Свадьба, венчание, брак

Сколько стоит свадьба?

1. платье невесты+фата+туфли+перчатки и тп. - 15 000 2. костюм жениха+туфли+рубашка - 10 000 3. аренда машины - 5 000 руб 4. регистрация - 2 000 руб 5. банкет - 1 200 руб/чел 6. тамада+диджей - 12 000 7. фото+видео съемка - 10 000 8. кольца - 3 000 9. букет невесты - 1 000 10. торт - 800 11. бокалы+украшения машин+украшения зала - 2 000 Если гостей планируется 40 человек, то стоимость всей свадьбы обойдется где-то в 100 000 руб. Посмотрите, пожалуйста - с какими пунктами Вы не согласны? Не хочется растрачиваться на лишнее - т.к. планируется в тот-же вечер поездка заграницу в свадебное))))))
емае, я ж блондинка, мне сложно такое понять
Лилия Кулакова
Лучший ответ
Свадьба в Смоленске на 28 человек обошлась в 200 000 рублей. Что-то вы тут мало посчитали. Накладные расходы не учли, а они достигают 30% ОТ СТОИМОСТИ.
Taisa Yanchuk
Шелале Айдынлы Накладные расходы-это что?
сума сойти! это где вы такие цены видели?
у нас самая средняя свадьба не менее 10 тыс у. е. если по минимуму, может в 6 тыщ можно постараться влезть)
1200 руб банкет? ! у нас дешевле 400 грн без спиртного не найдёшь (2000 руб)
платьев нет дешевле 1000 у. е... .
(просто недавно сотрудник делала, мы пробежались по ценам)
вы забыли про причёску, макияж и маникюр (прикиньте по 50 у. е. в среднем каждое)
так это копейки, в Японии в среднем от 30.000 долларов
Если хотите в лужу не сесть - держите в кармане сумму в два раза больше, чем на подсчете! Проверенно!
Мы думали уложится на 20 человек в 900 у. е. по максимуму, а когда урылись в подготовке - вышло в два раза! Хорошо, что я много раз организовывала свадьбы, поэтому знала этот нюанс
Надежда Попова
у вас всё по минимуму, точнее всё то что нужно! никаких излишеств, типа фейерверка)))) ) у нас было так же практически, только гостей 26 человек было нам достаточно!!!
Юлия Грушко
Вот моя свадьба как раз на 40 чел обошлась 100 000. только это было 7 лет назад. Я думаю не уложитесь. И 5 тыс машина - это за час, а не за всю свадьбу.
я из Ростова, нам свадьба обошлась, чуть дороже, только правда с чел у нас 1000руб. была
Ир
Ирина
от 10 тыс. до безобразия
Оксана Адам
ого, всего 40 человек, а у моей тети где 80 было, но примерно такая же цена была
в основном ты всё правильно посчитала: -) только вот машину арендовать.... Попроси знакомых с иномарками и украсте: -) будет клево
видеосъемка и фото за 10 тыс? это смешно, если только из друзей кто то наснимает за такие деньги. У нас на 60 чел в 100000р. обходится свадьба, но это без фото и видео. Допустим видео данного уровня ( в контакте клуб18450712 ) не меньше 20 тыс, и это только за видео, так что считайте сами
Мы обращались в компанию "Andersen" организация свадеб. И остались очень довольны. Нашли и фотографа, ведущего, расписали план и т. д. Еще и сказали где можно приобрести шикарное и не очень дорогое платье))) В общем остались очень довольны.)) всем рекомендую) https://andersen.su/