Свадьба, венчание, брак
Как считаете, большая свадьба обязательно нужна?
В условиях Москвы надо ли распинаться и делать большую свадьбу ведь все равно столько однообразностей (одинаковые невесты ,ресторанны и тд), пожайлуста ответьте те кто справлял небольшую свадьбу как это сделать лучше, с наименьшими затратами и не обижая родственников и знакомых?
Это самый лучший момент в жизни, поэтому думаю стоит раскошелится :)
я вообще не сторонница таких мероприятий
мне они кажутся показушными
реально на ЭТО денег жалко
идеальный варинат - без пафоса расписаться, позвать родителей, т. к. искренне это только их и касается
а потом улететь куда-нить отдыхать
мне они кажутся показушными
реально на ЭТО денег жалко
а потом улететь куда-нить отдыхать
А мы с мужем расписались в будний день: скатались в обеденный перерыв с работы. Вечером посидели с друзьями в кафе. Родителей поставили перед фактом чуть позднее. Зато скатались на месяц в Таиланд. Так что выбирайте: нужен Вам гемор с пьяными родственниками и прочими заморочками, или Вы хотите действительно отдохнуть вдвоём, насладиться друг другом в полной мере и запомнить начало супружеской жизни в радужных красках на всю жизнь...
Я хоть и не справляла, но на вопрос хочу ответить. Я считаю, что если молодые не хотят, то совершенно не нужна эта свадьба. Дико дорого. А толк? Весело будет только гостям, а у вас одни заботы. Зачем? Ради чего? Лучше эти деньги потратить на что-то, съездить на супер курорт, отдохнуть по-королевски. А родственники и друзья должны понять и обижаться не имеют права.
Сейчас в наше время это ни к чему. В Москве - да, для пристижа семьи и т. п. а у нас в провинции это не окупается да и смысла невижу в выбрасывании денег понапрасну. Не думаю, что свадьба должна быть сильно шикарной. Семья, близкие друзья и больше ненужно.
в наше время все делают по -доходам и желанию. кто-то просто приходит в Загс и расписываются, кто-то делает скромную свадьбу, а кто-то пышную, но в любом случае в наше время уже никого и ничем не удивишь!!!
я конечно хочу большую свадьбу на пароходе! НО.. решила что лучше сэкономить деньги, а это деньги не малые! если брать кредит на свадьбу как многие сейчас делают, вы только представьте ведь потом вы будете несколько лет платить за то что ваши гости напились наелись поспали лицом в салате! лучший вариант расписаться в присутсвии только свидетелей, естественно в красивых свадебных нарядах! а потом выбрать день и просто устроить небольшой вечер с самыми близкими друзьями, дома или в кафе! а с родителями можно и дома посидеть отметить скромненько! вот так я думаю!
кому нужно? Это че день? Ваш? Или ваших родственников? Делайте так, как вы хотите. Это ваша свадьба - а другие будут делать так, как хотят. :)
Лучше сделать небольшую скромную свадьбу, но со вкусом, чем большую, но на самом дешевом - смотриться удасно! Была на паре таких свадеб где молодожены чтобы пригласить всех кого можно экономили на всем. в итоге машины не пршли, фотогрфии ужасны, банкет - жуть (5-ро гостей просто отравились) . Банальная пьянка. ю оно вам надо?
А Вы думаете в условиях России невестыресТОРАНЫ НЕ ОДИНАКОВЫЕ?
Я долго мечтала о роскошной классической свадьбе, а теперь хочу чего-нибудь экзотического. Если весь вопрос упирается в средства, думаю, лучше действительно потратить на романтическое путешествие. Порадуйте себя, зачем гробить столько денег, чтобы накормить напоить кого-то? итак всю жизнь проводим в серых буднях. Подумайте о себе в конце концов! Мечтаете примерить белое плать е невесты? В чем вопрос, езжайте в экзотическую страну, устройте там свадьбу на пляже, там и оденьте платье. :-) Ксатати, сейчас это не проблема, у оборигенов это типа бизнесса теперь.
Пышная свадьба - не залог долгой и счастливой жизни супругов! Главное, чтоб любовь крепкая была!
А в условиях нынешнего кризиса, лучше положить денежки в кубышку. А потом на них красивые и нужные вещички своему детенку купить - плоду вашей крепкой любви.
Хотя я совсем не против пышной и дорогой свадьбы! !
Это мое личное мнение - решать Вам! ))
У меня была классическая свадьба с кучей гостей и просто неразумным бюджетом. Уже в начале банкета мне сложно было даже подняться с места из-за дикой усталости, а ведь нужно было танцевать и улыбаться (оправдывая ожидания гостей) . Сейчас, когда пересматриваю свадебный фильм, то не жалею, что все это затеяли, было очень красиво. Но имея опыт, могу скзать, что сейчас я бы сделала следующим образом - красивый загс (чтоб красивые фотографии на память остались) , красивое платье (тем более если первый раз замуж выходите) , семейный ужин в ресторане с самыми близкими людьми (не бронировать целый зал, достаточно отдельной комнаты) и свадебное путешествие, в которое также можно взять платье и пофотографироваться, например, на фоне пальм и шикарного заката. В итоге - у вас останутся только положительные эмоции, вам ни за что не нужно будет переживать, свадебный альбом для потомков будет просто великолепен. Удачи и счатья вам!
Я всегда мечтала о пышной свадьбе, но когда любимый сделам мне предложение, поняла, что не хочу всего этого. И мы решили, что пойдем просто распишимся, потом на пару недель на Мальдивы, где и проведем саму церемонию, вдвоем на пляже.
И плевать на всех обидившихся родственников и друзей. Это наш и только наш день.
На прошлой неделе выдала замуж дочь. Свадьба была небольшой - всего 30 человек. Регистрация, венчание и вечер в ресторане для близких родственников. На следующий день молодожены улетели на 2 недели на ГОА. Всем понравилось. Главное ЗАПОМНИТСЯ путешествие в рай
У меня была большая свадьба, и после этого могу сказать, если буду второй раз замуж выходить то устрою скромную свадьбу!
Белое платье и куча народу это конечно здорово, но накладно и в конце дня-вам уже мало что надо будет-устанете как никогда, причем не только вы но и родители-им тоже как болванчикам весь день кланятся придется. А народ удивить нечем-он попить поесть попрыгать пришел-а повод свадьба, ну чтож ...на корпоративе так же...
да зачем большая.... самых близких и родных пригласить!! !
а на утро махнуть на пару недель, а то и больше куда-нить где тепло!!! и вы вдвоём!!!! красота....
дело не в свадьбе какая она дорогая или нет а в отношениях насолько вы юбите друг друга и важны отношения
я считаю что свадьбы вообще не нужны. в наше время проще общаться в гражданском браке. штамп в паспорте только ухудшит отношения двух любящих людей-это проверенно не одним поколением. поэтому жить как живете и все. а все эти шоу с шикарными платьями и криками горько вообще не нужны. это не модно.