Свадьба, венчание, брак

Что для вас важнее любовь или дружба и почему ???

Мой любимый мужчина - мой муж и он же единственный и самый надежный, проверенный миллионы раз в радости и в горе, мой самый верный и преданный друг.

Представить себе, что любимый человек не является твоим другом - для меня за гранью моего понимания. Это так же как представить себе, что твоя рука или нога не является твоим другом.. . Любимый человек - часть тебя.
А разве ты сам себе не друг? ? )) Если сам себе не друг... то это раздвоение личности - тогда к врачу!

Любовь без дружбы не бывает.... а вот дружба без любви - имеет место.
Для меня важнее - любовь, потому что она позволяет женщине открыться более глубоко и творчески.
Лилия Ревуцкая!
Лучший ответ
Любовь приходит и уходит А друзья.. . это очень надолго
Вопрос с подвохом! Но я отвечу. Дружба.
дружба не оформляется юридически, другу не надо ничего доказывать и страховаться. там слово весомее, чем бумага в загсе

Если радость на всех одна
На всех и беда одна
Море встает за волной волна
А за спиной спина

Здесь у самой кромки бортов
Друга прикроет друг
Друг всегда уступить готов
Место в шлюпке и круг

Друга не надо просить ни о чем
С ним не страшна беда
Друг мой третье мое плечо
Будет со мной всегда
Дружба! Даже если остыли чувства к любимому, то хотела бы чтобы осталось уважение к друг другу.... и что бы можно было спокойно дружить и поддерживать друг друга в трудные минуты!
Важнее то, на что другой человек повлиять не может - незыблемые доступные вещи - искусство, природа, книги. Ответы ))))) нельзя ставить личное счастье в зависимость от людей, даже близких...
* *
Дружба, это всегда важней.
но только не женская дружба, и не надо меня заверять и убеждать, что она существует!
Дружба!! она в отличии от любви дольше сохраняется))
Я за любовь все же, она делает сильнее
Ольга Савина
Как говорят, любовь приходит и уходит, но кушать хочется всегда.
А еще - любви все возрасты покорны.
По моему любовь важна, однако она не имеет смысла без дружбы, иначе это превратится в самоистязание.
Ирина Антонова
Любовь !!!без нее нет воздуха для жизни ))))))))))))
Makpal Salyk
И любовь и дружба важны в жизни каждого человека. ведь любовь мы испытываем не только к определенному человеку противоположного пола, но и друзей своих мы любим, родителей, детей.... так что я считаю ни без того, ни без другого не обойтись и важность каждого из чувст не оспорима и ни одно из них не превосходит другого.
Два чувства к одному человеку одновременно? или выбор нужен? И если любовь как производная от дружбы, а если он одного пола со мной то как?
Nadiya Khristova
хочется сказать что любовь но практика подсказывает что дружба