Свадьба, венчание, брак

Вопрос ради интереса. Когда девушка готовится стать женой, не читает литературу о мужской психологии, но когда

готовится стать матерью, скупает все книжки о рождении ребёнка и его психологии. Ведь и к мужу и к ребёнку нужен свой подход....
Нямстер Xd
Я пошла вообще на курсы семейной психотерапии когда выходила замуж.
А вот когда была беременная ни чего ни скупала просто сходила на курсы для молодых мама.
Светлана Миханова
Лучший ответ
О рождении может и покупала, но о психологии точно нет.
Сердце подскажет, как воспитывать ребенка, а умные книги, мне не помощники.
Сейчас модно причины всего искать у "психологов", как же раньше то обходились без этого....
Елена Колесова
Извините, но ребенка растить нужно, а с мужем СТРОИТЬ отношения!
Яна Савченко
просто сейчас с детства не воспитывают девочек нормально. Приличные девочки мало того, что приучаются к домоводству к детства, они и православную литературу читают, и книги разные, и с родителями и духовником в ладу... тогда и с мальчиками и их психологией проблем не бывает. А те, кто в кровати мальчиков узнает, тот и обламывается по жизни. С мальчиками встречаться надо в публичных местах, наблюдать, как он себя ведет на людях, с друзьями, со своей семьей - и не спеша все это делать, со старшими советоваться тоже не мешает... так что вот так.
перечитать можно сколько угодно книг, статей и прочей фигни. но ОЗНАКОМИТЬСЯ не значит ИЗУЧИТЬ, а ИЗУЧИТЬ не значит СУМЕТЬ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
Валентина ***
Ага) А раньше не было книг ни про мужчин, ни про детей--разводов было меньше, детей больше. Может, не в книгах дело?) Кто лечится по учебнику--умрёт от опечатки.
Книги-то тут причём?! Не прочитала ни одной по поводу рождения-воспитания ребёнка. Люблю литературу другого плана!
Можно подумать мужчины собираясь стать мужем - перечитали кучу книг по женской психологии))
Света Харина
ахахах, муж и ребенок, это разные вещи!
у деток маленьких всех физиология и рефлексы одинаковы, а мужчины все разные....
а некоторым девушкам не обязательно книги читать чтобы быть не глупой и сдержанной
лично я никакие книжки не читала по воспитанию ребенка у каждого свое видение этого процесса... и дети и ситуации все разное у каждого свое и глупо воспитывать по чей-то модели. главное воспитать ребенка порядочным человеком, а это называется одним словом-ВЕРА. что касается мужа ...здесь важно взаимо уважение.