Свадьба, венчание, брак
Муж заявил, что его сын от первого брака дороже для него, чем я, жена. Как реагировать?
Это он сгоряча. Пройдет время и он сам поймет, что дороже всего тот, кто рядом по ЖИЗНИ с тобой.
Анна Павладзе
Я думаю точно так же. Спасибо Вам огромное за поддержку!
Нормально реагировать, потому что это естественно.
Вы сегодня есть, завтра нет, а он его кровь родная.
и чи то? в большинстве - для матери важнее ребёнок (дети) , а не муж. Правильный подход у вашего мужа - забота нужна для детей, взрослые сами себе позаботятся (например, у взрослого человека психика и у ребёнка - большая разница, ребёнок более незащищён)
Ну вы же не первая его жена. А сын то у него один. Что вас удивляет?
Разбейте в доме всю посуду и уходите к маме. А что остается?
Нормально. Это же его ребенок, естественно, что он дороже.
Это правильно, когда родные дети дороже чужих (пусть даже очень близких) взрослых.
Мой сын мне намного дороже мужа и родителей, так что я мужчину понимаю.
Если любишь мужа, то отнесись с пониманием, если хочешь сохранить семью. Он любит сына, не бросает, это же хорошо! Твой муж порядочный человек.
алименты то хоть платит сыну то?
а вы как хотели?? ? это его кровь. молодец мужик!
он это на ровном месте заявил, или вы ТАКОЙ вопрос задали???
чемодан в зубы - и к ребятёнку))))))
а не надо задавать коварных и глупых вопросов. где ваша мудрость? теперь будете ходить и дуться на него из-за ущемленного самолюбия! вы бы еще спросили кто ему роднее - вы или мать родная!
Анна Павладзе
А почему Вы решили, что я его задавала? Нет, я не настолько глупа, как Вы меня представляете. А Вам в голову не пришло, что он мог это сказать просто так? Без никаких наводящих вопросов с моей стороны?
Гульнур Мустафина
Родство бывает разное
Духовное и кровное
Когда муж заявляет ..."что его сын от первого брака дороже для него, чем жена. "
Я бы всприняла это как оскорбление.. . живёт со мной, спит со мной, кушает со мной, стираю, убираюсь,
ухаживаю за ним я, а он любит сына.. . Это похоже на проживание в гостинице без обязательств и без
элементарного уважения.
Не спорю, заботиться должен, помогать должен (ребенку) , НО не в ущерб новой семьи.
А то получается - женился повторно для того, что бы получить "услуги" которые первая жена ввиду
развода не предоставляет.
элементарного уважения.
развода не предоставляет.
Как вообще вопрос возник и как можно сравнивать "жену" и "ребенка"? Это абсолютно разные "по дороговизне" люди! Возможно, Вы слишком ревнуете его к ребенку от первого брака...
Анна Павладзе
Да, Вы правы, наверное так оно и есть... Спасибо Вам огромное за Ваше мнение. Оно помогло мне.
отвечу как всегда---не надо было за разведёного идти.... лучше одной
Так и должно быть. Дети дороже и ничего не поделаешь... У вас самой-то ребёнок есть? И что, ваш муж дороже вам вашего ребёнка???
Анна Павладзе
Да, у меня есть свои дети. Но мне кажется, что жену и сына вообще нельзя оценивать рядом. Это же совершенно разные вещи! Разве можно сына любить как жену и женщину? Разве можно к жене относится всего лишь как к родственнице? Мне кажется, что мужчина должен понимать, что это совсем две разных любви и их даже сравнивать нельзя.
никак. ребенок есть ребенок, он родителей не выбирал, родители обязаны заботиться о своих детях. в другой раз не ставьте мужчину перед таким выбором. просто примите это как должное.
Ну вообще то это нормальное заявление. Ребенок по любому дороже.
Это нормально, мне тоже дети дороже мужа, хоть я его и люблю, и он мой родной человек.
это вполне естественно даже если он такого и не сказал так в душе это у него было б
постарайтесь не ставить его перед выбором ВЫ или СЫН кто дороже иначе это станет постоянной темой скандалов примите это
Нельзя заставлять мужика делать выбор - я или твой ребёнок.
если бы было по-другому-какой бы он был мужик?
дети на первом месте... не замыкайтесь теперь только в себе по этому поводу... вполне естественные отеческие слова заявил вам муж, жестко конечно, мог бы и по-другому объяснить
ну, дети от бога)) ) вообще говорят, что и первая жена от бога, а вот вторая, от сатаны! я понимаю, что это трудно принять, но для вашего мужа это нормально! вы может быть у него не последняя, а сын всегда будет!
Полюбить ребенка мужа как своего собственного. И НИКОГДА!!!! НЕ СТАВИТЬ МУЖА ПЕРЕД ТАКИМ ВЫБОРОМ "Я ИЛИ ТОТ РЕБЕНОК"....У вас дети свои есть? Наверное нет. У нас с мужем дочь общая но блин если встанет вопрос муж или дочь я тоже выберу дочь. Муж тоже выберет ее из нас двоих, хоть и говорит что любит меня больше...
Анна Павладзе
А я никогда и не ставила его перед таким чудовищным выбором. Я не настолько тупа.
Это не правильное сравнение, это то же самое что он сказал.... мне дороже первая жена. Любить и не забывать ребёнка это - одно, но надо не забывать, о том что "ты" создал семью, и эта семья должна быть дороже всего....
Допекли мужика ревностью?
Наверное это произошло в процессе какой-нибудь ссоры? ! Это просто выплеск эмоций! Конечно же он ему очень дорог! Но, думаю, и Вы не меньше. Поговорите с ним в сокойной обстановке об этом. Удачи!
Родить.
родить ему второго) )
жизнь бывает разная. лучше спокойно. ведь это его кровь. а вы так.. посторонняя. это реальность и с ней лучше хорошо уживаться.
Гульнур Мустафина
Нет, не посторонняя
Жен может быть сколько угодно, а вот ребенок - на всю жизнь....
Спокойно реагировать, а Вы как думали? Конечно он для него дороже, вот подумайте сами если НЕ ДАЙ БОГ, будет выбор между мужем и детьми, Вы кого выберете???? Правильно детей
если ваш муж такое вам заявил (пусть это и действительно так) то он, извините, тупое бестактное животное. расскажите ему что он тоже для вас не самый дорогой человек. может и не поможет, но пусть побывает в вашей шкуре. к сожалению настоящие мужчины безследно вымирают (((((
Не дороже. Просто рассердился на вас.
Он путает понятия. Не дороже, а просто есть забота и ответственность.
А так любимая жена дороже и это естественно.
Наверное, это означает, что при различных конфликтных ситуациях между вами и его сыном - он, скорее всего, будет принимать сторону сына. И вы должны быть к этому готовы.
Т. е. быть "плохой" мачехой, как в сказке про Золушку - не получится.
Анна Павладзе
А я и не стремлюсь. Какая там мачеха?! Ребеночку уже, слава Богу, 24 года.