- такое я от нее услышал впервые. Так вот вопрос. Может не верная модель поведения для создания семьи когда дружбу ставишь выше любви ? И Считаешь что любовь это конечная процедура а дружба вечна ? Ведь любимый человек это тот кто всегда будет твоим тылом и поддержит тебя. А друзья как говорят приходят и уходят ...
Подруги это вообще, пожиратели любви и семейной жизни! !
Где семья и лбовь, там не должно быть подруг! !
Вот и выбирай что важнее! ! Хочешь семью не каких друзей! !
А хочешь друзей не какой семьи!!
Дарья Путинцева (Рыбалова)
Лучший ответ
Такое ощущение что это вы попали под такую! !
Может я не прав-разъуверти!! !
а девочка эта просто стерва, другого варианта нет!! !
Покрайней мере у меня нет!! 1
Я считаю, что настоящее женское счастье - это любить мужа, родить и воспитать ребенка и поддерживать уют в доме. При этом не забывать подруг, конечно, все-таки не обо всем можно с мужчиной поговорить) А насчет этой дамы.. . Знаете такое выражение: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Каждый человек выбирает друзей себе под стать. Эта девушка с таким мировоззрением и воспитанием, и подруги тут ни при чем. Скорее всего они такие же - вот и спелись)
Идиотка она конченная!!!
Ирина Отева
оба термина абстракны и иллюзорны и развеиваются в миг) ВЫГОДА, вот что правит миром
друзья тоже ведь разные.... можно и советовать и поддерживать с умом.. . да и любовь, простите, тоже не всегда чистая, взаимная, надежная ...и т. д. ..это жизнь и каждый находит в ней свое...
К*
Ксения ****
важнее дружба!
...Любовь - дружбе: зачем есть ты, когда есть я? дружба: чтобы оставлять улыбки там, где ты оставляешь слезы.. .

Любовь приходит и уходит, все меняется. . Кроме друзей...
Не бывает любви без дружбы! А дружить надо в первую очередь с любимым!
Sabina Usmanova
любовная дружба
и то и то важнее
Действительно важно и то, и другое. Ведь без любви невозможно жить, а друг всегда в трудную минуту поддержит (когда поссоришься с любимым человеком)!