Свадьба, венчание, брак
Можно ли бывшему мужу запрещать видеть детей и в тоже время получать от него алименты ?
Пока он не лишен родительских прав - он такой же родитель, как и вы! Значит по закону (да и по совести) вы не можете запрещать ему видеть детей. Алименты тут ни при чем!!!!
Сами не ведаете что творите.
Запрещать права не имеете. Такие вопросы регулирует суд.
можно. если муж является лицом способным причинить вред ребенку- наркоман, алкоголик, болен. Но если такие вопросы не возможно урегулировать полюбовно обращайтесь в суд. можно общаться с ребенком в присутствии представителей отдела опеки и попечительства.
Ну попробуйте. Только он в таком случае вполне может отказаться платить алименты - мало ли, может тех детей и в живых-то давно нет, а вы на них денежки исправно получаете. Родительские обязанности (содержание ребенка) и родительские права друг от друга неотделимы.
Я б не платил.
Можно запретить, но он может отказаться от родительских прав и перестать платить алименты. Ни к чему запрещать, отцы первый год после развода бесятся в грудь себя бьют, какие они хорошие, а бывшие жёны стервы, а потом всё меньше и меньше навещают детей, а потом только раз в год вспоминают или вообще даже про день рождение забывают. Вспомнят потом только когда дети вырастут, тогда только старые хрычи придут и будут на жалость давить и плакать. Очень часто наблюдаю такое.
Хотите калечить детей пожалуйста. То что отец не приходит маленькими детьми воспринимается как "Папа меня не любит - я плохая! "
что значит "запрещать"? есть суд и если отец нормальный, то по суду ему распишут время посещений. а если ненормальный, то да, обязуют только алименты выплачивать.
Если он подвергает детей опасности во время своих визитов- то можно и запретить
(регулярное появление в пьяном виде, например)
Поставьте себя на его место. И все.
не понимаю таких мамаш. Зачем детей отца лишать из-за своих обид? это ваши проблемы, зачем взваливать их на детей?
Бред какой. Не по человечески. Нельзя!
интересно, отчего вы его так?
нет! если он платит запретить нельзя! даже через суд! вот если не платит то можно запретить
Можно, если справитесь. У него есть право обжаловать в суд Ваши действия. но на это уйдет время, потом судебные приставы, если соизволят, придут и зачитают решение суда-вот и все. Никакой связи между общением и алиментами нет. Общение-это его желание и право, алименты-обязанность.
лучше если будут видится чтобы потом не упрекнули