Свадьба, венчание, брак

Как Вы относитесь к свадьбе без свадьбы!

я ЗА руками и ногами. ну что такое свадьба по сути? когда вы приглашаете кучу родственничков непонятных, и друзей которыз поите и кормите, а сами замучаные весь день с натянутой улыбкой,... кому это надо? лучше взять пару близких друзей в свидетели, пойти расписаться и махнуть на моря! или в ретсоранчик если денжат поменьше. к чему этот цирк устраивть.
Гулжамал Бекмолдаева
Лучший ответ
спокойно.... просто женщине хочется это платье .эта фата.... а так бы -запросто и в круиз!!!
Алиева Асель
Нормально отношусь.... Свадьбу для себя делали, а не для двоюродных тётушек и дядюшек из Урюпинска....
я только за,

а то наберут кредитов на родителей, из себя ничего не представляют, чтобы произвести впечатление на гостей, которым плевать, лишь бы поесть и попить
Лиза Вырыпаева
Я за регистрацию брака, но без свадьбы. Считаю, что ни к чему нести большие расходы. Если и есть какие-то деньги, то лучше отправиться в свадебное путешествие.
Valeria Aceryhs
нормально, если это уже 2 или 3 свадьба
Хорошо.
Зачем **опу рвать когда денег и так нет, чтоб родственники, друзья нажрались и оттоптали подол белого платья?

Свадьбу надо делать, когда ср-ва позволяют, без кредитов и долгов.
А расписаться можно и так.
с пониманием
хоть и говорят, что без свадьбы только мухи женятся, но я о своей до сих пор вспоминаю с отвращением- родители настояли- я пошла на поводу
и нафига
Nata Ser
да отлично, если это молодым не нужно, то только за... ну а если охота кормить всю родню и друзей, выслушивать монотонные речи, о небывалом счастье, то пожта
Крайне положительно!
Елена Курасова
это личное дело двоих
Елена Малинко
Нормально отношусь, не всем нужны пышные ритуалы для счастья, некоторые могут быть счастливы и без этого.
La Perle Maritime
у меня так и было
Нормально, хотя вот просто - встать, пойти расписаться и разбежаться по своим делам - не понимаю. Хоть как-нибудь, да надо отметит этот день.
У меня подруга так замуж выходила - расписались так, что родители не знали. Решили после ЗАГСа по домам разойтись и только потом родителям сказать. А мы настояли, чтоб они к нам заехали. Мы им приготовили ужин, украсили дом, встретили их под звуки свадебного марша, при свечах они станцевали медляк. Да и на ночь их оставили у себя.
Такое отношение я понять не могу.
В этот день можно хотя бы прогуляться где-нибудь и обязательно пофотографироваться, чтоб хоть какая память была!
Zamira Umarova
ААтлична! У меня так и будет-Смешно, когда пишут "любая девушка хочет белого платья и фаты".Значит, я либо не девушка, либо не каждая. Меня в дрожь бросает от воспоминаний о свадьбах, на которых я присутствовала- идиотские конкурсы, пьяные гости, дебильнае платья...
Вера Мизунова
совершенно спокойно и считаю это правильно.. часто получается банкет для того чтоб попировать и выслушивать больше половину вытянутых или скачанных с инета поздравлений.. потом еще родственики будут говорить--"ну, что то как то слабо было"или еще что-нибудь в этом роде. все должно быть умеренным
Елена Лясковец
Лучше, чем к свадьбе с пузом.
Lyolya P@k
вы имеете ввиду регистрация и домой .без платья и катания, без ресторана -совершенно нормально. сейчас не то время тем более когда это и совсем не обязательно, а праздник себе вы все равно сделаете. У меня друзья вот не давно расписались и венчались сразу после загса-они не так давно воцерковились и шли к этому осознанно прожив 5лет в блуде-и нажили ребенка, исповедь причастие, а потом венчание-сложно но того стоило. в загсе они ничего особо не почувствовали, а вот на венчании плакали оба -Сам Господь венчал их на небесах. И ощущения у них были от венчания необъяснимые- я про то что регистрация это хотя-бы жить без греха и если хотите вместе быть вечно-то венчайтесь -в любом возрасте... С БОГОМ!!!
Джери *****
Кому как. Мы с мужем хотели свадьбу, а не просто расписаться. И вовсе не считаем, что устроили халявную попойку для своих друзей и родственников. Сочувствую тем, кто считает, что люди на свадьбу приходят лишь для того, чтобы нахаляву побухать да пожрать, но видимо у этих людей именно такие родственники и друзья. Мы лично были рады каждому пришедшему и приехавшему разделить наш праздник, никто нас не напрягал, не нажрался, не подрался, не устроил пьяный дебош. Это был действительно праздник, праздник рождения нашей семьи, который мы разделили с нашими родными и близкими.
А на моря мы и так можем рвануть в отпуск, для этого вовсе не нужен повод в виде медового месяца.
Но есть одно но: Считаю, что ни в коем случае нельзя брать на свадьбу кредиты, залезать в долги. Если уж не могут накопить, то тогда да, лучше просто расписаться, чем в кабалу долговую влезать, это ведь далеко не лучшее начало новой жизни.
Ilona Talakhadze
положительно, это ведь не главное
положительно
Olga Zavadilika
я только за! свадьба-это поройка гостей, к середине праздника все забывают зачем пришли)))
Lyudmila Shihovcova
Я отрицательно! Всё должно быть торжественно! Иначе извините потом и вспомнить будет больше нечего! Такое должен пережить каждый! Мы с мужем пережили это этим летом! И ничуть не жалеем!
очень положительно, сейчас никого ничем не удивишь
Лена Рыжова
При нынешних условиях жизни лучше свадьба без свадьбы, и деньги целы и проблем меньше.
я так буду делать, времени нет
Да можно и с платьем и с фатой, но без толпы людей, которые будут напрягать! родителей и пары друзей вполне достаточно!
Аида Агаева
я только за свадьбу, ведь любой девушке хочется праздника - одеть фату и белое платье.... у нас была красивая свадьба, никто не напился, все просто веселились и приносили нам радость, но только один день, а второй - мы укатили на природу - все были довольные
******* ******