Свадьба, венчание, брак

У моего мужчины сын от первого брака. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПСИХОЛОГИ

Прошу выслушать. Может, у кого-то похожая ситуация. Познакомились с любимым прошлой осенью. Как только он мне сказал, что был женат и есть сын, я извинилась, сказала, что совершенно точно не смогу быть с ним, потому что отчаянно ревную даже к тому, что он спал с кем-то, а тем более, что кончил, извините, в кого-то, тот кто-то родил ему! Ходила с животом, он ее любил, лелеял. Просто невыносимо для меня!
Сказать сказала, а отношения развиваться стали. С ним невозможно было, чтобы не развивались: так меня никогда не любили и не берегли еще...
Он платит алименты, общается по скайпу (сын за 4 тыс. км.) Я преклоняюсь перед вторыми женами, кто мудрость имеет, которой у меня нет. Мы договорились, что алименты (6 тыс. в месяц) и общение по скайпу есть, но никуда он от меня к нему и к своему прошлому не полетит никогда за 4 тыс. км. Только скайп. Вот.. 8 месяцев подряд... он просто идеален. Честно. Просто лучший человек на свете. Но, наверное, раз в неделю меня срубает по этой теме: я уже просто извожу себя и его. Прошу уйти (живем у меня). Не уходит, а только, наоборот, на руках буквально и метафорически, начинает меня носить, все время рядом, всегда поможет, всегда все решит. А МЕНЯ ТОШНИТ ОТ ОДНОЙ ТОЛЬКО МЫСЛИ О СЫНЕ. БОЖЕ, Я уже просто с ума начинаю сходить ((((.Выяснилось недавно, что он собирается на 1 сентября лететь в первый класс его провожать. И еще летать каждое лето в другой город (тоже несколько тыс. км. - к своим родителям, когда сына туда будут привозить. На пару недель.) (ко всему прочему его сестра снабжает постоянно подробностями, что его бывшая жена сделала, куда пришла, что сказала (скажу сразу, что прочитала это в его телефоне) -а он не не говорит: "Отстань, мне не интересно", а обсуждает: "Вот она свооооолочь, вот такая-сякая. " В общем, по уши в своем прошлом. Это совсем не то, о чем мы договорились, я просто взбесилась от этого ((.
Либо никуда не летает, к тому же ни на какие билеты по 30 тыс. в обе стороны не тратит, либо мы не вместе. Он в ответ только добром и лаской. Но продолжает гнуть свое. Вот уже дней 5 я его вещи собираю в сумку- провожаю от себя, он разбирает- не поеду никуда от тебя, люблю. А я опять собираю. Вот сейчас пишу это, а вещи собрала. Завтра попросила уйти от меня!!! Это же просто измывательство над ним и над собой!!! Я НЕ ПРИНИМАЮ ЭТИ УСЛОВИЯ. Я ИМЕЮ ПРАВО ВЫБОРА! Я отказываюсь! Прошу за это прощения, но отказываюсь. А он - нет, это не повод расставаться, это все смешно просто; зачем ты нас убиваешь, нам же так хорошо вместе, и мы любим друг друга. Хорошо нам, это все правда.... Но знал бы он, что в голове моей,... какие болезненные для меня картинки из прошлого, какое неприятие. Просто ужас. Я не хочу быть сволотой такой. Я надеюсь, завтра он все же уйдет. Так жить невозможно, несмотря ни на какие чувства. Я себя за это ненавижу просто, а как представлю, что, например, приехали к его родителям, а у них там фото в рамочках его сына или разговоры: "Ути, он такой хавошенький был, наш сын так за ним за маленьким ухаживал",- как сразу в своих же мыслях на вокзале с вещами оказываюсь (сбегаю)..
Прошу вас, не оскорбляйте (и так тошно), не говорите: "А у вас, что, не было мужчин" или "развивайте волю, примите, если Любите его". ВЫ ПРАВЫ, только я хочу решить проблему, а не прочитать то, что и сама понимаю. Более того.... добавлю огня (: я на психолога учусь, второе высшее. Психолог из меня нулевой. Я все понимаю, только побороть неприязнь не могу: только представляю себе ребенка- моментально переношусь в кровать к ним, или на их свадьбу, или в роддом, где они, счастливые, забирают сына. Прямо до слез, бешено пытаюсь сразу расстаться ((((. Я искренне готова в гипноз быть введенной, если кто-то из профессиональных психологов захочет серьезно поработать со мной. У самой ничего не получается.
Дак наверное ревность просто шоры на глаза напялила. Это ребенок. И он-то ни в чем не виноват. Так уж случилось. Вы просто эгоистично подошли к ситуации. Ну действительно, право выбора у Вас есть, а будет ли это правильным выбором. Тут ведь- что имеем, не храним, потерявши плачем...
Лада Степанова
Лучший ответ
Эгоистка ты...
Ledy Day
Жансая Даулетова имеет право. Все люди такие. И мужчины, и женщины. чужие проблемы никому не нужны. Хочется жить своей семьей.
Вы не нормальная. На ровном месте проблему делаете. Себе же нервы портите. И если изначально не хотели себя связывать с мужчиной с прошлым, то зачем живете с ним.
Юлия Соловьева
у моего мужа дочь от первого брака. в начале я немногл ревновала, и бесилась из-за его бывшей, которая звонила, писала и приходила. ребенок был у нас каждые выходные. а потом я просто отпустила ситуацию. дочь не испарится, она будет всегда, он всегда будет её любить. когда это приняла всё наладилось. мы женаты 3 года, сыну 5 месяцев, а дочь с мамашей на другом конце страны с новым папой. алименты муж платит, по скайпу общается. ему этого хватает. скоро дочь привезут на побывку - мне пофиг. а в вашей ситуации или принять наличие сына, наличие у мужчины прошлого или поставить точку.
Raushan Sarkulova
Натали Ким Спасибо. Счастья вам). Вот молодец!
А давайте применим ситуацию на Вас?? Вот Вы вышли замуж за того единственного, без детей. Родили общего ребенка, все хорошо.. Но в жизни бывает все... Вы расстались. Вы бы хотели, что бы ваш ребенок и его отец виделись? Или Вы считаете, что лишить ребенка отца лучше? Только хорошо представьте ситуацию, продуманно.
Натали Ким У меня эта ситуация есть. Но в другом виде. У меня есть ребенок от первого брака. Но через год после развода бывшего мужа, замечательного человека... избили. Мы год с ним в больнице из комы "выходили". 8 лет назад. Он сейчас не говорит, не ходит, ..и т. д. так что... не знаю, что ответить. У меня жизнь такие задачи страшные давала, что, кажется, психика полетела. Не знаю, что ответить.
Да. у меня есть ребенок, мой мужчина к ней очень хорошо относится..
Натали Ким И да, у меня был секс с мужем, естественно, для зачатия. Но эгоцентризм или то, что я описала (какие-то другие проблемы, прикрытые внешним проявлением), не оставляет меня. Я просто не умею жить как нормальный человек. Туда мне и дорога. Сейчас покажу ему и мой вопрос, и все Ваши ответы. Расставание-честный исход
Два варианта.. Либо принимаете все как есть.. либо не принимаете..
Я первого мужа " чистенького" выбрала.. так как сама такая же была)))
А второй как ваш.. с " наследством".. пока терплю.. так как сама тоже с ребенком..)))
Но иллюзий не питаю уже никаких.. будут напрягать.. пошлю всех на ...три буквы.
Сколько слышу про первых детей мужей.. все диферамбы поют.. а как скажу что ваше имущество совместное тоже этим детям достанется.. так вся любовь испоряется))))
Где вы такого мудака нашли, который с сыном не видится из-за заебов такой фурии, как вы?)))))
Натали Ким как раз-то он не мудак, а всячески пытается убедить меня, что это хорошо - видеться. А я сразу предпочитаю расстаться, чем он будет видеться. Я же пояснила. Мужчина ни при чем. Он не мудак. Я - фурия, верно.
Жансая Даулетова мой папа тоже перестал со мной общаться из-за женщины. Она отбирала у него телефон, плакала, истерики, скандалы. Ой, я ни разу не видела женщину, которая бы реально с душой и сердцем к детям мужчины от др женщин. максимум -равнодушно.
вы знакомы 8 месяцев и уже живете вместе?
Елена Солнышко
Я на вашей стороне.
Хочет общаться по скайпу, вперед, но когда вас нет дома. Алименты по закону. Лететь за 30 тыс. руб., опять вперед, но только сначала вам путевку в Доминикану.
Sasha =Xd
Из за таких сук как вы дети без внимания отцов остаются!!
Рита Кубеева
Жансая Даулетова суки, это матери детей, которые лишают ребенка семьи. Разошлась с мужем, надо понимать, что будет у него другая семья и дети. А твой ребенок будет костью в горле левой женщине, и не нужен в семье папаши. Я бы своему ребенку не желала такого. И наследство не получит ребенок, все папа оставит новой жене и детям. Матери сами виноваты, что сиротят детей. ваш ребенок-вши проблемы. а у женщин свои дети есть.
Жансая Даулетова хочешь внимания отца? живи с мужем и растите ребенка.
Жансая Даулетова женщины носят в зубахсвоих детей и ненавидят чужих детей. особенно если надо делиться, отрывать от своего.
есть единственный и на 100% действующий способ-это исповедь священнику
как только расскажите так и пройдет все и спокойствие придет
Словно я писала :) Я не общаюсь с мужчинами, у которых есть дети от других женщин. Вот прям слово в слово вы описали, мне дико противно до тошноты и болей в животе, как подумаю, что он кончал в эту бабу, они ждали ребенка, выбирали имя, наглаживал ее пузень беременный.
Найди другого. Что тут еще скажешь. Вам повезло, что спиногрыз живет далеко. А ко мне прибился мужчина, с ребенком от сожительницы. Слов о том, что он должен -нет. Зато я должна - убирать у него, готовить, любить его ребенка от какой-то шалавы, и еще он заберет его, и я должна буду его растить. Пфффф да я его раздеру. Этот ребенок и порог МОЕГО дома не переступит. Жить и воевать с его ребенком, с бывшей, я не собираюсь. Поэтому в пень такого. Пусть найдет тетеньку с детьми, таких полно, а их детям нужен отец. Вон каждая вторая моя одноклассница уже в разводе, с ребенком /детьми на руках. Вот пусть такую и берет.
Я хочу своих детей, и хочу жить спокойно.
Еще момент -будут с бывшей как змеюки за твоей спиной шушукаться, свои воспоминания общие, ухмылки, смех по понятным только им причинам. Ты будешь дома сидеть на праздники, а они будут праздновать день рождения спиногрыза, утренники, будут вместе ходить гулять. Ты только подумай - твой мужчина идет по улице с женщиной, и ИХ ребенком. Ака семья. А ты кто тогда ???бесит.
Я сразу ему сказала, что не общаюсь с мужчинами с детьми. Но тот дятел видный! Не понимает. Его же все устраивает? Нравится девочка без детей. Зачем ему с детьми? Если у него есть. Он натрахал, баба выродила, а теперь все должны умиляться и любить этого ребенка. Можно просто общаться, гулять, но мне даже противно ему смс написать. Такое отторжение! Не хочу приходить к нему в гости, в дом, где он жил с бабой, я сразу думаю что тут был ребенок, что они планировали где поставят кроватку.
Ой, много писать.
Еще момент, что ставит условие -мальчик у него есть, теперь нужна девочка. А мне какое дело до мальчика, которого выродила другая баба? я хочу только сыночка.
Натали Ким Сидела, читала, не знала, смеяться нервно или плакать ((. Я смиренно принимаю оскорбления от тех, кто хочет мне их прислать, и не отсвечиваю... Кира, по поводу болей в животе. Читала Вас, как себя (сами понимаете...) - сводило внизу всё.
М@рьям Карымсакова не обращайте внимания на то, что пишут тут. 99 % ответов "ты что, это же дитя! люби его. принимай. а вдруг ты с ребенком одна останешься. на себя принимай ситуацию". смешно. в жизни все не так! все женщины как кошки нервно реагируют, ненавидят детей своих мужчин от других бап, делают так чтобы отхапать себе наследство и не делиться. У моего отца были женщины, и все ненавидели меня, хотя в другой стране живу.
М@рьям Карымсакова У него была в гостях за всю жизнь 1 раз. За что ненавидят? чуют конкуренцию. противно что ТВОЙ мужчина имел другую и понес от нее приплод. Не хотят даже копейку давать в чужухю семью. когда можно на себя и своего спиногрыза потратить.
М@рьям Карымсакова я слишком хорошо знаю жизнь, женщин и ситуацию, когда чужие дети от других женщин. Поэтому своему ребенку не хочу так, чтобы моего ребенка ненавидела баба, желала ему гадости, оскорбляла. Все люди одинаковы. Когда я столкнулась с этим мужчиной, у которого ребенок. я себя вела и чувствовала вот все тоже, что те женщины, которые меня ненавидели в детстве. Это лишний рот и проблемы чужой семьи.
М@рьям Карымсакова я в жизни видела как живут семьи, где дети у мужчины. Какие там скандалы, истерики. Одна даже ложилась на пол и симулировала эпилепсию, дескать ты идешь к своим детям, у меня от нервов эпилепсия начинается. Прикиньте :) Знаю другую тетю, та поглощена своим ребенком. За ГОД я не услышала ни слова о сыне своего мужчине -ей пофиг. Так что максимум, если женщина мудрая, терпеливая, любит мужчину -максимум ей будет пофиг на него, словно детей от левых бап и нет. Я даже не уверена, что она знает имя его сына.
Ваниль Ваниль тут наоборот. Женился на самой прекрасной девушке, сын от первого брака. с 7 его лет. У нас с ним взаимные сыно-родительские отношения. приехал поддержал их при оспар. отцовства биол папаши. суд он проиграл. он и его семья неадекват полный. Сыну всю кровь выпили и нам с Супругой. У нас родились еще двое. Я пла7нирую усыновить сына до 18 лет. сейчас ему 15. тот палки в колеса ставит, то не его, теперь требует общения с сыном. он против. тот нашу семью морально доводит судами и исками. отменяли общение,, он упрекает, что не даем. 4го апр. заявляет что против отмены, а 26го марта подал на оспаривание отцовства. хер поймешь, просто достало этол семейство. мы требует, откажись от сына и не нужно платить. нет упорствует. а вы говорите....
Ситуацию можно рассматривать с разных сторон...
Если вам так тяжело представить, что у мужчины есть ребенок и было прошлое...
То представьте, как ему переносить то, что у вас тоже какое-то прошлое есть...
Может быть это хоть немного успокоит...

А с собой надо разбираться...
Особенно если вы психолог...
Откуда растут корни таких ощущений... Может вы боитесь чего-то, может в детстве было что-то такое... в своей семье, со своими родителями
Что вас пугает
Надо вспомнить и переработать....
Евгения Цой
Гоните его. Похож на приспособленца у которого ничего за душой нет кроме прошлого. Лучше не будет а только хуже для Вас. На первом плане всегда будет его ребенок и Вам придется пить успокоительные.
Ира Князева
Юлия Соловьева По вашему, если мужчина хочет видиться со своим ребёнком, то он приспособленец? Естественно, что у мужика еа первом месте ребёнок, а не очередная женщина.
Никто никогда и никуда не денется от прошлого. Оставьте мужчину в покое, не рвите ему нервы и не издевайтесь над ребенком. Воистину мудр тот, кто умеет принимать данное должным образом, Вы перед мудростью преклоняетесь, а сама же таковую не имеете, во всяком случае пока.

В истории масса примеров, когда ревнивые, завистливые, злые, чрезмерно принципиальные люди наделали много делов, погубив других и навредив себе. Аналогичные ситуации повторяются снова и снова, но человек ничему не учится, и вот результат.
Юлия Скрябина
тут 100 грамм надо если не больше
Поддерживаю Вас! Но, не хочу тут высказываться более подробно - ибо - убежите завтра же от него . )) Удачи Вам, терпения и решимости! и учтите главное - ВАША жизнь - это ВАША жизнь и судьба. Право на её изменение есть только у Вас и у Бога. Удачи Вам! )
Aidana Zakirova
Да нафиг они нужны эти аллименщики