Свадьба, венчание, брак

Вопрос к тем у кого есть свекровь...

Дорогие девушки и женщины....у меня такой вопросик к вам... Моя свекровь раздражает меня только тем, что когда мы с мужем и с ней едем куда-то на машине мужа по магазинам и она напрашивается с нами, то она вечно выгоняет меня с моего переднего сидения, говорит мол я не хочу сидеть сзади, мне там тесно и т.п. и мне чтоб её так сказать не огорчать и не вызывать поводов для лишних нравоучений, приходиться сидеть на заднем сидении и видеть как она деловито сидит довольная такая....Муж не "маменькин сынок", просто не хочет встревать в "бабские терки" так скажем. Говорит чтоб я даже не переживала по этому поводу, она же ведь только один раз ездит, а это все равно твое законное место. Но меня это все равно раздражает, ведь она делает это постоянно!!! Что делать? Как бы это ей деликатно объяснить, чтоб потом отношения с ней не испортить, просто я очень эмоциональный человек поэтому могу накричать очень сильно на неё...
когда подъезжаете свекровь забирать, вообще из машины не выходите, пусть садится, где свободно
Светлана Арманд
Лучший ответ
какая животрепещущая семейная драма, не решенная за последние.... месяцев и повторяемая на страницах интернета вновь и вновь!!!! ИМХО, кому-то требуется помощь психиатра....
Иришка Сошнина
нет, постарайтесь с ней дружить. Вам это пригодится. Пусть потешится. Я эту историю с передним сидением сто раз слышала.
Дай Бог, чтобы это было единственной вашей проблемой! )))
А почему бы не уступить пожилому человеку? Насколько я понимаю. она не постоянно с вами ездит.
господи, какие мелочи, какая ерунда - пусть ездит, ей приятно, вам-то что -убудет от вас?
Natali_ Aries
Когда с нами свекровь куда-то едет, она никогда не садится на переднее, даже если я не в машине, она всё равно назад сядет. Может вам просто потерпеть, если она не часто с вами куда-то ездиет
да похоже что большая половина свекровей сучки еще те.
мой вот ходил сегодня к маман, пришел и заявил.... что мол, он между двух огней, между семьей и родителями. типа его родители считают, что из-за меня он к ним не зодит. ну не тупость ли? я что его на привязи держу? я всегда говорю -зайди к маман. а они ТАК обо мне думают
Дарья Феденева
сказать что вас сзади укачивает
Оксана Шенцова
нет такой проблемы)))
сядь за руль сама) тогда сзади сядет муж) )
какая разница где сидеть, её раздирает чувство гордости: ВОТ МОЙ СЫН И ОН МЕНЯ САЖАЕТ НА ПЕРЕДНЕЕ СИДЕНИЕ, это чувство свойственно многим мамам
О, у меня такая же ситуация была! Я сказала, что мне надо впереди сидеть, т. к меня сзади тошнит, если дорогу не вижу-укачивает. Первый раз не подействовало, пришлось роль сыграть (меня вырвало прям на заднее сиденье). Но теперь и муж говорит, что Я и только Я буду сидеть на переднем сиденье.
Я просто садилась на переднее сиденье и никуда не сходила, у неё не было вариантов.. муж бы водительское не уступил.
Будте умнее.... муж правильно говорит... не обращайте внимания...
это такая мелочь, просто не обращайте на этот факт внимание и уступите ей
И всего то? Далось Вам это место. Радоваться надо, что она не ест Вас поедом ежечасно, как не редко бывает с другими. Сидите сзади - целее будете.
Я бы сказала, что у вашей свекрови дело принципа, показывать, что она важнее вас, для сына. В моём случае, свекровь садиться на переднее сидение из за состояния здоровья, часто женщин после 50 лет из за климакса начинает укачивать на заднем сиденье... Реально становиться дурно... И я в этом уверена, что она не притворяется.
Поездите немного сзади! Уступите место, будьте умнее! Она вам еще в жизни поможет не раз, и не раз уже наверное помогла!! ! Имейте уважение! Эта женщина родила и воспитала вам прекрасного мужа! Свекровей нужно любить!! ! Может она просто с сыном немного посидеть хочет )))
Знаешь, моя хорошая! Было, что обижалась, много было сказано.... А сейчас она болеет, не встает, ей плохо и мне плохо. Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СВЕКРОВЬ!!!
Вообще вы молодец? только один повод для недовольства и обида на свекровь.... значит вы - как невестка МОЛОДЕЦ! А С ПЕРЕДНИМ СИДЕНЬЕМ МОЖНО РАЗРУЛИТЬ ТАК - ПО ОЧЕРЕДИ )))))
Мне часто приходится ездить на машине от организации, причем с другими сотрудниками. И есть у нас одна дама.. . ну в общем, она старше меня и я ей так же всегда уступала место рядом с водителем. И как-то раз, ненавязчиво к какой то теме начала "блистать эрудицией", мол, а я люблю ездить сзади, причем "по диагонали" от водителя, так это - "посольское" место, оно самое безопасное и самое почетное. В фильмах когда показывают - то всякие боссы или дивы выходят из авто именно с этого места.. .
В следующей поездке та дама сказала
- а садись-ка ты вперед!
Лена Хантимирова абсолютно верно. Во всех книжках "по хорошему тону" написано, что самое почетное место находится сзади справа. Именно там все боссы и сидят.
ни чего не получиться. так как если её сын не против того чтобы она сидела на переднем сиденье, то ты её ни как не сдвинешь. даже если ты и на кричишь. это не стоит того чтобы тратить свои нервы
Нет, моя переднее сидение не занимает, только в своей машине! Правда советует когда второго ребенка рожать, но кто ее слушает? В одно ухо залетело. в другое вылетело!
Александра М
Думаю мужу всё таки надо сказать своё слово. Меня, например, очень обижает, когда он меня не поддерживает. Мама-есть мама. Но живёт он теперь с вами...
Я хоть и свекровь, но не позволила, что бы мама мужа мной командовала. "не вызывать поводов для лишних нравоучений" - а почему она вообще должна вас учить и вы это слушать. Вы за мужем, а не за свекровкой. Не надо кричать и ругаться. Надо просто сказать, что вы взрослые люди и сами строите свою жизнь, на своих ошибках. Должен присутствовать диалог. Вы уже впустили глубоко обиду на свекровь. Зачем она вам. Так и скажите здесь я и мне так удрбно. Я уважаю своих снох и знаю, что им приятнее быть рядом с мужем, а мне приятно за них. За семь лет брака моего старшего сына и пять младшего, я не разу не влезла в их семью, тем более не учила снох. У них своя мама, как научила, так и хорошо. Говорите. Мне вот было бы приятнее, что бы мне сказали, чем обижались. Счастья вам.
Вы попытайтесь с ней поговорить с глазу на глаз и дать понять ей что любите её сына и хотите всегда быть с ним рядом
Заля