Свадьба, венчание, брак
есть еще такие женщины,которым мужья запрещают работать????
и сами их содержат)))) у меня например,мама очень мало в жизни работала,ее полность содержал всегда мой папа.и поверьте это никогда не считалось сиденьем на шее,даже таких слов не было,это у них как в порядке вещей было.мама полностью отвечала за быт и очаг в доме)))) но почему то я считаю что так нельзя,привыкнешь и будешь потом зависеть.
думаю, чтобы прямо им запрещали немного. Но они и не против дома посидеть с тряпочкой пару раз прошвырнуться, пыль протереть и суп сварить... Кармелиту посмотреть.. .
Согласна, что муж почувствует свою власть и жена будет зависима.
У нас равноправие. Если муж властелин и хозяин и ему нужна не жена-подруга, а домработница-няня-кухарка, то он и садит ее дома. исключение, если в дом перечисленные обязанности исполняют специально нанятые люди. Такой муж действительно любит свою жену. Но и зарабатывает он не в пример рядовому мужчине, которых у нас 98%, к сожалению. И не потому, что они не хотят-капитализм, душечка.
Моя жена.
нормальных мужчин, которые не перестают считать домохозяйку ЧЕЛОВЕКОМ - а не прибором по готовке, стирке и глажке, очень мало.. совковое прошлое - что вы хотите...
Я. Моя мама. Я завишу от денег мужа ровно настолько, насколько он от налаженного быта, опеки, заботы
Да, если хочешь быть независимой-придется себя обеспечивать самой!
Ну вот я например сейчас тоже дома сижу, смотрю за детьми, хоть они уже и не маленькие (7 и 14 лет) , но мой муж хочет, чтобы я была с ними, следила за их учебой, за домом.... он не удерживает меня силой, вот если б у меня была работа близко от дома и на пол дня, он бы не был против... но он глубоко оскорбился, когда я ему сказала, что он меня содержит.... вот так вот...
почему зависеть??? ?
Я себя зависимой не считаю, хотя из 7-ми лет совместной жизни я работала максимум пол года и то потому, что мне было скучно сидеть дома ( и это если сложить все мои работы))) )
Наоборот я очень себя комфортно чувствую!
Мужик ведь для чего создан? Для обеспечения своей семьи!!!