Свадьба, венчание, брак
я не развенчана с бывшим мужем а жду ребенка от другого,это сильно грешно?ято мне делать?
А когда неразвенчанная с другим в постель отправлялась этот вопрос не волновал?)))
Да что уж тут делать то, раньше думать надо было.
ню, если так зависимы от определенных религиозных табу.. тогда сочувствую, так как вы абсолютно не свободны в своей жизни и в своих желаниях.. постоянно оглядываетесь-"А что мне за это будет? "..Это просто условности в определенных кругах... Вы же не ИСТИННО верующая православная (то есть подчиняющаяся законам данной конфессии).. Это не законы жизни или общества, а правила определенной группы людей
вот не понятно, зачем венчаться, если элементарно не понимаешь смысла и ответственности обряда?? как суетились, бегали, договаривались, тратили деньги и время на венчание, так подсуетесь для развенчания
аборт. какие еще могут быть варианты...
Для православных это грех.
нужно развенчаться в церкви. Мой муж развенчивался с первой женой. это грех житьс другим тем более рожать от другого мужчины. развенчайтесь а то могут быть беды. удачи!
Бог в сердце каждого, за свои грехи ответит каждый за себя, и неужели вы думаете, что их можно отмолить или смыть?
венчание, развенчание ни к чему, если это все только показуха, обычай, желание родных
если вы ждете ребенка от своего, но второго мужа, это не грех (Бог ведь дал жизнь)
а если этот другой - муж чужой, то вы уже согрешили и теперь остается уповать, что ребенка вы сможете научить уму-разуму
В церкви вообще нет такого понятия, как развенчаться.... Это сейчас за деньги сделают что угодно... И потому венчаться нужно было не как дань моде... Перед Богом вы так и будете женой мужа. с которым обвенчаны. А все остальное-прелюбодеяние и т. д. -конечно грех. И рассчитываться будет ваш в греху зачатый ребёнок. Думать надо...
да грех
Это Вам решать. Поменьше негатива, ребенку это вредно
Венчание-это не бред и не показуха, как здесь пишут. Это очень серьёзно. Нужно обратиться к батюшке, чтобы он снял венец, исповедаться. Потом, если решите повенчаться с новым мужем (если брак зарегистрирован) . Поспешите.
на исповедь, на исповедь, на исповедь, на исповедь,...
Поменьше слушайте всяких доброжелателей! Рожайте и будьте счастливы! Если уж так сильно мучает этот вопрос, сходите в церковь, заплатите денежку - и вас быстренько развенчают.
Вот пишут здесь, что венчатся надо было не как дань моде. Я, например, обвенчалась с бывшим мужем, потому что любила его, искренне верила, что это на всю жизнь. А получилось совсем не так. Так что мне теперь, убиться об стену? Я тоже не развенчана, поскольку в церкви сказали, что развенчают тогда, когда ребёнку 16 лет будет (у меня сын от первого брака) . А ещё тринадцать лет я ждать не собираюсь, и скоро замуж выхожу: ) Отнеситесь к этому проще, и всё у вас будет хорошо!
Не верьте в этот религиозный бред! Изучайте религии мира, историю и поймёте, что религия - опиум для народа. Так что расслабьтесь, это всего лишь условности))