Свадьба, венчание, брак
Как Вы считаете : Что бескорыстнее: любовь или дружба?? ? Почему???)))
Всё настоящее - бескорыстное, а когда выгодно, то это уже не любовь и совсем не дружба!
Дружба и это однозначно.
дружба. в отличие от любви она не оформляется юридически
Трудно ответить и провести черту. Вопрос непростой... Многие в своей жизни сталкивались и с корыстной дружбой, и с корыстной любовью.... Хотя лично для меня это нонсенс, я этого никогда не пойму.
Не от чувства зависит, от человека. Корыстными могут быть и родственные связи.
боюсь, что ничего)))))))))) ) хотя дружу и люблю)))))
Вроде все одинаково. Смотря кто как к этому относится. Есть брак по рассчету, а есть дружба за деньги, но ведь чаще наоборот! Верная, чистая дружба и прекрасная любовь с пониманием
Самые бескорыстные отношения, это никаких отношений. А в любви интерес есть, если конечно не импотент, да и в дружбе мы то же, чего то хотим от приятеля, будь то участия, или помощи.
Если принять во внимание, что настоящая любовь - это когда интересы любимого человека выше ваших собственных... то какая же тут может быть корысть? Любимый человек - это половина единого с вами целого... Какая корысть может быть у человека к его почке или к его позвоночнику?? ?
А вот друг - это самостоятельное и не (!)зависящее от вас существо. И вполне можно допустить ситуации, когда может проявиться корысть во взаимоотношениях. Например.. весьма типичный случай.. . женщина отказывается от самой близкой подруги ради отношений с любимым мужчиной.
Я думаю, что дружба.. Потому что любовь понятие растяжимое и не всем понятное.. Для многих любовь и расчет стоят рядом, а настоящая дружба всегда бескорыстна..
Оба эти чувства прекрасны и бескорыстны, если они не испорчены подлой сущностью некоторых людей, которые портят все чувства, и эти тоже!
Любовь думаю.
Корысть есть выгода, а в дружбе или любви она имеет место быть всегда, под каким соусом ее не подавай, а то надежда умрет.
Мне кажется, что корыстные: и Любовь и дружба, просто "о приоре" так
любовь- это словами не объяснить! Любые слова- дребедень по тому отношению к чувству, которое к человеку, которого любишь, а бескорыстие -это вообще из другой оперы: ты готов человеку отдать все, чтобы ему было хорошо, но любовь тут ни при чем....
Дружба - это тоже любовь, только немного иная :)
Дружба конечно.
А самые бескорыстные отношения - семейные :D
Конечно же любовь. Человек, ради любимого (ой) готов, на все, и ему ничего не надо взамен
А зачем дружить из корысти и любить из корысти? ! Надо сделать так что всё было бескорыстно!
любовь. давай знакомиться