Свадьба, венчание, брак
Навеяло одним из ответов одного из вопросов.. про деньги и ...любовь
..цитата "...ну вы же видели, что не за олигарха замуж выходите..." Уважаемые дамы, а насколько для вас был значим материальный вопрос, когда вы решились выйти замуж за своего мужчину?
Не стоял тогда материальный вопрос вообще. Глаза были затуманены любовью.
Сильно значим, про рай в шалаше не верю
мне было достаточно того, что оба работаем....
Я хотела, чтобы наше материальное положение было примерно одинаковым. Выходить замуж за богатого и чувствовать себя Золушкой, приживалкой и бедной родственницей категорически не согласна была. Соответственно, и безработный лентяй меня бы в качестве спутника жизни не устроил. Сложилось все нормально: муж и я зарабатываем примерно одинаково, философское отношение к деньгам тоже совпало. Со жмотом я бы жить не смогла))
Для меня материальный достаток - один из основных показателей ума мужчины (если это, канеш, он сам заработал) . А с глупыми мне просто неинтересно было, поэтому среди моего окружения таких не было.
Людмила Землянских
а если все умные обязательно богатые, то кто же нас например лечит и учит в тех же институтах (кстати имея ученые степени) за бюджетную з/п? а если еще и с совестью, что не может вымогать деньги с больных и студентов, то совсем дурак?
кривить душой не буду: очень был значим, ведь это был будущий отец наших будущих детей. но и я тоже с котомкой к нему пришла.
Главное в жизни ---ЦЕЛЬ !!!
И вместе к ней идти....
Материальный вопрос, думаю, важен если не для всех, то большинства уж точно. Мне всегда нравились мужчины умеющие зарабатывать деньги, а не философы, красиво рассуждающие о бытие лежа на диване....
Людмила Землянских
к сожалению еще существует вариант, когда человек умеет работать, но не умеет зарабатывать...в результате денюшек мало...
в мое время (1978 год) -я даже не знала сколько жених зарабатывает, но знала, что он не из богатыхНо весь первый год ссоры были из-за нехватки денег, потом стали подрабатывать и он и я
Нам было по 19 лет когда поженились, ни о каких материальных благах и речи быть не могло! Я секретарь, он курсант со степендией в купонах, и было это в "голодном" 1993 году))) . Голимая романтика! Но так приятно вспомнить. За эти годы всякое бывало и практически нищета и очень неплохой достаток. Так что деньги субстанция приходящая и уходящая, главное любовь и взаимопонимание, а остальное приложится.
когда играли свадьбу оба работали и на жизнь хватало, хотя вообще ни когда не шиковали, для меня это не важно, главное, что мы сыты, одеты, ждем маленького и уверены, что поднимем его.
Я как-то никогда не гналась за материальным богатством, любовь не купишь за деньги! Сколько таких и здесь думаю тоже имеются, которые выйдя замуж за богатого сами сидят дома и обслуживают своего богача и в кармане у самой деньги строго выделенные на покупку продуктов.... И что это разве счастье золотая клетка? Они конечно на меня сейчас нападут.... Но я замуж выходила по любви и конечно по-началу денег быдло немного, но ничего всему свое время и сейчас материальное положение постепенно повышается (хотя я сижу дома в декрете) . И любовь в семье и не бедствуем, а вот жить с мужчиной только ради его материального благополучия, думаю, что я лично не смогла бы не так меня мама воспитала)))