Свадьба, венчание, брак
а правдо, что нельзя брать свадебное платье на прокат? Говорят - плохая примета.
да вещи носят в себе энергитику того кто его носил ранее.... да и говорят что берете судьбу той девушки которая в нем была... поэтому покупайте новое или берите на прокат новое (то есть первый прокат)... я лично покупала.. не хотела рисковать, хотелось быть только в новом. в ношенном как то по другому себя ощущаешь да и пусть платье потом останется как память)))
Ну если верить во все приметы, то и жить не стоит.
Нельзя невесте примерять свадебный наряд до венчания: свадьба не состоится". Мистическое суеверие - надела свадебное платье, значит уже вышла замуж, посмотрела на себя в зеркало - запечатлела себя в нем. И реальному жениху места уже не остается. Поэтому во время примерки рекомендуется не надевать какую-нибудь деталь от платья.
Невеста должна избегать платья с глубоким декольте и максимально оголеными плечами. Показывая все прелести своей фигуры, невеста делает себя совершенно незащищенной, легко ранимой. А через 9 месяцев, когда придет время вскармливать ребенка, в материнской груди по непонятным причинам не окажется молока.. .
Покупая невесте наряд, старайтесь, чтобы фата и платье были куплены в среду, туфли - в пятницу.
Перед выходом из дома в магазин читают наговор и выходят из квартиры спиной.
«Ангел мой, венец золотой, покрой чистой фатой. Не на месяц, не на год, на сколько раба (имя) проживет. Аминь. Аминь. Аминь» .
Полученную сдачу с покупки фаты, туфель и платья не тратят как можно дольше, по крайней мере, не менее трех месяцев. Уберите эти деньги так, чтобы их не брал в руки чужой человек.
Передавать, продавать или сдавать фату в комиссионный магазин не следует, потому что она является очень сильным и надежнымоберегом семейной пары. Ею можно будет снимать сглазы и оговоры ваших детей.
Если невеста беременна, то она должна экранировать своего будущего ребенка широкой красной лентой или поясом, спрятанным под одеждой.
По этой же причине наряд красного цвета надевала невеста на второй день свадьбы. После первой брачной ночи она могла стать носителем новой жизни. Для того, чтобы защитить себя и будущее своего рода - ребенка, она одевалась в одежду, в которой доминировал красный цвет, являющийся, по народным представлениям, надежным энергетическим оберегом.
Чтобы молодых не сглазили во время свадьбы, им необходимо на одежду с изнаночной стороны приколоть по булавке или небольшому кусочку красной ленты (крестообразно) .
Для оберега купите невесте маленькую икону Девы Марии, жениху - икону Иисуса Христа, спрячьте их в одежде и пусть всю свадьбу они будут с молодыми. Для новобрачных можно купить и именные иконы.
Туфли без застежек - легкое рождение ребенка.
Плохая примета для производителей платьев.
все можно. кроме фаты и туфель)
Чушь! На Западе очень часто берут платья, фраки, смокинги напрокат -- и ничего.
Запомите одно: НА ВАС ВЛИЯЮТ ЛИШЬ ТЕ ПРИМЕТЫ, В КОТОРЫЕ В САМИ ВЕРЕТЕ!!!
Нельзя, потому что енергия тех людей которые его брали остаеться на платье. Ну что то такое я слышала
Не правда, просто кто то свои неудачи в браке на платье прокатное списал и понеслась.
Моя мама сшила себе свад. платье на заказ.. .
А фату и туфли купила у своей подруги.. . та тоже использовала только один раз. .
Папа и мама в этом году отмечают 30 летие со дня свадьбы.. . Более счастливой пары. . я знаю только одну.. . нашу с мужем!
Говорят и жить вредно.. . от этого умирают!
Новое можно взять на прокат. Правда это дороже будет.
Плохая примета, когда молодожены к семейной жизни не готовы, а там уж и платье, взятое на прокат обвинить можно)
Да вроде ничего брала, а вот фату не надо давать никому мерить
Да бери, главное, чтобы кошка перед этим не перебегала дорогу и бабки с пустыми ведрами в поле зрения не было.
Я думаю, что новое платье можно взять на прокат. Но по-моему опыту - если в салоне есть прокат, то продавцы редко признаются, что платье уже было в прокате. Иногда смотришь на платье - оно явно не свежее, а говорят - новое.
Поэтому я ходила только по тем салонам, где нет проката, чтобы была гарантия, что платье новое.
Взять на прокат чужое платье - я бы не смогла, как и чужую одежду вообще.
нет, не правда, платье можно, а фату нельзя, это даже в прокатных салонах те могут сказать.
здесь дело не в приметах, а в брезгливости. я покупала новое.
Говорят в рот брать плохая примета) СПИДом можно заболеть!
это все неправда, самое главное это фата, она должна быть своя!! !
и ее нельзя никому давать, отдавать и т. д.
считается, что взять чужое свадебное платье, это как взять чужую судьбу, а отдать свое - соответственно наоборот
что за бред) эти все суеверия изжили свой век) главное в браке не ношеное платье - а любовь, терпение и верность а не вот эти заморочки)))
По моей практике-лучше новое купить, и не думать об этом
Верить в энергетику в 21 веке - это как-то странно. Энергетику хранит в себе не платье, а невеста. Именно люди строят отношения, а не вещи и приметы. Надо работать над собой, а не окружать себя поверьями и при этом ничего не делать. А если с практической точки зрения, то прокат - это модно и выгодно. И самое прикольное, что в прокат можно взять два или три платья, менять образы в течение дня и вечера, а не париться весь день в одном платье. Вообще прокат свадебного платья тема далеко не новая. Еще в 1957 году в Британской газете The Guardian вышла статья: "Арендуй сегодня, вернешь завтра" (https://www.theguardian.com/fashion/2018/mar/15/wedding-dress-hire-return-it-tomorrow-fashion-archive-1957), где невестам рассказывали про удобство и практичность проката свадебного наряда. Важно только понимать, что прокатная компания должна быть очень качественной, т. к. свадебное платье - это особенное платье, требующее профессионального ухода. В данном вопросе надо гнаться не за самой низкой ценой, а именно за качеством. В принципе, как и везде. Из действительно классных прокатов приходит на ум, вот этот салон http://www.trend4rent.ru/ . "Лучше всю жизнь хранить своего супруга, а не платье" - статья в New York Times 2015 года, посвященная прокату свадебных платьев (https://www.nytimes.com/2015/01/11/fashion/weddings/more-websites-and-stores-rent-out-wedding-gowns.html). Так что отбросьте прошлое и будьте в тренде. Прокат свадбных нарядов во всем мире уже давно очень популярен.