Свадьба, венчание, брак

Не могу решиться развестить! Боюсь!Но надо..Отношения хуже некуда.

Мы не подходим друг другу, мы не интересны друг другу, скандалим, не уважаем друг друга, перешли все грани оскорблений..Живем вместе уже 3 года и так плохо все эти 3.Реально мучаемся, но как то в душе я не готова. Он просто слабохарактерный, любви у него сильной нет. Мне 28, детей нет..Я боюсь что уже не встречу никого и не успею родить..К мужу привыкла, без него плохо, боюсь не пережить, плачу постоянно..Выхода не знаю, но сил нет.Милые женщины, помогите советом, я не знаю как жить дальше..
Начать искать другого можешь уже сейчас. Он точно найдётся. 28 - это ещё детство. Беги от него. Скорее освобождайся для другого.
Айгерим Кусаинова
Лучший ответ
такие вещи надо самой решать. какие тут могут быть советы. . жизнь ваша. 28 лет=это ещё не старость. детей родить можно успеть ещё лет 10. найти любовь или просто порядочного сознательного мужика-сложней (не так часто такие появляются на свет) . ваши чувства понятны, привычка, привязанность. страх за будущее, неуверенность в себе. Может к психологу обратиться. для поднятия самооценки
Так надо не на развод решаться, а к свободе рваться, от унижений. Мотивация, если ее правильно выстроить, экономит море сил и эмоций. Пока думаешь о разводе - думаешь об обидах. поганом прошлом и жалости к себе, и страхе перемен. когда же рвешься к свободе, на все поганое легко просто плюнуть и пролететь походя, на раз-два-три.
Дорогая у тебя просто взгляд на жизнь такой !!!Если хочешь чтоб муж изменился меняйся сама !!!Бесполезно менять мужчину если ты к жизни относишся и выхода не видишь а выход есть всегда !!!Желаю его найти!!! БЕЗ ЛЮБВИ ЛЮБВИ НЕ ИЩУТ !!!
Попробуйте какое-то время пожить отдельно. Нервы успокоить, в себе разобраться. И тогда решите, нужно ли Вам держаться за этот брак.
M B
ну реви, реви, а жизнь пройдет ...
Настюффка ........
Что мешает украсить и разнообразить семейную жизнь??.. попытка не пытка... может притирка идет.. значит не знаете сильных сторон мужа... или свои стороны не раскрываете.. замкнулись.. не видите выхода... попробуйте сначала изменится.. и может глядя на вас он сам станет лучше... все в руках ваших.. хотите быть счастливыми... будьте ими..
Symbat Ryspaganbet
Ну. . принять за вас решение, я не могу.
В этих отношениях, как я заметила, вы удовлетворяете вторичные выгоды.
1. Потребность быть нужной
2. Эти отношения, помогают не встречаться со страхом одиночества.. .
Возможно, есть ещё что-то, что мне не видно... .

Идите на психотерапию и ососзнавайте свои потребности. Сейчас вы в состоянии внутреннего конфликта.
С одной стороны ваш невроз, с другой базовые потребности.... но и то и другое не ососзнаётся
Надя Попова
Всего 28? Да у тебя еще сто шансов из ста! И родить до 45 точно успеешь. Ну, в крайнем случае, родишь ради себя самой и воспитаешь. Для родить ребенка муж не нужен.
ой! та же фигня была три года назад! была забитой серой мышкой, которую гнобили на протяжении 4-х лет и тоже думала, что больше никому не нужна. но тем не менее мне хватило смелости зарегестрироваться на сайте знакомств и начать общение с новыми людьми. да, там полно кретинов и моральных уродов, но однажды я познакомилась там со своим теперешним мужем и у нас теперь растет чудесная дочка! нельзя опускать руки и думать, что жизнь закончена! и не стоит быть с мужчиной только потому, что сейчас больше никого рядом нет! начните уже новую жизнь! вдохните полной грудью!
Karyna Shelenzhyk
Но ведь раньше вы любили друг друга, почему же всего через три года стали друг другу так ненавистны?
Ina Bartoseviciene
Для начало попробуйте брак сохранить. Сходите к психологу, если не поможет. То подавайте на развод.
Galina V. Loukova
Согласна с женщиной, которая советует пожить отдельно-это вариант! я знаю своего супруга 21 год, два года назад был сильный кризис в отношениях и я решилась уйти, отдельно жили 8мес. даже на развод подала, но всё обдумали и остались вместе, не жалею ни на минуту. Всего доброго Вам, счастья!
Может у вас просто кризис 3 лет? Не верится мне что-то, что все 3 года плохо. Поговорите спокойно, решите обоюдно, чего вы хотите. Если ни у кого из вас нет желания сохранять семью - конечно, разводитесь, не теряйте времени. В 28 это гораздо легче, чем в 38.
Есть ситуации в жизни после которых кто-то ломается, а кто-то встает и идет дальше, несмотря ни на что. Вам всего 28 лет, то есть если вы ситуацию менять не будете, то готовы ли вы всю остальную жизнь, а это очень много лет впереди, так сомнительно просуществовать? Представьте на минуту, скольких удовольствий вы себя лишаете уже заранее из-за человека, с которым вам не по пути. И, кстати, к нему это понимание может придти тоже и намного раньше, так вы еще мучиться будете от того, что вас бросили и корить себя, что не сделали это раньше и потеряли столько времени.
если есть куда уйти - сваливай, разводись, приходи в себя и начинай жить нормальной жизнью. никого не слушай про свой возраст, девочка. если нужен ребенок, то причем здесь муж? не ломай себя, вылезай из этого кошмара и начинай наконец жить. будь счастлива!!!
Надо уходить... Тяжело... Верю... С недельку поплачешь в подушку-потом в парикмахерскую, поменять причёску, купить себе какую-нибудь шикарную шмотку, а потом в голове всё сложится, как пазл-и ты поймёшь, что ты должна быть счастлива и будешь...
Оксана Путина
Беги мать беги.
Saruu 2011!
Разводись, чем дальше тебудет хуже....
Не мыслите стереотипами, это чисто русская тема "после 30 нет шансов"! наоборот, к 30 годам женщина только начинает расцветать, есть порядок в голове ( как правило) , знаешь чего хочешь, а чего нет!
Если не вмоготу, надо разводиться! У меня подобная ситуация, только мне 22. Думаю, скоро разведусь...