Свадьба, венчание, брак

навеяно ответами, в том числе и моим собственным

а вот вы свободные жены и матери, можете позволить себе без последствий для семейного мира и согласия не прийти домой ночевать? "Я - СВОБОДНАЯ ЖЕНЩИНА!!" Что, прям до такой степени?)) или может согласимся, что свобода незамужней от свободы замужней все-таки отличается, а?))
Elena Skvorcova
Смотря конечно где ночевать.. . Но бывают разные случаи.. . Если предупрежумужа, что домой сегодня не приеду, он не будет не ругатся, не дутся. Но вот только я предпочитаю засыпать рядом с мужем)))
Светлана Попова
Лучший ответ
Elena Skvorcova ну, ясно что имелись в виду ночевки подозрительные)) если я ночую у двоюродной сестры с детьми - никто слова не скажет, а если я позвоню и скажу "мы с подругами бухаем - не жди седня" - такого просто быть не может в наших отношениях... вот я и не пойму, что имеют женщины когда говорят Я СВОБОДНА!!
Свободная-потому что не в рабстве. А не ночевать дома-это верх неприличия для всех.
Махаббат Бектурсын И что же неприличного в ночёвке в гостях)
Elena Skvorcova неее....там ответы другого плана были...)) Не ночевать дома я могла себе спокойно позволить в 20 лет - звонок родителям, чтоб не волновались и что хочу то и делаю, на то она и свобода, ничего неприличного не вижу, а вот позвонить мужу и сказать, что я заночую где-то там у подружки - это для меня нонсенс
да я лично считаю, что приходить в три ночи или вообще не приходить неприлично, особенно если дети есть.. и от наличия мужа это не зависит
Elena Skvorcova молодой незамужней приходить в три часа ночи неприлично? а для чего тогда молодость, чтоб в 10 вечера в люлю прыгать?))
В принципе да, но у меня нет такой потребности... Иными словами, меня саму это напряжёт больше, кого бы то ни было ещё.
Елена Сетяева
Свобода - термин достаточно относительный ...У нас у всех есть определенные обязанности, будь то мужчина или женщина... Обязанность при оплате коммунальных услуг, в воспитании детей, работе которая нужна для добычи еды-пропитания... .
Я бы расценил Ваш вопрос о вольности.... Может ли вольность замужней женщины отличаться от незамужней.. .
Различия очевидны даже невооруженным глазом.... Впрочем, исключения тоже возможны... ведь имеются же.... типо правила... .
...странное понимание свободы??? Если человек не обременен стереотипами, общественным мнением.., вне зависимости от его семейного положения-он свободен! Не ночевать дома -это далеко не свобода=вынужденные обстоятельства... Свободный человек имеет не только возможность спать в своей кровати ..,но и в том кого в нее "пригласить"!
Разница в том (опять же вне зависимости от семейного положения) что многие не умеют выбирать правильно себе партнера, мужа... Не свободный-неправильный выбор влечет за собой состояние рабства=от обстоятельств и от самого положения... .
Самодостаточный человек свободен даже в плену!!! !
В наступающем Новом Году, желаю всем "убить" в себе раба!!! Удачи!
Elena Skvorcova вы были в плену, чтоб так легко рассуждать о ТОЙ самодостаточности?
вы рассуждаете не о свободе, а о понятиях типа "что хочу - то и ворочу", анархии своего рода...
Могу, но это не означает - изменить. Мы часто с подругами устраиваем девичники с вечера до утра, а то семейный быт заедает. Муж тож может спокойно сваликть к друзьям. Мы доверяем друг другу. Я еще не настолько оглупела, чтоб изменять, мне самой потом противно будет.
А мне кажется, что замужняя и женщина с детьми - СВОБОДНАЯ, а незамужняя и без детей скорее ВОЛЬНАЯ .