Свадьба, венчание, брак
Помогите советом!!!Что же делать если родители любимого жениха люто ненавидят меня и говорят сыну что либо они либо я ?
что если он женится на мне, то проявит неблагодарность за все что они для него в жизни сделали, они ежедневно выливают свою ненависть ко мне на моего любимого, угрожают ему и шантажируют многим, льют на меня ложную грязь, клевету, из-за чего он уже было бросал меня на несколько месяцев, не выдержал и поверил им. P.S. Я с ним еще даже познакомится не успела, не виделась ни разу вообще!!! А мама его мне уже звонила и оскорбляла с отвращением, злостью по телефону (предположение - за то что я бедная) - я молчала весь разговор из-за льющихся слез и потом МЧ рассказала что его мама хамским, язвительным и ядовитым тоном со мной разговаривала. Он к ней пошел разбираться и с тех пор она орет "ах, я хамка и язва!!??" и ненавидит меня просто безумно, проклтинает. Мы с МЧ любим друг друга и не женимся толкьо из-за этого всего. Я такого злобного человека как его мать никогда еще в жизни не встречала, боюсь ее как сатану.
Вы любите друг друга - а это главное. Не слушайте никого! Будьте счастливы! Родители против, а разве вам нужно их согласие? Женитесь, рожайте детей, стройте свою семью. А мать его, она не изменится. Конечно, мама это главное в жизни каждого человека, но и любимая девушка на первом месте. Ответь мне на вопрос: почему она тебя ненавидет? Может за то, что сын очень любит тебя и мать ревнует его к тебе.. . Есть такие мамы.. . Искренне желаю вам счастья. А твой жених должен решить всё сам. Я надеюсь, он выберет тебя. Удачи!
Что делать? ВАМ как раз-таки абсолютно ничего не надо делать. Мать его, так пусть он с ней и разбирается и решает, кого выбрать: Вас или её.
(...лично я с ним бы рассталась. чем с такой свекровью дело иметь. Себе дороже...)
Ему нужно выбрать - жить всю жизнь с такими родителями или жениться и строить свою семью.
Это не ваш выбор, а ТОЛЬКО его. Но этот выор нужно сделать обязательно. И вы тут ничего не поделаете.
Вам - ничего не делать! Все теперь зависит от Вашего МЧ. Только ему одному решать и выбирать. А Вы займите позицию - что Бог даст, то будет. Примите совет - при разговорах со своим МЧ не говорите, что его мама такая и сякая. Этим Вы только будете подтверждать мнение его матери. Лучше уж совсем эту тему не трогайте. Пусть Ваш МЧ убедится, что инициатор конфликта его мать, а не Вы.
Вообще-то на ровном месте такого не возникает. Вы как-то так поаккуратнее порасспрашивайте МЧ о его маме. Может вылезти интереснейший факт. Предположительно такой - ему хотели сосватать другую девушку по маминому выбору. А может быть и не так, конечно. А еще такой негатив может полезтьне из-за вас самой лично, а из-за того, что ваш МЧ (по глупости, скорее всего) рассказал о вас что-то не очень приятное но прикольное. И знаете.. . попытайтесь понять одну истину: родителей не выбирают. Какая бы она ни была, она его мать. И если вы хотите быть с ним - привыкайте к этой мысли, он долго будет жить меж двух огней. Я вам сочувствую, очень. Чтобы победить эту ситуацию, вам может не хватить всей жизни.
Пришло время испытаний...
Что же это за жених, если ты его даже не видела ни разу?
Одно из двух
Либо откажись от него и живи спокойно
либо жди кого он выберет, но тогда покоя не жди..
Одно из двух
Либо откажись от него и живи спокойно
Случай из жизни; ну невзлюбила свекровь невестку.... тогда сын сказал - раз не нужна она тебе, значит и я не нужен, и больше ты нас не увидишь.... Все изменилось через 3 года - особо не встречались, но общались и переписывались. До смерти матери сын ее не видел.
пусть приорететы расставит, кто ему важнее и делает выбор
Бросьте его. Яблоко от яблони недалеко падает. Вам счастье с ним не будет. У Вас будет достойный человек, а свою страсть не делайте трагичной. Не Вы первая, кто попадает в такую ситуацию. Они Вас уничтожат как личность. Уйдите первая .
прочтите акафист святителю Николаю, знаю от знакомых как прочитав его все изменилось, родители избранного без причины изменились на следующее утро, и все пошло по нормевот примера еще когда к ним приходишь скажи так -помяни Господи царя Давида и всю кротость его--и увидишь как все поменяется,, а самое сильное средство со священником поговорить и все налаживается без страха и проблем, желаю всего доброго
Отношение к Вам матери жениха ничего не значит, это стандартная ситуация. А вот то, что он расставался с Вами из-за мамы - плохой признак. Не нравятся мне такие молодые люди...
Ребят Вам решать
нужно адекватно посмотреть со стороны . кто они . чем живут . узнать их историю
если они маразматики - то бери жениха в руки и наплюйте на них
если проблема в тебе - то пересмотри свое поведение
История стара как мир.. . Всё зависит от МЧ.
если любите друг друга, то уезжайте подальше вдвоем от этой сумашедшей.. другого выхода нет
Как последний вариант можно попробовать поговорить с его мамой с глазу на глаз. Она, конечно, врятли согласиться, но если повезёт, то взять себя в руки и спокойным, уверенным тоном сказать ей, спросить у неё что именно ей в тебе не нравится (при этом давить на то, что "всё" - это не ответ) и спросить как можно исправить ситуацию, т. к. вы с её сыном любите друг друга и отказываться от этого не собираетесь.
Если же мама его не пойдет на разговор или даже после него будет впадать в маразм, то попросить жениха чтобы он с ними поговорил. Мол ты так хочешь исправиться в их глазах, а они этого не замечают.. . (В реале желание измениться совсем не обязательно. =0))
Если и это не поможет, то пусть жених решает что ему дороже - истерики родителей или твоя любовь.. . =(
а вы ничего сделать и не сможете. все зависит от того, как поступит ваш МЧ в этой ситуации.
"...из-за чего он уже было бросал меня на несколько месяцев, не выдержал и поверил им. . " Если честно - эта ситуация очепнь печальна. Потому что хотите верьте, хотите нет, но ваш молодой человек рано или поздно все равно послушается своих родителей раз уж это один раз произошло. Ваши отношения будут только мучить его, а заоджно и вас. И рано или поздно, он все-таки решит, что удобнее от вас отказаться. Ну или Вам прийдется сделать этот выбор за него.
Простите за писимизм, но я пока не встречала счатливых пар с такими проблемами.
ничего не выйдет.. . если скандалы из-за родителей и между вами- лучше не будет. А когда появятся дети- будет еще хуже.. . Ты будешь вообще не такая и мать и невестка и вообще...
А дальше будет хуже. Он маменький сыночек.
безусловно женитесь. не жениться ради благодарности к родителям мне кажется глупо. если еще вопрос в их материальной помощи, вы всего добьетесь сами. а родители они все равно простят и может потом поймут. их ребенок самое ценное в их жизни, и они должны быть только рады, что он счастлив. и при возможности познакомьтесь с ними. Удачи и счастья вам!