Свадьба, венчание, брак
Говорят, что присутствие вдовы на свадьбе - плохая примета, а если это очень близкие: (см внутри)
мама или родная сестра - не приглашать их что ли????
Первый раз слышу о такой примете, чтож теперь вдов изгоями сделать? я считаю приглашают тех кого приятно видеть без всяких дурацких примет .
Конечно не приглашать, растрелять их. Лучше верить в приметы, чем любить своих родных.
Примет много разных-рискуете остаться на свадьбе в одиночестве.
Да чушь это собачья! Приглашайте всех!
Впервые слышу!!!
Не слышала такого! А если это вдова выходит замуж? )))))
Что за чушь?!?
Какая глупость! А если к вам относительно приметы какие кто применять будет, понравится?
а если одна из матерей жениха или невесты вдова??? то что тогда???
Все приметы полная ерунда! Мы на свадьбе приметы соблюдали: женились не в пост, нас благословляли и пр движения, но в итоге прожили13 лет и развелись.
я вообще об этом впервые слышу.
месячные - в церковь нельзя
вдова - на праздники нельзя
незамужем - ни с кем из женщин дружить нельзя (мужья заинтересуются)
замужем - гулять нельзя
бездетная - в обществе спокойно жить нельзя
детная - в обществе так часто высовываться тоже нельзя (подавай пример "матери и жены")
свободная - б**дь
несвободная - "с хомутом"
эт всё придумали мужики, т. к. общество и религия патриархальны.
лично мой ответ -
пошли все на хер.
буду шароебиться там, где хочется.
ИМХО
вдова - на праздники нельзя
замужем - гулять нельзя
свободная - б**дь
несвободная - "с хомутом"
лично мой ответ -
пошли все на хер.
буду шароебиться там, где хочется.
ИМХО
Лаура Ескалиева
откуда столько яда?
Так наоборот - она вдова, а со стороны мужа друзей много - глядишь и скоро еще одна свадьба будет! ))))
Я не верю в приметы!!!! И вам того желаю.
Ерунда все это!
это всё туфта есть люди которые незная этой приметы приглашали вдов и после до старости жили вместе