Всегда была мечта побывать в Чехии. А недавно возникла мысль - сыграть свадьбу в Праге. Без гостей, только для двоих. Так как собирать кучу народу бессмысленно и дорого.
У кого есть личный опыт подобной свадьбы? Стоит оно того или нет?
Как это все организовывается? Венчание в церкви нам не нужно (к особо верующим не относимся) . Только регистрация (типа ЗАГСа)
На что тратятся деньги при подобном бракосочетании? Нужно оплатить дорогу, документы, отель, фотографа (и, может, видеооператора) . А что еще?
Нужны ли свидетели? Можно ли это сделать в выходной день (просто желаемая дата свадьбы выпадает на воскресение) ?
Расскажите, пожалуйста, подробненько.
ЗЫ: знаю, что за подробностями надо идти к организаторам свадеб, но хочется услышать личный опыт семейных пар.
Я с женихом из Питера. Свадьбу пока только планируем. Дату уже придумали - 9 сентября, но вот с годом пока не ясно.
Свадьба, венчание, брак
Свадьба за границей. Выездная регистрация. У кого есть подобный опыт?
Когда мне сделали предложение, я сразу решила, что свадьба будет за границей, где-нибудь на Кипре или Шри Ланке. Начала изучать процесс приготовления, что для этого нужно. Прочла кучу статей и форумов. Все как один советуют организовать поездку самим, без участия турфирм, т. к. они очень много берут за эту услугу. Ничего сложного тут нет, как отверждают форумчане. Главное знать язык (английский тоже подойдет) . О всех услугах, предлагаемых турагенствами (украшение зала, наем муниципального работника, свадебный ужин, координатор и т. д.) , вы можете договориться с менеджерами отелей, многие предоставляют эти услуги "за копейки" (как сказала мне одна девушка, выходившая замуж за границей) , главное договориться. Вас могут зарегестрировать без свидетелей, это сейчас необязательно. Есть куча сайтов аэрокомпаний, проводящие акции, и белеты вы сможете купить очень дешево (мои родители осенью летали в германию по подобной акции, перелет им обошелся в 8 000 рублей на двоих в оба конца) , забронировать отель заранее по интернету, лучше лететь туда дня за 4-5 до свадьбы чтобы было время сходить в мерию, договориться обо всем с персоналом отеля. Подведя итоги по расходам: билеты, отель, персоналу (кто будет помогать вам в подготовке) , заплатить мун. работнику или мерии (кому там платить я уже забыла) , ну и прочие расходы. Учтите что зарегестрированный брак за границей будет считаться действительным спустя 3-6 месяцев после заключения его там (перевод, легализация и пересылка в Россию) . Если не хотите забивать голову документацией, то этой услугой как раз таки можно воспользоваться в турфирме. Я очень рада за вас, главное держитесь своей цели. Я вот отступила, т. к. не все родные смогли бы поехать с нами, а без них я этот праздник не представляю и пожалела об этом. Теперь эта куча проблем стала намного больше: одни хотели бы вначале лета нас поженить, другие в конце, кто-то желает присутствовать на выездной регистрации, а кто-то опасается, что будет скучно (это все родители капризничают) и еще многое многое. Короче, надо было ехать за границу вдвоем и не пришлось бы решать все эти вопросы с местом, стилем свадьбы, угождать всем. Все было бы только для нас, а не для кого-то еще.. . Удачи вам с женихом, живите в мире, любви и богатстве.
а что в Питере нет достойного места для вашей регистрации, и еще законный брак регистрируется в посольстве, а ваша блаж будет ли законной надо узнать, самое чудное что с годом вы не определились а вообще нужнал и вам регистрация
Это будет только пародия на свадьбу.
Елена Подлина
Почему?
Поясните, пожалуйста.
))) У нас такие "выездные браки " ВЫНУЖДЕННЫЕ! В стране не регистрируют смешанные браки ..,и люди с разной национальностью ВЫНУЖДЕНЫ выезжать в страны, где регистрация брака принимается и нашим государством. Только у нас есть специальные конторы -где заранее обговаривают и даты и все расходы.... Вплоть до свадебных нарядов на прокат или в личное пользование... Может и у вас в Питере есть такие брачные конторы -узнайте ...
...жених не таможня - он не будет проводить личный досмотр и досмотр вашего багажа....
Анастасия Куроедова
А где это не регистрируют смешанные браки? Что за страна такая? О_о
думаю, что все те же док-ты, что и тут.
у меня такая же мечтаааа!!!! Обажаю Прагу!!!!
Ребята регистрируйтесь по прописке, как нибудь дома!!!! А то может стать что ваша забугорная регистрация не действительна по законам РФ !!!А если уж хочется романтики то после регистрации можно мотануть хоть куда и импровизировать свадьбу хоть каждый день (И заметьте, платье не надо будь прятоть) .
Да и в загранку будет как-то спокойнее выезжать будучи уже мужем и женой!
Ну иииииииии " Совет Вам, Да Любовь !!!",
да и "Горько !!!" : )
Елена Подлина
Спасибо большое! =)
Конечно, если мы решимся на такую свадьбу, то в первую очередь будем уточнять на счет действительности драка в нашей стране.
Хотя я слышала, что в нашей стране недействительны только браки в Лас-Вегасе))))
Да и потом... Если будет недействителен - то просто распишемся тут по-тихому, когда вернемся))))
А все же хочется там именно свадебной фотосесии. Но жениться тут, а туда для фотосесии в платье ехать - не вариант. =)
Александра Иванова
А вообще то кто не рискует, тот не пьёт шампунь !!!
Всего вам наилучшего!!!!: )
Елена Подлина
Вот, кстати, нашла:
"Свидетельство о браке, выданное Чешской Республикой, признается в России, на основании статьи 158 Семейного Кодекса РФ."
личного опыта нет но раскажу то что знаю: конторы и тюд выльется в копейку да и не интересно всё это! ))) А вот самим полистать просторы и-нета выбрать отель ознакомиться со списком предоставляемых услуг, многие отели за границей предоставляют полный пакет свадебных услуг от выездной церемонии да фотографа, документы практически теже (паспорт, свидю о рождении, о разводе (если кто то уже был жнат\замужем, также могут потребовать мед справку (о вич заболеваниях и т. д) после росписи все документы оформленые и заверенные там пудут высланы вам по-почте, и кстате такая свадьба вам обойдётся гараздо дешевле чем собрать всех друзей и родственнтков в Питере
здесь полное описание
http://www.24umor.ru/493-svadba-za-granicey.html