Свадьба, венчание, брак
Срочно нужна помощь опытных знатоков мужской психологии!!
Не могу понять своего парня.Ему что скажешь - он делает. Что не скажешь и не будет делать. Как какой-то подчинённый!Меня раздражает когда он приносит домой пиво (я пиво не пью) и говорит "Зайка, ты ведь не против?" А иногджа и заранее спрашивает. Как будто я какая-то мамочка ему!Перед тем как заняться сексом он спрашивал раньше (пока я ему не объяснила). "Милая, а ты сейчас хочешь секса? Я нихочу тебя заставлять". Представляеьте? Конечно я "нет" отвечала Кто после такой фразы захочет секса?Ему моя мама сбросила на сотовый деньги. Дважды (когда мы ещё только начинали вместе жить). Он возмущался-возмущался, мне высказывал что не надо это делать, что ему неприятно. В итоге несколько раз ездили к маме - он ни разу не заикнулся ей!! Он сто раз говорил что ей на мобильник ровно столько же скинет. Уже месяц прошел. не скинул. А знаете почему? Потому что Я НЕ НАПОМНИЛА ЕМУ ОБ ЭТОМ!Я по началу не умела готовить и всё время спрашивала у него - ну как еда? Не пересолила ли и т.д. Он запомнил. Теперь каждый день восхищается моим ужином. Но он не заметил что когда мы стали вместе жить я ему постирала все майки. Знаете почему не заметил? Потому что Я ЕМУ НЕ НАПОМНИЛА.За 8 месяцев отношений только 4 раза цветы дарил. Из них 3 раза я ему впрямую ныла что хочу чтобы мне цветы дарили. А один раз - на 8е марта. Всё! Если не напоминать и не вспомнит. Я не понимаю его любви. Он как слепой беспомощный котёнок. А ещё мужиком себя считает.Вопрос: милые знатоки мужской психологии, я очень надеюсь получить взрослые мудрые советы о том как мне себя вести чтобы воспитать из него настоящего мужчину? Я не собираюсь прекращать эти отношения, потому что мы с ним давно уже стали родными людьми. Но у меня не получается правильно построить эти отношения. посоветуйте чтонибудь! Ему ещё 22 года, поэтому думаю не всё потеряно. Заранее благодарна.
Читаю и медленно офигеваю. У вас нормальный мужик, добрый, и отзывчивый, хотите стервятника ищите другого. Вы очень разные и если уже сейчас он вас раздражает, время пересмотреть свои лланы с этим человеком. Не волнуйтесь, он один не останется,
это уж точно, потому как он нормально себя ведет, а вот вы нет.
На мой взгляд вам еще рано жить с кем либо совместно.
эх, милочка. это вам нужно не тут свое горе изливать, а вдвоем у психолога...
Может он просто пофигист и дело совсем не в подчинении? Спросив не против ли вы, он тем самым опережает ваше негодование, сглаживает ситуацию, которая его вполне устраивает. С тёщей ссориться не стоит, поэтому легче выразить своё недовольство вам, тем более, что его может и устраивает этот перевод денег, но в ваших глазах надо сохранять репутацию. Сделанное вами само собой разумеется, так что незачем циклиться на каких-то майках и т. д. Цветы покупать необязательно, но раз так просит - ладно, купим, главное себе пиво не забыть.... и всё остальное в этом духе, чтоб жизнь себе не осложнять. ))
Бабы звереют и тупеют.
девушка, это не парень виноват, а вы придераетесь, делаете проблемы на пустом месте.
это характер такой, переделать невозможно.... человек рассеяный с улицы Бассеяной)) )
и это не самый худший вариант!!..
А вам сколько? У меня муж в 22 уже папой стал и семью содержал.. . может, затюканный своей мамой.. . мужчина-сынок.. . боится сделать что-нибудь не так, чтобы его не ругали и не бросили. Ну, только притвориться еще более беспомощной, чтобы он проявил самостоятельность. А майки мужу (хоть и гражданскому) стирать - это повседневное событие, а не подвиг, чтоб за него отдельно кланяться.. . ИМХО
Вот на тему воспитательства, мне кажется, это Вы зря надеетесь, потому что перевоспитать человека невозможно, если он сам этого не захочет. К тому же, Вы же за что-то полюбили его таким, вот и продолжайте в том же духе, а то вдруг переделаете, а это будет уже совсем не он! ! Может быть это не так уж и сложно - ненавязчиво напоминать человеку о том, что Вам хочется? Вам-то - всего лишь напомнить, а приятно будет и ему, от того, что он Вам угодил, и Вам от того, что он сделал то, что Вы хотели. Ведь гораздо хуже бывают ситуации у людей, когда просишь - просишь, а в ответ - ни фига.
Еще можно попробовать поговорить Вам с ним о его поведении, только постарайтесь сделать это максимально вежливо, без наездов и упреков, скажите, что Вас несколько смущает тот факт, что обо всем ему приходится напоминать, что Вам, например, хотелось бы побольше сюрпризов в жизни, хотелось бы самой хоть немного побыть маленькой девочкой, а не играть постоянно роль мамочки, хотелось бы совместно с ним принимать решения, ведь Вы с ним теперь практически семья, а в семье решения принимают все ее члены, ну что-нибудь такое придумайте и расскажите ему об этом. Спросите обязательно, в чем причина его такого поведения, может быть он чистосердечно полагает, что не стоит делать того, о чем Вы не просите, потому что Вам это не нужно или может быть он вообще считает, что Вы получаете удовольствие от командования им и типа не хочет Вам портить это удовольствие, мало ли, чего у него там в голове.. . Ваша задача - разобраться в этой самой его голове и найти вместе с ним решение этой задачки. Кстати, нелишним будет также спросить, все ли его устраивает в Вас, а то может статься, что его тоже какие-то Ваши качества удивляют, заодно и разберетесь. По-хорошему, такая беседа пойдет только на пользу Вашим с ним отношениям и укрепит их, обсуждать проблемы всегда нужно, от этого никуда не деться. Удачи!
А зачем замуж то шла? Он изночально исполнитель. Ну не нравится не живите. Его так оспитали. Но есть преимущество всегда знаешь, что от него ожидать. А еслиб сегодня с цветами, а завтра с кулаком лучше ?
И я так и не поняла вы то его любите или нет?
В Вашей паре Вы будете ведущей, он - ведомый. Изменить его не получится. Если для Вас такая роль тяжела, лучше сразу разойтись, хотя, на мой субъективный взгляд, это будет ошибкой.
Помимо того, что он Вас очень любит и боится потерять, попробую предположить, что у него это первые серьезные отношения. Учите его, наставляйте, напоминайте, а главное - не забывайте хвалить и будет у Вас самый лучший муж на свете и самый замечательный отец у Ваших деток)))
Елена Шестакова
Спасибо большое! У вас классный ответ!
не нравится найди другого, в чем проблема то?
у тебя к нему столько претензий, что ваша дальнейшая совместная жизнь ни к чему хорошему не приведет... .
И прекрати пилить его уже, когда оставишь его в покое он и начнет принимать решения сам....
Мамино воспитание. Все, что в мужчине заложено, заложено матерью. Он уже взрослый. кардинально не измените, но в мелочах у Вас и так получается. радуйтесь, Вам еще не самый плохой экземпляр попался.
ну и где ты такого мужика отхватила ...оторву с руками.... и вознагражденье дам.... или ты его не любишь или тебе нужен тот кто на тебя х положит.
Да он просто тебя раздражает и его поступки тоже. Когда человека любишь, к нему не придираешься! Подумай нужно ли тебе за него выходить замуж?
Мужчины как дети, им всё нужно вталковывать и напоминать. Они не нарочно, просто они забывают или не замечают, то что для нас кажется очень важным.
Сама пишешь, что он всё делает, что ты говоришь. Вот она твоя возможность научить его всему!
зато какой послушный! мужики у нас -глобальные личности)))), им не до цветов и выстираных маек.
инфантильность. ваще это приобретает масштабы эпидемии. лечится сложно.. . раньше армией лечили, щас все ссутся под себя, косоглазые, плоскостопые итд.. . :)
выкинь ты его.... толку не будет
купи ему сама пива!
Не знаю всех тонкостей отношений, это лишь малая часть их. Если вам что то не нравится, но вы любите этого мужчину, то он в праве знать, чего вам хочется. Так и говори: "Мне было бы очень приятно и хорошо, если бы ты... (дарил цветы по чаще, говорил мне ласковые слова, проявлял настойчивость и инициативу...) "Больше ему рассказывайте и говорите, говорите с ним, просто у меня сложилось впечатление, что и вы не очень душевны с ним. А еще причина такого поведения может быть в нехватке материальных средств, это очень подавляет поступки мужчин. Вы женщина и какого отношения вы допускаете, такое и будет. Удачи и любви!!!
Не считая себя опытным знатоком мужской психологии, все же рискну дать Вам совет, а точнее, поделиться кое-чем из того, что знаю. А вдруг Вам поможет? Ну, во-первых, мужчина слышит ровно то, что Вы говорите. Это женщина додумывает и не говорит никогда прямо. Когда говорит мужчина - нужно слушать, ЧТО он говорит. "Переводы" и домыслы не нужны.
Вы пишете: "Меня раздражает когда он приносит домой пиво" ...а Вам больше нравилось бы, чтобы он пил на стороне? Это плохо? Радуйтесь, ему хорошо в Вашей компании! Не хотите пива - скажите, ЧТО хотите. Он купит, поверьте. И даже в том, что он спрашивает Вас о сексе, нет ничего крамольного. Он просто уважительно к Вам относится. Это плохо? А вот про деньги на телефон - не очень хорошо, что это делала Ваша мама. Но ведь он же сказал Вам, что ему это неприятно! А почему Вам не нравится, что он восхищается Вашим ужином? Ведь он же старается сделать Вам приятное. "За 8 месяцев отношений только 4 раза цветы дарил. " - Только? А Вы замените "только" на "аж"..."аж целых 4 раза"...не так уж и мало, к тому же проявление любви не всегда выражается цветами. А "воспитывать" его не надо. Вы просто не судите его какими-то стандартами, придуманными кем-то... просто пытайтесь понять. И любите. А проявления любви, знаете, они разные. И еще ...прочитайте книгу А. Курпатова "Мужчина и женщина. 5 великих тайн"...там как раз все тайны мужской психологии описаны. Счастья Вам. У Вас хороший молодой человек. :)
ваше желание его воспитать меня удивило Он вам кто? Просто любите друг друга и все будет хорошо не подстраивайтесь под какието рамки поведения. Будьте проще и все у вас получиться
спрашивать на счет секса это конечно сильно, но ты с ним поговорила и все прошло, цветы не дарит, а что их дарить это выбрас денег на ветер они завянут и ты их выбрсишь.. . обо всем надо напоминать и говорить, а очень часто мужчинам надо напоминать о чем-то и говорить им что надо то надо это, а что он твои мысли может читать или ты его? Когда восхищается ужином это что плохо, вот у нас это уже так как буд-то я должна и обязана накормить, при этом положить сама на тарелочку, а потом и со стола все убрать и посуду помыть и спасибо не скажут, и ничего живем.... еслиу тебя масса притензий разйдись, найди себе другого кто не пиво будет приносить, а водку - так лутше??? ?
Есть люди ведомые, есть ведущие. Когда живут вместе два ведущих -он сорятся кто будет кем командовать. Когда два ведомых то же толку не будет все будет идти на самотек как попало. Только когда живут два разных характера они уживаются и им комфортно вместе. Если вы только начали жить и тебя все раздражает, брось его. Или представь -приходит муж домой и с пороа менторским тоном говорит- чем занималась, еда дрянь, дур за целый день никакой от тебя пользы, а еще лучше пивка с дружбанами налокается после работы и прийдет права качать, да и ударить может. Вот и выбирай что для тебя лучше.
У меня другая крайность.. .
Меня никогда никто ни о чем не спрашивает! Говорит, что он лучше знает, что для меня лучше.. .
Вам, по-моему, лучше спокойно ему намекать и не так суетиться по этому поводу! Тем более, он молод и любит Вас, поэтому готов учиться жить с Вами!! ! Удачи! ! :))
Проблема не в нем а в тебе. Мне мой муж вообще 2 раза за 10 лет цветы подарил - не в этом суть. И эта фраза "ему только 22.." - а вам сколько? 40?Мне он кажется хорошим человеком, судя по вашему рассказу.
Виктория *
полностью согласна!женщины слишком на мелочах циклятся,типа цветов.уж это не самое главное в жизни
Рассеяный он у Вас какой-то... зайдите на сайт ПСИХО. РУ, там можете написать о своей проблеме, впринципе дают дельные советы. Несколько раз уже обращалась.
да молод это факт но чувствуетсчя что любит и не знает как до сих пор с вами обращяться ( простите) боиться вас что ненароком по не знанке обидеть а как спросить не знает но и есть пришибленность вы поинтересуйтесь ненавязчиво у мамы его? как он в детстве то был? но думаю вам достался прекрасный материал для лепки супруга ей богу! как сама захотите так и будет! не думаю что тревога большая немного зажат пройдёт! зато ни у кого 7нет такого! дерзайте! удучи)))))))))))))))))))))))))))))) 0
Елена Шестакова
Спасибо большое за ответ.
У него мама очень волевая по характеру, генерал с красными волосами. Я спокойней намного. Он со мной как спамой - послушный сынок. А с друзьями он другой - с друзьями он смелый и решительный.
Вот моему уже 30, а ведет он себя абсолютно так же как вы рассказываете! Как будто про него! Мы с ним уже пять лет вместе и три женаты! Люблю его сильно! Периодически пытаюсь ему всё объяснить, но вижу, что он искренне меня не понимает! Думаю уже ничего изменить нельзя! Либо принять таким (как сделала я!) , либо искать другого! Желаю вам от всего сердца скорейшего мудрого решения!
у меня был такой же, не могла исправить 2 года. его мама избаловала. тоже всё делал, что скажешь. рано или позно надоест, когда встретишь другого. сейчас я счастлива. тоже хочется побыть маленькой.
Поверь лучше пусть делает с твоими напоминаниями, чем не делает вообще. Другой мужик тя на ...пошлёт и церемонится не будет, а этот славный, пушистый, но немного не устоявшийся... Поверь... всегда лучше то, чего не испытаешь... поэтому нечего строить идеал, люби то что имеешь...