Свадьба, венчание, брак

навеяно ответами на мой вопрос.

ответы
скажите вы тоже считаете что на работе нужно все свои семейные проблемы выставлять на всеобщее обозрение? Мне непонятно а для чего?
Алма Мирас
Про мои семейные проблемы (благо, редко случаются) не знает абсолютно никто!!! Это касается только нас и всё!!!Зачем чужих людей впутывать в это??? Иногда бывают такие советчики.. .
А коллективом нам есть что обсудить и помимо чьих-либо семейных проблем :)))
Ирина Краевская
Лучший ответ
на работе надо работать а свои проблемы решать самой делая вид что все хорошо
Надежда Мозина
нет. на работе я ничего никому не рассказываю. Меньше знают, крепче спят.
Мария Крапп
Я считаю что на работе вовсе необязательно делиться семейными проблемами. Незачем коллегам давать лишний повод посплетничать о вашей семье.
Я считаю, что на работе надо работать, ну или хотя бы делать вид, что работаешь, а все остальное в свободное от работы время.
Алма Мирас полностью согласна! а то я уже думаю может у меня чего не хватате. скрываю все. надо же как это оказывается плохо))
Нет, я так не считаю. Зачем я буду грузить посторонних людей своими проблемами?
Почему на обозрение всему миру свои проблемы выставить можно, а на работе нельзя? В чём разница?
Елена Слепцова
Алма Мирас разница в том что я сама рассказала. если я захочу что-то рассказать на работе я опять же сама на эту тему поговорю. но у меня пока ни с кем на работе не возникает желания на эту тему говорить.
Соглашусь с Клавой Привет... .
***********************************************************************************************************************
Я нигде своими проблемами не делюсь.. .
Даже маме НИКОГДА-НИЧЕГО не рассказывала о наших ссорах с мужем.... В браке - почти 6 лет.... Хотя и ссор практически-то нет... .
**********************************************************************************************************************
Придерживаюсь очень старой пословицы "не выносить сор из избы"...
А тут ещё поняла, что и хорошим ещё лучше не делиться, завистников много, особенно счастливой семейной жизни... .
Говорить на нейтральные темы лучше, когда надо - выслушать, если кто-то делиться проблемами, чтобы спросить совета, лучше не договорить-промолчать, чтобы не перевирать-не фантазировать-не придумывать... .
Но все зависит от самого человека, у которого проблемы - его дело рассказывать или нет, никогда не "буду перемалывать косточки" , да ещё кому-то перессказывать, с кем-то обсуждать чужие проблемы....
Г|
Гуля | Gold
Если я уже более 20 лет работаю в маленьком коллективе, где все друг друга и семьи знают, дружат - то это не зазорно, но если нет в кругу заимопонимания и не хочешь выносить - да ради бога! Варись сам в своём котле. Всё равно помочь могут только советом, да и то не всегда он приемлем. Так что всё на твое усмотрение
Алма Мирас знаете у меня на старой работе тоже был такой заботливый коллектив. может там я все рассказала. тем более когда это с нами случилось. больно было до ужаса. помогли только родители мои. а теперь я просто живу с этим и не хочу вообще на эту тему разговаривать. потому что помочь никто не сможет. а слезы все я уже выплакала за 2 года. теперь просто радуюсь тому что есть.
нет, но вот у меня отличные коллеги-подружки.... делимся многим!!!!
ну.. . про свои проблемы семейные думаю не стоит на работе разглагольствовать, но почему не сказать о муже? не смаковать, не вдаваться в подробности.. . ведь в любом коллективе всё-равно судачат, зачем растить сплетни, лучше самой сказать ...
удачи вам, терпения и семейного благополучия, и ...не бойтесь и не стесняйтесь получать от друзей помощь, не замыкайтесь в себе и не оставляйте без внимания к мужу его и своих друзей, сил вам!!
Анна Белова
Мне на работе семейными проблемами делиться не с кем. Я одна женщина в коллективе))))
Галина Титова
Алма Мирас вам повезло)) у меня на предыдущей работе тоже в основном мужики были. так и проблем таких не возникало никогда)))
Я опаздывала на работу, заявляла,
Что у меня новый парень и медовый месяц.
После этого у начальства духа не хватало меня ругать.
Потом все привыкли, а на работу я так и ходила,
На час позже.
Akerke Abdikarimova
Нет, я так не считаю.
это последнее дело расказывать про свои проблемы обществу
Алма Мирас а ответы посомтрите какие.? типа это же почти семья НАДО обязательно рассказать.)))