Свадьба, венчание, брак

Муж объелся груш :(((

У меня такая история: муж хочет построить дом, ему предложили работу с хорошим заработком, у меня пока с работой не складывается (есть ребенок+учеба) , он настаивает на том, что когда я пойду работать, должна кормить семью, а он будет всю свою зарплату тратить на постройку. При этом он уже очень долгое время ограничивает меня в средствах (не дает вообще, даже продукты вместе покупаем) , мотивируя это тем, чтобы у меня был стимул работать. А работа для меня-это глоток свободы, которой давно нет, возможность реализовать свои мечты, обеспечить ребенка, а так получается я опять в ж.. пе, а у мужа все деньги и свобода. Как поступить? Объяснения, что любая женщина, особенно работающая, должна следить за собой (а зарплата первое время сможет покрыть только эту часть расходов+на ребенка) , не помогает, он уже все решил.
Он просто жмот!
Алеся Ризнык
Лучший ответ
Логика в его словах есть, насчет ВСЮ зарплату - все равно отожмете себе кусочек.
У нас жена кормит семью (на унитаз работает) , а мои заработки (очень немаленькие порой) дербанят на всех, включая кошку. =)
И никто не против.
Юлия Ефременко Так мой хочет все на дом спускать.
Понятие - замужество трактуется как за мужем (за спиной мужчины) , он как стена и обязан содержать семью. Похоже этой "стеной" будете Вы.
***fly*** ...))))
А дом он строит только для себя, или для Вас тоже? ))))
смотря какая зарплата у вас будет) ) построить дом - хорошее дело) ) а если бы вы в ипотеку ввязались - там тоже ежемесячно платить надо...
ну меня огорчает то, что он вас гонит на работу и ограничивает в средствах, это как то некрасиво для мужа. Но если он будет строить дом для ВАС ДВОИХ, то можно и потерпеть. Хотя для меня такая ситуация не приемлима
Діана Матущак
Юлия Ефременко Если честно меня тоже, хоть он и будет получать в 2 раза меньше, чем его друзья, но это очень приличная зарплата для нашего города, и половину вполне можно откладывать на дом, а половину- за глаза бы хватило и на еду и на другие развлечения. То, что некарсиво, понимаю только я по ходу, пытаюсь поговорить\. он просто не слышит
согласна с МальВИНА на Lamborghini. дом хорошее дело, но уж совсем не давать жене самостоятельно сходить в магазин, это уж ни к какие рамки не входит. нельзя разрешать мужу так собой помыкать. он уже похоже совсем вам на шею сел и крутит вами как хочет куда ходить, что делать, скоро будет уже контролировать что вам сказать. мне кажется этот ньюанс стоит с мужем обговорить чего ВЫ хотите
Юлия Ефременко Я и так пытаюсь бороться, а как вы предложите с ним поговорить, если у него друг, с которым он постоянно общается и родители так говорят (я не слышала, но предполагаю, что оттуда ветер дует), кстати этот друг себе коттедж покупает, вот и мой загорелся, только у того и семьи-то официально нет, зарплата в 3 раза больше, да и жмотяра он еще тот.
а вы не говорите-сколько получаете)) ) получаете, допустим, 30, скажите, что 20))))
Брак зарегистрирован? Участок под строительство уже есть или будет приобретаться? Если уже имеется - когда был приобретен - до брака или совместно? Если все совместно - можете не переживать, при разводе будет делиться на троих ( Вы, он, ребенок) . Может, Ваш муж просто хочет дом построить быстрее?
Анна Судакова
Юлия Ефременко Да ничего еще не было куплено, брак официальный
Дом - это круто. Ради этого можно потерпеть годик-другой и будете жить в своем доме, как белые люди. А вот если это дача, а Вам она не очень и нужна, то все уже не так просто...
Нина Томляк
кошмар
Жена должна тратить всю свою зарплату только на себя и на то, что посчитает нужным. .Так и делайте. А муж должен содержать семью (еда, ЖКХ, дети) . И вообще, нечего ему знать, сколько вы получаете. А если знает, то оговорите сумму (брачный контракт и т. п.) , которую вы будете тратить только на себя в месяц (2-3тыс. например)
Клаву Рычагову послушай!
Тетка вещь говорит!