Свадьба, венчание, брак

как жить в браке без ссор и конфликтов?

...вступите в свидетели иеговы. они всегда улыбаются и вообще только у них все хорошо.

а если серьезно, то без споров и выяснения отношений нельзя, ведь именно в них рождается истина и консенсус)) )

удачи!
Наталья Мезенцева
Лучший ответ
а зачем вам ссоры и конфликты?
надо выходить замуж не за врага, а за единомышленника
мои родители никогда не ссороились, и мы этому научились с детства
Liudmila Caramid
это невозможно. вы вступили в брак, значит, подписали договор о совместной кооперативной деятельности. любой договор - это перечень причин, по которым стороны друг другу не доверяют и каждый отстаивает только свои интересы и выгоду. и на х*й сесть, и рыбку съесть пока еще ни у кого не получилось.
единственный способ - самому идти на уступки в ущерб собственной выгоде.
[Natali] *******
а такое разве бывает?
без ссор не бывает, но можно их свести до минимума.... не цепляться по пустякам, притензии высказывать в миролюбивой форме, а не как часто бывает.... агрессивной, раздроженной, агрессия ведь очень заразна.... на противостояние получите тоже самое.... оно Вам надо?)... .
и вот конкретно о нашей семье.... мы никогда не садимся выяснять отношения, это на 90% заканчивается ссорой.... "а ты","а я"....и пошло поехало)).... на многие бытовые и мелкие личные проблемы можно спокойно смотреть сквозь пальцы.... ведь человека под себя кардинально не возможно изменить!!
Raushana Bersinbaeva
Невозможно
Не вступать в него
Настя Маслова
Такого не бывает! Ссоры и конфликты нормальная часть семейной жизни, без этого даже скучно! Просто они должны проходить правильно! Приводить к взаимному компромиссу и страстному примерению!)))
А так разве бывает? По-моему без этого ни куда....
Трудиться, строя отношения для большего взаимопонимания, чтобы не было крупных ссор, ну а без мелких никак не обойтись, иначе семейная жизнь была бы идилией без адреналина
Почти невозможно. Для этого надо очень уважать своего партнёра, бояться его потерять. В браке обычно считают другого своей собственностью и распоряжаются ею свободно, забывая что другой человек - другой мир и может желать и думать по другому
не интересно!!!!
Главное научится выходить из этих конфликтов и ссор. Чтобы конфликты не затягивались. Лучше сразу сказать что не нравится, но старатся не обидеть второго человека.
Юля Шостак
без споров не будет, мы просто стараемся учитывая характер друг друга, контролировать себя
стать слепой, глухой, немой и сиротой (((((((((((((((((((((( ну, в переносном смысле
такого после свадьбы, наверное уже не бывает.
Тамила Дервиш
Мы уступаем друг другу, взаимоуважение вот и все!!!
а без них жить не интересно)) ) поругались - помирились.... примирение такая классная вещь!!!!
так не бывает
Жить совместно без ссор и конфликтов почти что из области фантастики
Это разве жизнь?
Главное в отношениях доверие и взаимоуважение и все будет отлично!!!
взаимное уважение
Так не бывает....
В семейной жизни поначалу участвуют два человека. Это две самостоятельные личности, у каждого свой темперамент и характер, поэтому разногласия неизбежны. Другой вопрос: как избежать усугубления этих разногласий. Очевидно, что уступая друг другу, проявляя уважение к мнению другого. Попытаться понять, что муж (или жена) пытается до вас донести. Женщины как правило более эмоциональны. Они могут всем своим видом показывать одно, но иметь ввиду совершенно другое. Поэтому мужчине нужно более чутко прислушиваться к тому, что ему хотят сказать. . а для этого нужно больше времени посвящать семье и общению в ней. Мужчины более информативны, но менее чувствительны, женщине нужно это учитывать и иногда лучше промолчать, чем выдать то, что накопилось ))

Вообще - семья - это великий труд. Терпения вам!