Свадьба, венчание, брак

Как объяснить родителям, что мы не хотим устраивать большую свадьбу ?

Мои родители очень современные и им важно только наше счастье.
Его родители хотят свадьбу "па-багатаму": всех родственников позвать, столы чтобы ломились от еды и алкоголя. Вариант с "пошли в ЗАГС - расписались" они не понимают, считают, что их это обидит, и чуть ли не оскорбит.
Как им объяснить, что это наш выбор и мы не хотим никаких собираний гостей ?
Albina Slavnova
Да хоть как им объясняйте, они всё равно останутся при своём мнении и обидятся...
Жанна Петрякова
Лучший ответ
сразу после регтсрации поезжайте в свадебное путешествие . я тоже считаю . зачем сброд вам не нужных людей . начинается распоряжаться своей жизнью сами
Так и объясните, что это ВАША жизнь. И Вы вполне взрослые, чтобы её строить самостоятельно.
не хотите-дело ваше, но уважить родителей-дело святое. зачем начинать жизнь с обид и оскорблений..
Яна Роман
Если они это оплачивают - надо уважить родителей мужа. Меньше проблем будет потом.
Es Es Es!!! Es!
Купите путевку куда нибудь, прямо что бы на день свадьбы. Распишитесь - небольшой фуршет и на самолет! А рдители, если хотят, пусть хоть 2 дня гуляют...
вот вы сами и объяснили - это ваш выбор и вы не хотите. если ваш выбор тверд и уверен - может быть стоит и на конфликт пойти в этом плане с родителями. Пообижаются и перестанут. мы так же раком встали на тему свадьбы, даже уехали в другой город жениться, чтобы никого не было, только мы вдвоем. Ничего, родители это пережили.
Вера Шемякина
это будет трудно, практически нереально
Ольга Миронова
а почему вы не хотите никаких собираний гостей? очень странно.... проблема ваша одна - в деньгах! и еще - КТО не хочет? ни одна девушка не откажется от белого платья, гостей, крутых машин и достойного праздника!! ! а если парень не в состоянии ей этого организовать? я бы с таким лично не связалась, и не начинала бы жизнь :)
Марина Михеева
просто распишитесь вдвоем. . придете и скажете потом что уже муж и жена. . ничего сделать не смогут. . это ваш выбор и мнение родственников в этом случае не уместен.. должно быть так как ВЫ ХОТИТЕ. . ЭТО ВАШ день
пф... вот проблема то... пошли расписались и поставили перед фактом. и пусть себе обижаются.
Думаю, что это ваш жених должен поговорить со своими родителями... если вы с ним обоюдно решили что распишитесь и все... то пусть он скажет своим что мол так и так - "нынче свадьбы не окупаются и мы лучше на эти деньги поедим отдохнуть" ..."А выпить и поесть можно в тесном семейном кругу" ..."пышная свадьба не дает гарантию на долгую семейную жизнь" ..
Елена Ждан
можно и дома! поговорите с ними! объясните что и как!
А у меня не было свадьбы.... просто расписались. И ОНА, и БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ до сих пор в моих мечтах.... вот уже 10 лет....
А если просто для родителей вечер устроить, и все, а на следующей день в путешествие отправитесь. И овцы целы, и волки сыты....
Алёна Лескова
Так и объяснить - "Это наша жизнь и никто не может ей распоряжаться. Мы делаем это по взаимному согласию, всё же это наша свадьба и мы решаем какой ей быть. " Не позволяйте никогда никому вмешиваться в вашу семейную жизнь, даже родителям, поверьте это ни к чему хорошему не приведёт. Вы сами должны решать что вам важно, а что нет.
мы тоже так планировали- только расписаться.. но в итоге получилось 35 человек гостей. .
в ЗАГС вы одни не пойдёте, это родителей действительно очень обидит. а как же тёти и дяди? ? родные братья и сёстры?. это уже 10-12 человек поучается. потом наверняка захочется отметить событие - посидеть дома это не развернешься, вариант идти в кафе, но в кафе (ввиду малого количества народа) вам придётся оплачивать алкоголь, а стоит он у них не мало. . да и придёте вы поедите, выпьете уйдёт на это максимум 2 часа. . дальше пойдёт либо унылая пьянка либо уйдете все домой с чувством незавершенного вечера. .
Родителей вполне понять можно - женятся их родные дети. это мы, молодые, ходим на свадьбы в год по 2-3 раза, поэтому уже ничё неохота. а для них это событие уже редкое. .
сэкномить можно на многих вещах, допустим поискать уютное недорогое кафе, а не ресторан с размахом. . на этом я сэкономил порядка 400-500 человек с персоны, (это позволило заказать красивое оформление зала). . Отказался от видео и фото. . Фоткали друзья. это экономия еще тысяч 18. невесте свадебное платье тоже не покупали, нашли красивое приличное за 7 000,которое она может одевать и в другие обычные дни.... В общем, получилось очень здорово, всем понравилось. никто не остался в обиде, в том числе и друзья
это ваша жизнь и вам принимать решения, а с другой стороны если они оплатят почему бы и нет
Лариса Сирык
Так и объяснить. Это же ваша свадьба, а не их. Они свою отыграли. Грубо говоря (вы уж извините) , не их это дело. Свадьба ваша, и только вам решать, как она пройдет. Если жених с вами согласен, тогда все в ваших силах. Сядьте вместе и все все им объясните. Желаю вам удачи и такой свадьбы, какую хотите только вы и ваш жених ))))))))))))))))))))))
Можно попытаться им объяснить это, но именно объяснить, а не тупо упираться на своем, типа "не хотим и все! " Сказать, что вы хотите праздника чито молодежного, или хотите в свадебное путешествие, или хотите домашнего торжества, то есть их нужно убеждать, а не ругаться с ними.