Свадьба, венчание, брак
Кто живет с мужем (женой) ради детей? Как она,жизнь без любви и взаимного уважения?
Комфортно ли вам дома,в семье,или греет сознание того,что у ребенка есть отец (мать)? И из опыта,стоит ли так жить?
я не стала)) 0сейчас всё отлично)) только рада тому что не стала себя мучить, чтобы у дочки была полная, но не счастливая семья...
дети брак не спасут
Не стот, я, по крайней мере, не стала, да и не смогла. Быть дома вместе - это была каторга моральная. Когда ушла, испытала огромное чувство облегчения. Но у меня помимо нелюбви, было ещё и пьянство и друзья-товарищи, которые постоянно в квартире торчали, дескать, без друзей ему никак. А на семью наплевать.. . Сейчас замужем за другим человеком, дочка его считает папой. Но он о ней даже не вспоминает. Хотя с бывшей свекровью отношения поддерживаю. Просто я считаю, что так или иначе, но ребёнок чувствует, что в семье чего-то не хватает, если родители живут только для того вместе, чтобы создавать эту видимость для ребёнка. Лучшеуж (если ситуация нормальная) продолжать общаться и равномерно распределять внимание мамы и папы. Ребёнку главное знать, что его любят и он нужен, а почему папа с мамой вместе не живут, можно объяснить.
Ребенок чувствует атмосферу в семье на 100%. Я помню себя в детстве. Просила сама маму, чтобы она развелась, но она терпела. Да и идти не куда было, общая квартира. Потом сама столкнулась с выбором: терпеть или расходиться. Вспомнила свое детство. Разошлись. Сыну было 8. Сейчас ему уже 13. Переживал он тогда тяжело, теперь все понимает. На отца злится ( с его стороны не было ни уважения, ни желания жить вместе) . Но!! ! Отец не оказывал все это время никакой помощи сыну, как в этом ни нуждались. Если бы отец ребенка проявил хоть каплю уважения и заботы по отношению к своему сыну, сын бы не так сильно переживал и сохранил бы добрые отношения со всеми родственниками. Он действительно все понял так, как взрослый. Так что считаю, что через силу вместе жить не стоит, это только навредит, а вот объяснить все это детям с умом можно, да и вниманием их не обделять, чтобы не чувствовали они себя брошенными и обделенными.
однозначно дети - это не клей для брака. Дети - это ВАШЕ будущее и какое оно будет, зависит напрямую от вашего старания.
Если любовь прошла в браке - это тяжело. День становится похожим на предыдущий, утро не радует, вечером не тянет домой к семье с работы.. . Это больно. Чувствуешь, словно какая-то важная часть жизни проходит МИМО тебя. Не терпите. Дети будут на столько с родителями на сколько этого захотят сами родители, не важно, живут ли они вместе или врось.
Детишки подрастут, всё поймут. А видеть, как родители не переносят друг друга им намного тяжелее.
Из личного опыта моих родителей:
Папа пил, мама терпела, скандалили постоянно, вместе почти никогда и нигде не были семьей, каждый сам по себе. Мама всегда говорила- жили ради вас (детей)
теперь они оба на пенсии, папа болеет, живут вместе и друг друга просто ненавидят! постоянно нас упрекают в том, что жили ради нас с братом и вот теперь чуть что- мы виноваты! даже драться начали, но расходится смысла уже нет, да и папа инвалид 1 группы один не сможет жить.
Вот и подумайте- что хорошего в этой сохраненной семье?
В гости приезжаем их мирить и вслушать от каждого по бочке грязи друг про друга.
Ни в детстве семьи не было, ни сейчас нет....
В моей жизни этого не происходило, но я знаю женщину, которая развелась с мужем, но через много лет она сказала, что жалеет, и если бы вернула время, но терпела бы все. Она считает, что ребенок без отца или без матери - это жизнь на половину. Но знаю и другой случай, когда девушка лет 30 с тремя детьми хочет уйти от мужа ради детей, чтобы они не видели ужаса: вечно пьяного отца, взрослых мужчин, устраивающих посиделки по ночам.. . она 9 лет терпела, ей не хочется такой жизни для своих детей...