Свадьба, венчание, брак

Как суд устанавливает сколько алиментов должен платить бывший муж детям? +++

Я еще в заявлении должна написать сумму алиментов. А как написать? Из чего исходить? Из только своего желания? А мало ли я сколько пожелаю. P.S. Муж не работает.
Раз не работает, то пишите в твердой денежной сумме-то есть, прошу вызскать столько-то размеров МРОТ ( МРОТ равен 4300руб. на сегодняшний день) . Вам главное свое требование обозначить, а там суд уже решит, сколько платить.
Айгуйль Бузакова
Айгуйль Бузакова
54 794
Лучший ответ
Раиса Яричина МРОТ для судебных целей другой - и равен 100руб на сегодняшний день
Раиса Яричина Если что , звон в ваших ушах, откройте законы, МРОТ около 4300руб служит для исчисления зар.платы, а в ИНЫХ целях МРОТ 100руб. . Я, если что, получаю алименты в твердой сумме в этом МРОТе, а он не изменялся с 2001г. , а пересуживать смысла нет - папаша ЧП доходов в декларации почти нет, притащит на суд кучу справок о своем плохом здоровье. После первого суда еле отплевалась (((
Раиса Яричина Умерьте свой пыл - вы сейчас изливаете ехидства не в мой адрес, а в адрес судей и судебных приставов моего города ! Здесь уже вы доигрались до обвинения официальных лиц в некомпетентности ...Вы уверены, что в городе , где проживает автор вопроса - принят за базу тот же МРОТ, которым пользуетесь вы????Может вы и в судах неплохо выступаете - а здесь хамство одно показываете. Моя бабушка уже в мире ином, так что извинится не мешает!!!!На ответах люди высказывают свои мнения - основанные на знаниях или жизненном опыте !!!И почему вы решили - что амбициозноть - плохое качество , ведь и адвокатам кулинарные способности не помешают . На этом закончим.
Раиса Яричина Марина Александровна - уточняю - алименты идут не через бухгалтерию - и по поводу них я достаточно консультировалась!!! В исполнительном листе у меня указан базовый МРОТ. Их действительно 2 разных - один с 2001года вырос в 20раз, другой остался на уровне 2001года. Если умножить МРОТ =4300 руб. на коэффициент , оговоренный в моем исполнительном - получится сумма, на которую на Канары можно каждый месяц ездить !!!Поэтому я и спорю - а вы, не уточняя - сразу про тупизну и надувательство рассказываете !!!Проблема не в уровне МРОТ - а в нежелании некоторых отцов платиь достойное содержание своим детям. И наши законы, точнее их неисполнение (черно-белая зарплата, нереально заниженные декларации, которые налоговая принимает ) помогают им в этом. Вот и ходят бедные мамочки по судам.
Раиса Яричина Автору вопроса пожелаю успеха в ее нелегком, но праведном деле! Всем остальным - спокойной ночи!
если муж не работает, то будет обязан платить 2570р.. . а так 25% на одного, а если 2 и больше детей, то 33% от официальной, подчеркиваю ОФИЦИАЛЬНОЙ, зарплаты.... могут и долевые алименты назначить, если вы докажите его нелегальный доход, а также будут и вашу зарплату рассматривать....
DA
Damira Amirova
86 155
Смотря сколько детей, если мне память не изменяет, то такие пропорции:
1 - 25%
2 - 33%
3 - 50%
Ксения Кобзева
Ксения Кобзева
45 918
В заявлении просто укажи о взыскании алиментов. Потом судебные приставы найдут ему работу.
Так и платить не с чего. Алименты с дохода платятся. 25% на 1 ребёнка, 36% на двоих, но не более 50%, если детей много. Суд устанавливает в зависимости от количества детей. В том числе в разных браках.
Его заставят работать!! ! На 1 ребёнка 25%,на 2-3 и ...= 50%!!!Если есть дети от предыдущих браков будут 50% делить на всех. Сейчас и посадить могут, чтобы таким образом заставить работать и выплачивать алименты. И выплатит, даже за несколько лет, лишь бы заявление было в суде. Вы заявление подайте и укажите обязательно где когда и сколько работал и сколько сейчас не работает- будьте уверены- ОБЯЖУТ и всё выплатит!!!
та пиши там видно будет сколько выжать сможешь))
Одна четвертая зарплаты, но не ниже прожиточного минимума принятого для данного Субьекта Федерации.
Милачка, у меня для тебя плохие новости. Коли муж не работает, то скорее всего алиментов тебе не видать
25 % от легальной зарплаты.

Похожие вопросы