Свадьба, венчание, брак

женатые и замужние,вопрос серьезный:что именно плохо влияет на брак по вашему?скука,однообразие,быт,что тодругое?вашопыт

На брак плохо влияет потеря взаимоуважения. Вот если его нет, то не спасет ничего-ни развлечения, ни наичие денег, ни советы психолога. Поэтому, старайтесь не срываться друг на друга, умейте прощать, будьте терпеливыми. Мы же люди, со своими недостатками, со своими уникальными достоинствами, за которые нас когда-то и полюбили. Все вместе и называется-уважение.
Инна Банкирова
Лучший ответ
Вмешательство родителей в жизнь молодых, а потом когда пойдут детишки ссоры могут быть из за них. Так было у нас, в браке мы 34 года. Мы оба настолько активные, что скуки у нас не существовало, к быту привыкаешь, а куда без него.
Да всё влияет, всё надоедает. Даже от детей хочется на время уехать. Поэтому и надо жизнь разнообразить - просить родителей побыть с детьми. Уезжать от мужа на дачу или к маме и папе, чтобы друг от друга отдохнуть. Заводить собак и кошек. Увлекаться чем-то и разрешать такие же увлечения мужу: спорт, рыбалка, охота.
Светлана
На нас финансовый вопрос, то есть отсутствие финансов влияет плохо.
Что плохо влияет на брак.. . Это вопрос из серии: "Нет человека - нет проблемы" :-)) Также, как нет брака - нет проблемы :-))))))

А если серьёзно, то по опыту могу сказать, что на брак очень плохо влияет равнодушие супругов или одного из супругов. Если одному пофиг на всё, что творится в семье, то это уже начало конца.
отсутствие единодушия, не желание убавить вредные привычки и наконец-то начать помогать (быт, дети и пр.)
ложь
Подписываюсь под всем, что написано выше. Добавила бы ещё, что плохо сказывается на браке и спад сексуального влечения партнёров. Досадно, когда по каким-то причинам, а их может быть множество, супруги просто перестают удовлетворять друг друга в постели (уж извините за прямоту!) . И куда деваться-то при этом тому из супругов, кто ещё может и хочет? Изменить не можешь, потому как любишь и хранишь верность, но и ходишь неудовлетворённая и злая, потому как понимаешь, что как на женщине на тебе фактически "поставили крест"....
однообразие, от которой скука.. . и как результат бес от быта.. . Надо быть постоянно в движении.. . а то он приходит с работ падает у телевизора, а она за компом, так это семьёй трудно назвать.. . так живут вместе...
Ната Ната
дак, хорошее дело браком не назовут.
Хуже всего на брак влияет безденежье... хуже него нет... Какие скука и однообразие, если два человека имеют интересную работу, у них есть двое детей, сын и дочь, школьница и малыш, все чем-нибудь занимаются помимо работы (английский, машина, поездки, бассейн, сауны-бани))))) ) Есть куча друзей и родственников))) ) о какой скуке идет речь? я бы поскучала, да за 16 лет брака мне еще ни разу не удавалось этого сделать
Елена Клыга
У всех по разному.... зависит от характеров, благосостояния, уважения в семье... .
единого ответа нет.... тут целый ком из мелочей и у каждого это свои мелочи, а может даже и не мелочи у некоторых... .
О своём опыте умолчу....))))))))
несовпадение целей и интересов
однообразие
плохо влияет отсутствие денег или когда их мало
усталость жены от быта и работы
Gulmirka Tuimebaeva
Да все это влияет, главное - отсутствие гибкости у супругов
Юлия Жукова
На брак плохо влияет сам брак.
В лекциях Торсунова сказано - не выполнение своих обязанностей влечёт к развалу брака.
В лекциях Нарушевича сказано - если женщина черезмерно усердна в служении семье - впереди проблемы.
Можно приводить много высказываний но лучше послушать.
Сайт Голос Вед.
Неля Федорова
Родня которая сует свой нос везде куда ее не просят!
Бытовая и жилищная неустроенность.
Неуважение одного из супругов к другому. Как результат-затаеные обиды, которые перерастают в ссоры и скандалы.
Плохо влияет на брак, когда скучно друг с другом.
На брак плохо влияет плохое отношение к своей половинке, агрессия, грубые слова, жесткие требования вроде мелочь, но не заметно происходит отдаление, со временем и не заметишь как ни чего нет общего, ни что не объединяет. В друг друге нужно видеть и развивать только положительные стороны, добро, внимание и любовь сближает, и с годами, ваша половинка будет только дороже и роднее.

Проверено на себе))))
Хорошее дело браком не назовут!)
Ирина Сон
Вредные привычки и отсутстие присутствия жены ночью. Хорошее дело браком не назовут.
друзья семьи, однозначно. Особенно холостые. И навязчивые родственники. Лучше всех гнать в шею
неумение находить компромис во время "общения"...
Ольга Худаева
тайны друг от друга. от этого мысли разные в голову лезут. а от быта никуда не уйдёшь. главное этот быт хорошо организовать.
Быт, отсутствие финансов само приложиться.
Быт-жуткое проявление семейной жизни, это демон, который невзначай поглощает почти все составляющие жизни пары, именно"бытовуха" порождает скуку, однообразие, недовольство друг другом.. .
Недоверие
неуступчивость в мелочах
Взвимное неуважение и недоверие ((((
Togzhan Kanatkyzy