Свадьба, венчание, брак

мне страшно...не знаю как жить дальше....

муж от меня ушел, обвинив меня во всем, назвал мою родную мать проституткой, и моего отца больным на голову, которые взяли его в наш дом, которые сохранили нашу семью, когда муж 4 года тому назад врезал меня. помогите мне психологически собрать силы и начать новую жизнь без нелюбимого мужа, которого терпела, чтобы не портить отношения с моими родителями, не представляю, как родители отнесутся к этому, не знаю, как дальше жить...хотелось бы начать независимую жизнь, свободную, но как выбраться от этого ада?
Инна Гоманова
Вам не бояться надо, а радоваться, что вот она - новая свободная и радостная жизнь!!!! И угрозы его - не более, чем фарс, пустая болтовня слабого и гадкого человека, ибо сильные не поднимают руку на женщину. Кроме того, он прекрасно знает, что ничего существенного сделать не может, потому что милиция еще на кое-что способна. А его оскорбления пропускайте мимо ушей - эта грязь вас недостойна.
Еще немного, и вы научитесь наслаждаться этой свободой, когда можно любить и баловать себя, не потакая и не оглядываяь на мужа. Научитесь валяться в постели подолгу, никуда не торопясь, будете готовить то, что любите сами. Или вообще забить на готовку - потратить это время на любимые вами занятие, походы в кино, книги, фильмы. Быть одной и никого не бояться - это очень увлекательно и приятно)))
Настя Павлова
Лучший ответ
Инна Гоманова ууу спасибо за хороший ответ, было бы прекрасно! я и так замучилась религиозными взглядами родителей
ппц, да вы радоваться должны и с облегчением смотреть ву свое будущее, а не сопли пускать по уроду
родители поймут, а эту неблагодарную свинью даже на порог дома не пускать.... если за вещами вернется- через окошко ему их и отправте
Предположу. что Вы мусульманка - раз такое почитание родителям и страх остаться разведенной и перед родителями без мужа. Но .сегодня не каменный век и не стоит так придерживаться традициям .ради того .что бы не иметь позор .что дочь без мужа ...сохранить семью??? Родителям надо было подумать зачем они еще продлили ваши мучения с таким мужем! Вам же нужно взять себя в руки - вы уже не девочка .которая не может перечить родителям и как баран идти под нож!!!! Не надо боятся мужа - месть ..,все решаемо и его угрозы можно обернуть против него - он Вас будет бояться и обходить стороной! Вы не рабыня -ВЫ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Даже если по традициям позор остаться без мужа... ПЕРЕШАГНИТЕ, но не через себя ради традиций а через традиции ради себя!!! Понимаете о чем я? И родители Вас поймут и приложат все силы .что бы оградить Вас от мужа такого ..,и найдут Вам хорошего мужа ...вдовца.., или такого же разведенного.., но того .кто будет уважать ВАС!!!
Елена Лебедева
Инна Гоманова ооо спасибо за хороший ответ. я не мусульманка, а православная, и родители несмотря на православие меня мучили религией подобно мусульманам
Это испытание должно всё расставить на свои места. А мужу нужно сказать СПАСИБО за то, что ушел. Жизнь с нелюбимым и психологически невыносима, а потом и болезни прицепятся на нервной почве. На кольце у Соломона было написано: "И это пройдёт". Поверь в себя! И на всякий случай имей при себе телефон участкового.
Удачи!
Сходите к психологу, по моему это лучшей вариант
Инна Гоманова зачем мне тратить последние деньги на психолога?
он, уходя, меня угрожал, что придумает изощренную месть, чтобы я пожалела обо всем, лучше на милицию потратила бы деньги!
а как жить? если с ним вам плохо, то без него будет хорошо, если кончено вы не мазохистка. Удачи. У самой проблемы с мужем.
Ужас какой! Терпеть урода только чтобы родители были довольны? Неужели вы думаете, что ваши родители хотели бы, чтобы вы из-за них делали то, что не хотите? Что же это за родители такие! Ещё и семью сохранять когда бьют их дочь!! ! Нормальные бы ему начистили и выгнали вон! Искренне вам сочувствую, но боюсь в жизни вам прежде всего нужно менять отношение к самой себе, а это будет сложно, раз вас "такие" родители воспитывали. Полюбите себя просто за то, какая вы есть, напишите на бумажке все что думаете о своей жизни- и сожгите её, и глядя на огонь представьте, что так сгорает прошлое, и нужно начинать всё с нуля, будет трудно, но вы сильный человек, у вас всё получиться, научитесь быть по настоящему счастливой!!!! Удачи вам!
Инна Гоманова спасибо большое за поддержку!
При чем родители то? У них своя жизнь, у тебя своя. А мужу (прости господи) пожелай счастья в жизни. И дуй в спортзал. Надень перчатки боксерские и вломи по груше пока руки не заболят. И поменьше маме с папой рассказывай про личную жизнь. Родителей нужно береч.
Зоя Нигматова
Инна Гоманова я их берегла. покорно слушала их, когда они умоляли меня не уходить от нелюбимого мужа, когда он меня бил 4 года тому назад.
Перестаньте чувствовать себя жертвой! В церковь сходите. И хватит сопли пускать.
Lili Amadeus
Ты уже выбралась, милая, тебе повезло, сейчас всё будет хорошо. А родителям так и расскажи, что жить с человеком, который оскорбляет твою семью-не можешь. Удачи!!!!
Вика Потапова
Вам надо освободиться не только от нелюбимого мужа, но и от страха перед родителями. Они Вас любят, а значит поймут и примут Ваше решение начать независимую жизнь.
Что то не понятно, от чего тебе хренова, от того что муж бросил? так ты же его не любишь и терпела, родителей обругал и что это самое страшное ???Ай-ай -ай я раз десять как твой муж дверью хлопал и никакого толку все равно сам возвращался или меня возвращали. Успокойся и определись что ты хочешь а то с мужем плохо и без мужа страшно прямо как моя на первых годах замужества.
Ваша проблема - "чтобы не портить отношения с моими родителями"!!!!ВАМ СКОЛЬКО ЛЕТ???? Вроде и замужем были и семья была... что с Вами вообще? Опомнитесь!! ! Какие родители.... вам не пять лет давно... и прошли те времена, когда мама и папа брали за ручку и говорила что делать и куда идти!! ! Такому козлу с Вами не по пути.... пусть валит ко всем чертям... живите дальше, ищите новые знакомства... просто наслаждайтесь тем, что живете!!!!
Елена Овечко
он ушел, и хорошо! Теперь вы свободны!! ! Вот и начинайте жизнь с нового листа, не вспоминая о нем!!!!
Я так думаю, что какими бы мудрыми ни были люди с данного сайта, Вам лучше обратиться к психологу или хотя бы позвонить по телефону доверия, так как здесь Вам никто не даст компетентный ответ.
Saule Abdrahimova
Инна Гоманова во первых я не слышу с детства, я глухая и по телефону говорить не могу, и во вторых,
мне тратить последние деньги на психолога?
Хорошо, что у вас детей не было с ним. Вздохни по глубже, займись собой любимой, и ищи работу в другом городе. начни всё занова!!!!
Инна Гоманова с удовольствием бежала бы подальше!
Сходите к психологу, и этого не нужно стыдиться и боятся, Успокойтеся, съездейте туда где сейчас тепло и почувствуйте это наслождение от курортного романа, а если средства поджимают то навестите друзей родственников из другого города, вы освободились от тяжкого груза, дышите теперь спокойно, а если куда поедите познакомтесь с кем-нибудь, отвлекитесь и вам намного станет легче и вы почувствуете снова вкус жизни!
Удачи вам, и вас всё в будующем будет отлично