Свадьба, венчание, брак
Ваши ответы будут очень полезны!
Поделитесь примерами ( из личной жизни, из жизни подруг, родственников, может героинь из книг) настоящих МУДРЫХ поступков женщин, которые вас поразили. Вообщем вопрос про женскую мудрость!
В том-то и дело, что мудрость проявляется не в каком-то конкретном поступке, а в деяниях, порой совсем не заметных. Для меня мудрость обоих бабушек проявлялась в том, что у каждой в доме была очень доброжелательная атмосфера, я всегда торопила приближение лета, чтобы меня поскорее отправили к бабушкам. Поверьте, бабушки могли быть и строгими, и даже наказывали меня, но всегда за дело.
Одно из проявлений мудрости - это умение не осуждать, но так сказать, чтобы человек сам понял, что не прав.
Да я сама мудрая женщина. Поэтому у меня один, при этом любимый, муж уже 37 лет. Хорошие дети. А поступки.. . Да они каждый день случаются, раз у меня так все благоприятно. Прощать надо и воспитывать человека, с которым живешь. И набираться от него хорошего. Короче, надо стремиться к высокому, тогда жизнь будет с каждым днем лучше.
у меня бабушка вcю жизнь критиковала папаню, какой он лентяй и т. п. а когда умерала, он за ней ухаживал. а она у него просила прощения.
Мой- зависнуть год назад в ответах, просто кладезь мудрости.
Ну это вряд ли....
я узнала что муж гуляет и уже не один год, сама ему всё рассказала и причём спокойно, без крика. И вот продолжаем жить вместе .Живём после этого уже почти 10 лет, и я ему ни разу не напомнила об этом....
"Алиса в стране чудес" (Т. Бертон) : собственно, сама Алиса, ее поступки и суждения.
как говорится - умный учится на своих ошибках, а мудрый на чужих... .
а еще мудрые люди трезво мыслят, отбрасывая свои эмоции на задний план.. .
а также мудрый в гору не пойдет, мудрый гору обойдет.. .
и раз тема эта "Свадьба, венчание, брак", то мудрый никогда не будет устраивать свадьбу без согласия родителей, а будет ждать пока сами родители не будут умолять его уже наконец выйти замуж (или жениться) и не пообещают полностью оплатить все расходы на свадьбу, лишь бы чадо больше их не томило
Моя бабушка в старости узнала, что у деда всю жизнь была вторая семья и ребенок там. Деда простила, его сына принимала, как своего. (говорила, что ребенок никогда не виноват) . Царствие небесное ей....
всю жизнь ворчала на свекровь: не приезжает к ребенку-плохо, приезжает-достала здесь торчать, говорит не то, делает не так, бедный муж, столько выслушал! Вот дура была! Три месяца назад ей поставили диагноз-рак, мы должны были провести газ в дом, но я отдала деньги на операцию, анализы и лекарства Не считаю себя умной, просто мудрость приходит с возрастом и лет чере 20 мы все будем ой какие мудрые!