Свадьба, венчание, брак

Как бы вы поступили в такой ситуации? Пожалуйста, прочитайте мой вопрос внутри! Разводиться?

один мой родственник, в возрасте за 50 развёлся с наскучившей "стабильностью" с которой дети и всё такое, и женился на пигалице на 8 лет младше его сына О_о ...и поверьте, он счастлив, он прям светится) ...это только вам решать, ребёнку что жить в семье где нет любви, что без папы - мне кажется одинаково плохо)
Наталья Дурнова
Лучший ответ
Я считаю, что с нелюбимыми жить-это совершать преступление против самого себя и своей жизни. Что касается детей, то разводясь с женой, вы не разводитесь с ребенком, вы остаетесь отцом. Что касается всего остального-то мне показалось, что вы боитесь просчитаться, как на базаре взешивая все "за" и "против". Ситуация ваша действительно непростая. Но я считаю, что семья изначально должна строится на любви, а не создаваться вынужденно, из-за беременности партнерши по сексу. А потом тоже надо работать-поддерживать и разивать те чувства, которые вас соединили. Как-то так. . А гарантий никаких вам никто не даст, в жизни все может быть, решать только вам.
советую посадить всех в один мешок датьим денег и заваязать .а сам иди пить пиво .
Елена Гурдина
слишком много букав
Olgus __
нечего было первую жену бросать.
Оставьте всё как есть, пусть хоть ребёнок будет счастлив в полной семье. В остальном незаморивайтесь, так как Вы живёте, живёт большинство людей, и нечего, ни кто от этого не умер, а ссоры и скандалы происходят у вас потому-что, ваша супруга не слепая.. . Если Вам конечно совсем невмоготу, тогда чего думать, собирайте вещи и вперёд, новая жизнь, с нового года, только учтите, гарантий нет и ни кто Вам их не даст.
Алина Иванова
я считаю, ч то вы не очень хорошо понимаете жену свою нынешнююю, и самое печальное и не пытаетесь понять. Такое поведение Вашей жены- не обязательно ее стремление заполучить ваши деньги. я тоже иногда так себя веду и мои подруги (но мы много зарабатываем, не меньше мужей) , а знаете когда мы себя так ведем. Например, когда чувствуем, что нас не любят, уделяют малдо внимания, или чувствуем присутствие другой в мыслях любимого. Да.... И ее ссоры и скандалы - это эмоции, она чем-то не довольна и совсем не обязательно, что тем, о чем она в ссорах говорит. Взгляните на свою жену иначе, увидьте в ней женщину, слабую и нуждающуюся в вас, мать вашей дочери, хорошую любящую мать.... И подумайте, а что это за любовь к другой у Вас? Настоящая? Или гормоны несвободного мужчины определеного возраста? То, что недоступно- всегда интереснее. Взгляните глубже, на свой брак и свою эту любовь.... И поймете, что ценно, а что- химия.
Надежда Ильина
да похоже ты кобель просто...
Лена Мишина
о такая знакомая ситуация! у моего бывшего тоже было 2 жены и очень рада что я не стала 3-ей женой так с той кто ей стал он уже опять разводится мне кажется что у такого типа мужчин как вы это стиль жизни менять жён. вы не подумали почему жена вас донимает та потому что вы ей изменяете а она это чувствует. очень жалко ту девушку которой вы наверняка запудрили мозги я мол несчасный а все мои жены меня использовали и обижали....
Aisuluusha Jetigenova
вы не умеете по настоящему любить и отдавать.... у вас так.. страсть прошла, ушла любовь... а над отношениями работать надо.... пока не изменитесь внутренне, так и будете разводиться и жениться....
#W
#schwarze Witwe #
Да уж. вы все сами понимаете. А именно, что после развода будет страдать дочь, что вас окрутит очередная шустрая девочка, которая от вас забеременнет. и чем она будет лучше вашей жены нынешней? да ничем, а то и хуже. а в итоге еще один несчастный ребенок и годы потраченной зря жизни (а она коротка) , новые разочарования. А тут и старость накроет. и встретите вы ее в одиночестве, да еще под грузом обид на вас ваших детей. Ну или вы (наученные горьким опытом) не позволите вас окрутить хитрой девочке. но итог все равно тот же - одинокая старасть.
Вы, я так понимаю, мужчина в возрасте и с головой на плечах. по-этому я не думаю, что 3 развода - это то, о чем вы мечтали в жизни. И я бы посоветовала вам строить нормальную жизнь с вашей женой. именно СТРОИТЬ. поговорите с ней по душам, выслушайте ее претензии и пожелания (не думаю, что они совсем уж на пустом месте) ; выскажете ей свои. придите к компромису. Конечно, это не просто. но найдите нужные слова. она ведь и младше вас еще, видимо. постарайтесь ее понять! уделяйте побольше внимания (цветочки там, открыточки) . отдохните где-нибудь вдвоем или всей семьей. И, я думаю, все наладится.
Вы бросили первую жену, причинили ей боль. А жизнь как бумеранг все плохое возвращает, поэтому вам и вернулась боль от ухода второй жены. Подумайте прежде чем сделать больно еще кому-то!!!!
сохранить семью ради ребенка? но ведь дети-то не глупые, тем более 10 лет - практически начало подросткового возраста. не вырастет ли Ваша дочь с ощущением вины за то, что она - причина того, что Вы с супругой вынуждены терпеть друг друга? на мой взгляд, это еще хуже.
где вопрос-то?
Dedysi_ Пончик!*(=0)
трудно быть богатым и порядочным одновременно, с возрастом нас все больше оценивают по принципу выгодного приобретения, и мало кого интересует душа. Если вы рассматриваете свое дальнейшее благополучие исходя из вопроса привычки и удобной (спокойной) старости, то разводитесь и помогайте детям.
А ты перечитай, что сам написал; выбор уже сделан ???
"Я женат 3-й раз, женился 10 лет назад, Т. К ОНА ЗАЛЕТЕЛА и тогда У МЕНЯ была ДЕПРЕССИЯ после того, как ОТ МЕНЯ УШЛА 2-я жена. По-настоящему свою прежнюю жену Я НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛ, но была дружеская симпатия. В последние 5 лет ОНА ПОСТОЯННО ДОВОДИТ своими требованиями, ссорами и постоянными скандалами. Похоже, ОНА СО МНОЙ ИЗ-ЗА моих ДЕНЕГ, когда мы поженились Я БЫЛ УЖЕ богатым, а ОНА НИКЕМ. Есть 10 летний РЕБЕНОК, которого ЛЮБЛЮ. БОЮСЬ, развал семьи ПРИНЕСЕТ дочери БОЛЬ. Первый раз я женился еще в молодости на своей подруге, жили дружно, но без особой страсти. Потом я встретил свою настоящую любовь, развелся и женился 2-й раз на любимой. Но она бросила меня через 2 года и ушла к другому. Я тяжело ПЕРЕЖИВАЛ по этому поводу, был В тяжелой ДЕПРЕССИИ. Тут ПОДВЕРНУЛАСЬ ОНА, моя 3-я жена и быстро забеременела, я женился. ТЕПЕРЬ ЖАЛЕЮ. Но не знаю, боюсь уходить в никуда. И боюсь наступить опять на те же грабли, тут хоть СКУЧНАЯ и НЕЛЮБИМАЯ, но СТАБИЛЬНОСТЬ. И с женой уже ЖИВУ ТАК, что ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. Но ЖАЛКО РЕБЕНКА, она же ни виновата, что родилась. Как бы вы поступили? УШЛИ бы от жены? Или ТЕРПЕЛИ БЫ и дальше и жили бы РАДИ ДОЧЕРИ? Есть девушка, которую я люблю. И похоже она влюблена в меня.

Но Я БОЮСЬ, что ОПЯТЬ ПОВТОРИТСЯ сценарий, который был со 2-й женой и Я ОСТАНУСЬ СОВСЕМ ОДИН на старости лет. Что бы вы сделали в такой ситуации? "

НЕ БОСЯ. Если так будешь думать, так и случится, включи позитив!! !
Может стоит попробовать изменится самому?? ?
Привет. Мужчинам советам не давала, но попробую. я замужем третий раз. Первый раз любовь страшная. Но изменял жутко. никого не виню. сама виновата. Второй раз - глупость. Не жалею. От первого брака - сын. Уехала в другой город в пустоту. вышла замуж за надежного, доброго, любящего меня и моего сына, мужчину. Любви не было, но сейчас люблю безумно. Глотку перегрызу любому за него. И сын старший его очень любит. Только папой зовет. Родила второго сына. Ни о чем не жалею. Что было то было. Теперь подумайте, ваша дочь растет в такой обстановке - нелюбви. Как ей потом жить то. А ведь она будет равняться на вас. А если врозь? И вы будете ей (дочери) оказывать тоже внимание: походы совместные, дни рождения совместные, праздники, подарки. Все тоже, но без постоянных сор и обид? И убедить ребенка, что все будет прежним. Пусть не боиться и не обижается? Это только совет. Следовать не обязательно.
Larisa Larisa