Свадьба, венчание, брак

зависть подругам.

Прежде чем отвечать на мой вопрос- прочтите 2 предыдущих вопроса пожалуйста. Что бы у вас сформировалась относительная целостность картины. Тоесть жена которая хочет что бы у нас в семье я был как "серые массы" вел себя как все, "плыл только по течению", что мое прошлое которое не такое как у серых масс есть проблема совместной жизни а это общество эти серые массы это ее подруги с их мужьями. Вот пример почему ей нужна серость масс.например отдых. Подруги поедут по заграницам ей понарасказывают как круто, а мы всего лишь в крыму были, подруги из за понтов фекнут - Крым фигня вот турция И ей ответить нечего. Плэтому ей надо тоже в турцию что бы стать такой как все Я могу дома и кран починить и ремонт сделать, а у мужей подруг руки с попы онивызывают сантехников. так вот если она расскажет что я чтото сам чинил, то ее опять зафукают типа а Мой позврнил - пришел мастер - муж дал денег и все ок. А твой ХАХАХА чинил сам. типа у подруги муж с ребенком сидит занимаеться по 10 часов в сутки , а я мерзавец много меньше !!!и не важно что муж подруги имеет стандартный рабочий день а я нелимитированный. это все ее коребит. Что она не может отстоять то что у нас в семье ТАК. поэтому ей наодо что бы как у всех, что бы никто не посмеялся с нее, а лучше что бы все охали и ахали от того что у нее круче всех Что мне в такой ситуацииделать ? ничего логичнго и адекватного она не слышит !!!
Вы не поверите, я даже одного не читал. Зависть плохое чувство. Я всегда говорил так: Баба Яга ещё не родила моё счастье. Теперь с уверенностью могу сказать, РОДИЛАААААААААААА и Я ССССССЧЧЧЧЧАААААССССТТТТЛЛЛЛЛИИИИВВВВ!!!!
Жамал Катарбаевна Истиляева
Лучший ответ
Если ей настолько важно мнение подруг, пусть найдет другого мужа, который ей Турцию обеспечит и сантехника вызовет или пусть ограничит свое общение с ними на такие темы.
Складывается такое ощущение, что Вы и с женой не только разговариваете на разных языках, но и живете на разных планетах (выражаясь образно) .
Что делать? Самый простой выход - завести себе новую, более красивую и умную жену, которая говорит и думает также, как Вы. Более сложный выход: договориться со старой женой, что несмотря на то, что Вы не такой, как все нормальные для неё (в её понятии) люди, вы всё равно остаетесь вместе. Потому что по отдельности вам хуже, чем вместе. Это если только вам действительно вместе лучше, чем по отдельности.
:-)

Удачи!
Карина Рощина
Что делать? Извини, у тебя без вариантов - ищи другую. Возможно, твоя жена и поумнеет, но не скоро. А может - навсегда такой останется, всегда найдутся более успешные люди, которым она будет завидовать. Эллочка-людоедка.
Once Upon A Time
Блин.... а все в говно будут прыгать-она тоже что ли прыгнет?!.. Была бы я ее мужем-развернулась и ушла бы, пусть ищет себе такого как все, с руками из ..опы и прыгает со всеми вместе в говно. Чет аж обидно стало.
Выход только один. Ей надо менять подруг!!!
меняй подругу (жену) иначе нахлебаешься.... жесть какая-то... .

или ведите ее к психоаналитику)) ) у нее не дружат ХОЧУ, МОГУ, НАДО.... а это очень плохо!
Не любит она вас, вот и весь сказ. А уж что с этим делать вам решать.
Меня бывает посещают подобные чувства, но я никогда не буду пилить мужа что в данный момент он не купил мне, например шубку. Я знаю что мы заработаем и все купим что нам нужно. В браке нужно любить друг друга и ценить и на многие вещи смотреть с юмором. Если ее не устраивает ее материальное положение пусть пойдет и заработает и утрет нос подругам возможно ей надо самоутвердиться! В конце концов пусть разведется и найдет себе олигарха)) Я бывает говорю мужу что я хочу что то но ничего не требую самое главное в семьеи мир и любовь а деньги можно заработать!
Честно говоря, мне даже немного жаль вашу жену. Постоянно жить в диссонансе между "хочу" и "могу", это знаете ли не каждый выдержит годами. В семье важно все, в том числе и стабильное материальное положение. И кстати, почему Крым? Хороший отдых на нашем море стоит едва ли не дороже, чем Турция и Египет. Во всяком случае мы потратили одинаковые суммы на Анапу в прошлом году и Турцию в этом. Но это так, лирика.: )

На самом деле если бы я уважала своего мужа, то прилюдно никогда бы не обсуждала его ни с кем. Но это не мешало бы мне его попиливать дома, когда никто не слышит. Именно поэтому я изначально и выбирала себе мужа, способного зарабатывать на отдых и прочее. Скорее всего, вам с вашей женой одна дорога - готовить документы на развод. Вы найдете себе непритязательную и нетребовательную девушку, а она найдет более состоятельного хотя бы любовника. Все довольны. А жить в постоянном выяснении отношений - делать хуже ребёнку в том числе. Ничто так не портит атмосферу в семье, как отсутствие денег.
Algaliyeva Zhanar
Она что когда замуж выходила за Вас не думала, что Вы так и будете жить?
Да Вы правильно пишите, что у нее нет права отстоять за Ваши отношения, это получается, что она Вас не уважает и зависит полностью от своих подруг и главное не понимает, то, что Вы её любите, стараетесь для нее и терпите такой какая она есть. По поводу, что Вы всё умеете делать сами, она должна только этим гордиться, что у нее такой хороший муж с золотыми руками, умная давно бы оторвала с руками и ногами, такого как Вы! Сейчас ребят таких очень мало, который может построить дом (образно) . Вам всё таки придется попытаться УБЕДИТЬ свою жену в том, что эти подруги, как она их считает, это завистливые, глупые куклы, которые так и не поняли главного в своей жизни, что нужно ЦЕНИТЬ, УВАЖАТЬ и ПОНИМАТЬ друг друга. А для них главное не любимый муж, а деньги, которые для них решают все вопросы.
Ориентир на подруг? У Вашей супруги нет понятия (или оно искажено) о семейных ценностях, мне гораздо приятней, что у моего мужа руки откуда надо растутт, и в состоянии съэкономить семейный бюджэт на таких мелочах как что-то починить самому. Само понятие престижа? -вызвать сантехника? незнаю-бред!
Чаще говорите ей о любви, старайтесь побольше уделять внимания. радовать подарками (я имею в виду, например, что приходя с работы можно подарить банальную шоколадку за 5 рублей-типа "Аленки"-но с ласковыми словами, это же знак внимания). Все упреки женщин от того, что не хватает любви, поэтому хочется взять чем-то другим, чтобы тогда отдых был круче или шмотки дороже... Так что думайте сами, откуда у проблемы растут ноги... А ничего хуже, чем "логичное и адекватное" придумать вообще нельзя, вы с ней говорите на разных языках, и договориться на этом поле практически невозможно... Возвращайте чувства, которые поугасли, вносите романтику в повседневную жизнь (это не так дорого, как Вы себе представляете, но потрудиться, подумать придется!). Счастья Вам!
значит надо поменьше общаться с такими подругами. Настоящие друзья никогда не осудят и не высмеют, они наоборот поймут и поддержат. В каждой семье свой устав, так пусть научится отстаивать своё мнение, свой устав и покажет, что гордится своей семьёй и тогда никто не будет смеяться, а будут уважать. А если будут продолжать смеяться значит не те подруги у неё.
даааааааааааа
Lena Pavlyuk