Свадьба, венчание, брак

Родители не хотят идти на свадьбу (см. внутри)

женимся через полгода, летом. решили всё сделать скромно, на свои деньги. расписаться вчетвером (со свидетелями), а в ресторан вечером еще родителей позвать. и всё. родители у меня в разводе. моя мать заявила, что без своей сестры, которая "самый близкий ей человек", она не придет. я эту сестру её видеть не могу, всё мое детство меня гнобила, и вообще баба омерзительная, ненавидим друг друга взаимно и несколько лет не общаемся. а отец в свою очередь заявил, что не придет без своей сожительницы, которая и разрушила мою семью. вообще мы и вдвоем бы пошли расписались, нам свадьба не нужна, просто подумали и решили, что для родителей это тоже праздник, типа они заслужили на нем побывать. и вот так вот... и вот как мне быть???
Ladylove Dilechka
Это Ваш праздник и Вам решать -каким ему быть. Жизнь такая штука в ней всем не угодишь.
Ребята сделайте свой праздник таким каким Вам он видеться.
Вы можете расписаться и уехать в этот день куда-нибудь в свадебное путешествие (пусть даже оно будет скромным и не долгим), а родителем скажете, что Вы спешите. Если нормальные родители, то поймут, а если нет так нет.
Любви Вам и удачи в этой жизни.
Наталья Кармалак
Лучший ответ
правило простое: не нужно, чтобы хорошо. главное - чтоб хуже не было
простите, конечно, но ваши родители ведут себя как эгоисты.... Все-таки свадьба дочери важнее всяких " пожеланий"....Все-таки они же не в гости к друзьям приглашены, а на свадьбу к дочери.. В общем, я бы в такой ситуации обиделась и праздновала без них.. неприятно, конечно... Но они ведут себя как дети.
Диана Керимова
Когда женился мой сын, то в семье невестки была такая же примерно ситуация. Скольких усилий нам стоило их всех собрать, уговорить, обойти все нюансы их сложных взаимоотношений! И что? В итоге папина половина гостей на середине банкета дружно откланялась и покинула торжество, мамина половина гостей все оставшееся время дружно перемывала ушедшим кости. Веселилась только нейтральная молодежь и наша половина гостей. Мне, конечно, было до фени на их выкрутасы, но вот невестка расстроилась страшно. Пожалели 300 раз потом, что вообще пошли на поводу у этих людей.
У меня была почти та же ситуация. Только родители не хотели встретиться на моей свадьбе. Заявляли оба, что бы я выбирала кто из них будет. В итоге никого небыло, только мы и свидетели. Родителей мужа тоже небыло, т. к. они впринципе были против нашей свадьбы.
Люба Ленда
у нас с родителями тоже проблема была.. . и мы решили их не приглашать.. . пригласили десяток самых лучших друзей и отлично отметили
Гул G
да забейте! не нужен им такой праздник - одна нервотрепка. сделаете проще - наймите хорошего фотографа и весь день с ним прогуляйте. всем будет весело и будет память. потом по альбомчику сделаете папе и маме. и все будут рады!
Nefertiti Peri
Нормальные родители не стали бы портить дочери такой день своими условиями и претензиями, извините.... ((((( Просто забейте и празднуйте без них, захотят - придут, но на ваших условиях только.
Екатерина К
раз такие родители и не хотят забыть свои обиды на один вечер ради детей - нафиг вам вообще эта свадьба?
Алия Сабитова
Ой, сделайте праздник себе, если они не хотят. Кто хочет, тот придет из приглашенных. Вдруг потом будут разборки, вспоминание прошлых обид и праздник точно не удастся!!!
да ну их тогда... делайте без них. если его родители согланы прийти пусть приходят. а ваши значит вовсе не горят желанием приходить...
Дашульka ))
не берите их тогда.. . это в первую очередь ваш праздник и только вам решать, кого приглашать на это событие.. . так что не парьтесь по этому поводу.. . Счастья вам и любуви
Ребят, это Ваш праздник. И Вы имеете право на нем видеть тех, кого действительно хотите видеть. Ваше дело пригласить - их дело согласиться или отказаться. Может родители и не подозревают, что третьи лица Вам неприятны? Попробуйте с ними тактично об этом поговорить. Не поймут - их проблемы.