Свадьба, венчание, брак
Опять навеяло)) А почему свекрови всегда плохие получаются - ну никак не угодят ...Не хотят помогать с внуками - суки (+
Когда наоборот любят внуков и хотят участвовать в их жизни - суки опять же навязчивые, не в свои дела лезут..Так что нам, яду выпить сразу после женитьбы сына?))) Вы девушки хотите, чтобы мужья ваши из яиц вылуплялись и никаких мам у них и в помине не было?))))
Здесь нужно четко понимать, чего Вы хотите. Если свекровь с удовольствием занимается внуками, то Вам придется и ее жужжание выслушивать, а если контакты с ней минимальные, то и указывать, как жить, у нее права не будет. Важно установить формат отношений.
Натали Степанова
А они в большинстве хотят и то и другое...Чтобы свекровь с внуками пахала постоянно...но при этом была тише воды ниже травы.))
Да уж... Тут почитаешь вопросы и ответы - страшнее свекрови зверя нет, получается. Только всегда непонятно, как эти противные тетки (свекрови) таких хороших мужей молодухам вырастили...
Анастасия Владимировна
Свекровь может быть прекрасной женщиной ! Доброй, хорошей, отзывчивой... Воспитать прекрасного человека. Но! Огромное чувство ревности ( от которого она может страдать и сама) мешать ей адекватно общаться с невесткой. Бывает же и такое?
Ну конечно )) всё хорошее от жен, а всё плохое от мам))))
женщины очень ревнивы даже к мамам своих мужей
а я невестка. свекровь и помогает и участвует, но как-то не навязчиво. честно? чем дальше тем роднее...
У нас почему-то это в культуре и традициях заложено, ненавидеть всех и вся...
Видимо по принципу не знаю как, но не так.
во всем нужно знать меру.. только не каждый ее знает))).. отсюда и тернии, споры
потому что ни те ни другие абсолютно не учитывают наши желания.
а мы что? не люди?
а мы что? не люди?
Ужас, как вы про них жестоко.... моя готова ради внука сама в дикрет идти)))
а у меня нормальная свекровь
У меня хорошая свекровь. Бывает, когда что-то не так с ней, вспоминаю, что она для моего мужа - то же самое, что моя мама для меня. И все проходит. :)
Счастье, когда одна из женщин оказалась мудрой!
да, часто тут так пишут - у меня нормальная свекровь.
С КАКОЙ СТАТИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ? ! вы для кого родили? ! вот и воспитывайте. мы даже не просим и не думаем о помощи со стороны бабушек. все вам должны помогать, а самим слабо?!
У меня прекрасная свекровь - никогда и ни в какие наши дела и проблемы не лезет. Помогать ей нам нечем-пенсионерка. Если надо нам, то всегда даст хороший, дельный совет. Дай Бог ей здоровья!
Ну здесь все индивидуально))) И свекрови бывают стервы, и невестки. И обычно проблемы в том, что каждая еще не попытавшись узнать человека, составила себе отрицательное мнение (((На мой взгляд, не смотря на все антипатии невестка все же должна быть благодарна маме мужа, за то что она вырастила такого сына (ведь любимый же муж)))))) , а свекровь должна быть благодарна невестке за то, что она делает ее сына счастливым)))))))))) Разве не так?)
Ксения Назарова
Прекрасный ответ!
Девушки сами забывают, что когда-то будут свекровями.) ) И далеко не белыми и пушистыми.
А я бы только рада была, если бы имела свекровь, мы бы с ней обязательно подружились
да, да, согласна полностью....
Похожие вопросы
- как вы считаете почему свекровь, не прописала своего внука в свою квартиру?
- Почему"свекрови"разрушают семейную жизнь своих сыновей и оставляют внуков расти без отца?
- Навеяло: а называть свекровь мамой это чисто провинциальное? Или в мегаполисах тож принято? И хотели бы вы что б ваша +
- вот вроде все все понимают как не надо делать (это про свекровей навеяно) так почему же столько конфликтов??почему ситуа
- Почему свекровь странно себя ведет
- Не будет обидно? Почему свекровь себя так ведет?
- А мне навеяло... Я про свекровь. Приезжала тут моя любимая свекровушка вчера. Не то что без приглашения, а даже БЕЗ
- А почему свекрови так боятся снох (+) ПОЯСНЯЮ ВНУТРИ
- А почему так получается? Ну никак не пойму, в чем дело....(+)
- Я плохая жена значит? Никак не могу порадоваться за мужа...(+)