Свадьба, венчание, брак

Брать свадебное платье в прокат или покупать? Интересно ваше мнение.

если мне понравится платье и будет возможность взять его на прокат то я бы лучше взяла на прокат, так как по бюджету дешевле и потом думать не надо куда свадебное платье деть или куда его в шкаф запихать чтоб не мешалось!
Зая Твоя
Лучший ответ
как удобно, так и делайте, какая разница кто что думает? я брала напрокат-жалко было деньги тратить, кстати-фату тоже
От понравившейся модели и бюджета зависит. Без разницы.
я покупала..
да я к дню рождния всегда новое платье покупаю (типо свадебного, только не белое) ну и что одеваю один раз и висит, пусть висит себе. а тут свадьба и напрокат да вы что
Елена Ивановна
Как сами хотите и на что у вас денег хватит.
А на традиции не смотрите, они очень изменчивы. Вот посудите сами:
давным давно невеста сама шила себе все на свадьбу, чтоб никто не сглазил, потом решили, что самой шить плохо, надо у кого-нибудь заказать (т .е. стали люди побогаче, могуп позволить оплатить труд другого) . В советское время вначале брали поносить друг у друга (бабушка говорит - одна фата на весь район была, из дальних сел приезжали ее на прокат брать) , потом появились специальные магазины, где платья были уже не то что нарядней, чем простое, но и со свадебной тематикой - шикарные на то время. Тогда считалось, что купить платье намного лучше, чем брать у знакомых на прокат.
В 90-е годы прошлого столетия пошла мода на фасон "баба на самоваре", вот сдесь пошел сплошной прокат - никто не хотел шить.
А сейчас, когда люди приподнялись, разбогатели, опять вспомнили, что прокат это плохо. Надо покупать!

Я себе заказывала шить, просто свадьба была в кругу друзей. Не хотелось в кафе ползала занимать своим платьем. Вышло также как и на прокат взять. На венчание думаю настоящие платье купить в соседнем городе, просто дешевле съездить и купить, чем у нас взять на прокат

А минусов и плюсов при покупки и прокате почти одинакого.
Это сугубо ваше мнение. Я покупала! Так как и венчались. Зачем мне потом венчаное платье отдавать назад? Или вообще венчатся в чьем-то уже венчаном....
Я платье покупала. Не хотелось чужжое платье на себя потом надевать, да и судьбу говорят можно перенять от прошлой невесты, а если предыдущая невеста в этом свадебном платье погибла или еще что-либо случилось, страшно подумать....
Анна Логинова
я вообще без этой детали обошлась.
Назым Есенова
сходить, померить, если что на душу ляжет и вопросов задавать не будете - возьмете и будете радоваться своему отражению в зеркале
Ну не знаю, лично у меня даже мысли не было в прокат платье взять.
Виктория Верт
платье можно взять в прокат! вот только фату вы должны купить и хранить у себя!
Ольга Биндюк
Свадебное платье ни в коем случаи нельзя брать на прокат и нельзя продавать его. Вообще нельзя чтоб до Вас или после Вас это платье кто нибудь одевал.
Ника . а то что будет???))))
это просто примета-а следовать ей или нет дело каждого. вы же не во все приметы верите?)
ну если вам после кого то нравится что то надевать.... я бы купила...
Ежик Ежикович
Всё зависит от финансов....
Galia Lively
это же просто примета, что только в новом платье как символ чистоты и тд и тп... сейчас этому никто не следует, да хоть вообще без платья))) )
так что свобода выбора все дела, как хотите. !
Покупать
это на залог семейного счастья. Главное, чтоб жених не был на прокат или куплен. Хорошо, когда свадьба по любви взаимной!
конечно в прокат брать!! !
и денег сэкономишь и не будешь после свадьбы думать куда бы деть это платье и кому бы продать)
Если в средствах не стеснены можно купить Да, будет висеть без толку, никуда не оденешь, зато память. помню, кто-то мне рассказывал, как одна его знакомая каждый год на годовщину платье одевает и празднуют вместе с мужем. Каждому свое :) Можно будет потом его на венчание одеть, если соберетесь венчаться.
Ну а если бюджет ограничен, то лучше на прокат, здорово сэкономите, а эффект тот же самый
покупать. говорят примета плохая если на прокат брать
Adinay Aidaralieva
я думаю на прокат. потом куда его, за эти же деньги не продаж.
я в прокат брала. Зачем покупать, чтоб потом высело просто так?
Лучше купить! Память останется. И потом, чужую судьбу на себя надевать не стоит.
Я брола на прокат! Фату нужно хранить говорят, а платье куда его потом..
Нина ***
Я думаю, это ощущение знакомо многим девушкам, которые готовятся к свадьбе. Проанализировав информацию в этой статье и взвесив все за и против, я приняла решение приобрести свадебное платье, так как это будет память на долгие годы. Наконец я нашла в интернете статью на сайте http://www.iana-photo.com/ , где было много советов по этому поводу.
а мне мама шить будет!! ! ))))
Ира Геоб
я считаю, что надо поездить - померить, может Вам понравится то, которое не продается, а только на прокат или наоборот. Или вообще ничего не найдете и тогда к портной и срочно.
покупала. уж раз в жизни можно позволить. продавать не собираюсь .оставила как память
никаких прокатов. Лучше уж недорогое, но новое . Есть много красивых недорогих свадебных платьев в интернет магазинах Flarione
flarione.ru/nedorogie-deshevye.php?ca=354&p=418
Если вы будете венчатся, то лучше покупать? потому что после венчания платье отдавать никому нельзя