Свадьба, венчание, брак
Большая свадьба..За и против?
У нас была большая свадьба, чтобы себя почувствовать женихом и невестой,чтобы не обидеть всех родственников, чтобы устроить праздник родителям, друзьям, чтобы было всё как у всех в конце-концов..Хотя до этого 5 лет встречались, из этого 2 года вместе жили..Но сейчас вижу, что многие пары больших свадеб не хотят(лишние хлопоты, затраты опять же..)Некоторые друзья просто расписываются и всё..Никакого праздника из этого не делают.А Вы за или против больших свадеб?
я - за!!!
Мы просто расписывались (13 лет назад) Не хотелось этот стресс! И праздник для гостей! Нам этого всего было не надо! Почему мы должны думать о родственниках (чтобы они не обидились)? Это наша жизнь! Поэтому делаем так, как мы хотим!:)
Думаю, лучше скромно расписаться, выпить с самыми близкими шампанского и отправиться в путешествие-и впечатлений будет много и на свадьбе никто не перепьется ;)))
За БОЛЬШУЮ ЖИЗНЬ.
Иначе, смешно. И грустно...
Если позволяют деньги, то большую. Моя дочь пять лет назад вышла замуж, денег не было, у родителей брать не хотели. Часть денег мы им конечно все-таки дали (кроме подарка) , остальные они взяли в кредит. До сих пор в кредитах и без денег. Зато свадьбу вспоминают, очень весело было и красиво.
Я против. У нас всё было строго семейно и тихо. Это наш прездник, а не друзей и родни, которую мы едва знаем.
Я за, собственно, такая свадьба у нас и была, потому что мы сами хотели праздника и хотели поделиться своей радостью с нашими близкими людьми, что и сделали, в результате все довольны. Если же кто-то не хочет праздника по причине отсутствия денег, отсутствия желания, отсутствия родственников и друзей или еще по какой-то причине, то это личное дело каждой пары и обсуждению не подлежит, такие дела решают только два человека - жених и невеста и все остальные должны считаться с их желанием, а не наседать со своими советами.
была большая, но в нынешнее время не стоит этого делать. Лучше пригласить 50 самых близких, чем 250
против
Многие просто не хотят в долги влазить из-за торжества. Сейчас этим не удивишь. Другие считают, что лучше не поить малоизвесных родственников, а поехать отдохнуть куда-нибудь. У всех свои приорететы.
Я сама была на многих свадьбах, и на маленьких и на больших.
Само оптимальный вариант - 30-50 человек. Если меньше - больше на посиделки похоже. Если больше, то толпа получается.
У нас свадьба была на 20 человек, хотелось, конечно, и побольше. Только не хотелась в долги влазить.
А те кто просто расписываются и все - этих я не осуждаю, но и понять не могу. Свадьба как ни как, а делают как простой день.
ну если хотите, то пожалуйста, просто не считаю что должна волноваться за своих родственников (кто обидится а кто нет, мне все равно) , роспись моя, жизнь моя, что хочу то и делаю. Мы тоже всего лишь расписались.
а я и за то, и за другое. пускай каждый выбирает для себя. все таки это праздник для молодожен, а не родителей и друзейюю
я против. Мы расписались через семь лет совместной жизни, у нас уже было сыну пять лет. Было бы глупо закручивать свадьбу. Родители и свекровь сделали подарки и все.
Это целый день суеты, бегатни, бухания, переживания за себя, за невесту, за блядских гостей шоб им было шо жрать и было шо выпить, шоб родычи друг другу рожи не начистили, шоб синий дядя Витя наконец то отъебался от фотографа и прикратил его набухивать, шоб блять не дай бог из-за невменяемости фотографа не получились хуевые фото и видео, шоб подруга дружка скибнула куда нить на хуй и не ревновала к дружке, а пойдя перекуить не оторвала ей шиньон.. . и т. д. и т. п. к 22-00 у тя с супругой только одна мысль : "Господи захуярь молнией сию вакханалию"... и вот к 23-00 вы вываливаете из такси и прете домой, сзади ваши кореша со скарбом, жрачкой на утро.. . согласно какой та традиции невесту нужно внести в дом на руках, ты берешь супругу на руки и боишься наебнуться вместе с ней на пороге.. . и вот наконец выпхав нахуй все кодло, вы падаете на кровать и тут вродеж нужно совершить как положено половой акт, но глядя в глаза вашей супруги, вы понимаете что ни ей ни вам сие действие и нах не нужно!! ! Спать, спать, спать!
Это от человека зависит. Вот я на день рожденья если всех друзей не соберу, значит праздник не полноценный.. . родственников близких у нас практически нет, а с дальними не общаемся. Свадьбу играли на 50 человек, вся молодёжь, всем весело было. Я для себя вообще не понимаю, зачем расписываться без торжества и по тихому? По тихому мы 2 года и без росписи вместе жили и было нам очень хорошо.
Но есть такие неконтактные люди, у которых ни друзей ни родни нет и каждое шевеление конечностями воспринимается как обязанность, любой гость - это обуза и вся свадьба измеряется количеством спиртного выпитого гостями. Так вот таким людям радостей настоящей красивой свадьбы просто не понять.
только за, впечатлений зато непередаваемых на все жизнь
это такое событие которое в идеале произойдет раз в жизни.... я считаю глупцами тех кто лишает себя этого чудесного романтичного дня в полном объеме
против! недоброжелателей много (даже среди близких много зависти! а событие невероятно важное! сглазы всякие не к чему!
У кого есть проблемные родственники, то, конечно, не нужно устравивать большую свадьбу и приглашать всех... Чтобы избежать всяких передряг на торжестве (а потом и мыслей сожаления, что не сделали иначе) . А если вы дружны с родственниками и хотите большого торжества - то вперед! Белое платье, фата, машины, много гостей (у каждого понятие "количества" своё), прогулка по красивым местам, мосты, шампанское, бокалы на счастье, крики "Горько!!! ", салют и танцы-танцы до упаду :)))) Каждый выбирает по себе, что хочется.
Мы вот устраивали большое торжество, и по истечении лет нисколько не жалеем!! ! :))) Хочется даже повторить:)))
Нас родители тоже отговаривали от свадьбы, мол, расписались бы и все. И денег больше останется.))) Мы отказались. И не жалеем!
против
Большая свадьба конечно весело, но вот у меня например были только родственники и пара друзей - всего 14 человек - посидели в кафе тихо мирно и разошлись, но и этих очучений хватило на долго.... Лучше наверное все таки компромисс между большой и маленькой свадьбой)))))))))) ) Хотя по вкусам и возможностям опять же.... Просто всю свадьбу я оплачивал один....
свадьба для друзей и родственников???? а у нас была свдьба для себя! только самы близкие, ок. 30 человек. а потом улетели в Турцию. и впечатления остались и не накладно получилось, а главное весело!!!
Всё равно.
за свадебные фотки, видео, и путешествие.. . там так ещё беззаботно...
скромно, но с платьем и фатой, а потом в медовый месяц на остров!
Конечно -ЗА . Столько впечатлений. Мы с мужем вот живем 10 лет и подумываем, а не сыграть ли нам еще раз .Всех гостей мы просили дарить нам деньгами и на собранные деньги мы отправились отдыхать в Турцию. Так что и свадьба была и в Турцию съездили
Зависит от того о какой с подросткового возраста мечталось :)
против