Свадьба, венчание, брак

Зачем выходить замуж, если больше негде жить как только со злобной свекровью, которая отравит все счастье?

Я искренне не понимаю, зачем выходить замуж, чтобы жить со свекровью и проклинать свою жизнь? Зачем выбирать такую жизнь? И не понимаю вопросов "Так что ж теперь, замуж что ли не выходить?!" А зачем выходиться замуж, чтобы отравить себе жизнь? Зачем нужен такой "замуж"? Разме замуж выходят не для того, чтобы сделать свою жизнь более приятной и комфортной?
Аня Кондрашова
По всей видимости, такие замужества происходят по причине заблуждения на тему характера свекрови, ну типа, пока не живете с ней, она нормальной кажется, а потом как начнется совместная жизнь - только держись! Еще, возможно, по причине заблуждения на тему скорого переезда в отдельное жилье, я вот яркий пример знаю - девушка вышла замуж за паренька, он жил с родителями, но уже на окончательной стадии у него было строительство замечательной трешки, думаю, в такой ситуации не одна она подумала бы, что вот оно, через несколько месяцев начнется наконец счастье отдельной от всех жизни, а у них почему-то получилось, что уже больше пяти лет женаты, уже дочке почти пять, а живут по-прежнему, с его родителями, он то отделывает эту свою построенную квартиру, то не отделывает, то хочет ее сдать, то еще что-нибудь, но по-моему, основная причина - его нежелание уезжать от маман, хотя он никогда об этом не говорит, в общем, по-моему, такая ситуация - полная жопа, а кто ж мог подумать в самом начале, что так получится? Еще некоторые заблуждаются в том, что типа уж собственный муж-то защитит от своей мамаши - мегеры, а потом оказывается, что на словах и отдельно от мамы муж, конечно, держит сторону своей жены, а как только приходит домой, тут же начинает весело плясать под дудку своей мамаши. А бывает и так, что вроде и живет молодая семья отдельно, но злобная свекровь делает все, чтобы эта семья распалась, и нередко добивается успехов в этом отвратительном деле. В общем, ситуации разные, порой такие глупые и дурацкие, что просто ужас берет, хочется пожелать всем продумывать свое будущее на десять шагов вперед, не встречаться в жизни с отвратительными свекровями и тещами, чтобы семейная жизнь складывалась гладкой, а неожиданности в ней были бы только счастливыми!!
Алёна Столбовская
Лучший ответ
Уж замуж не в терпеж... .
Не могу однозначно ответить на этот вопрос, дабы опять не оскорбить своим ответом тех, кто живет со свекровью, при этом не устает обсуждать ее и ныть как все плохо.

НИКОГДА БЫ НЕ СТАЛА ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ, хоть своими, хоть мужа, есть еще и съемное жилье, раз на свое нет возможности заработать....
Эл
Эля
Гульмира Даирова А у меня все замечательно!!!)))
ситуации бывают разные, и не всегда свекрови бывают злобные, у меня лично прекрасная была, многие невестки тож не подарок, нго в любом случае, согласна, что надо сначала продумать, где и с кем будете жить, об этом заранее надо договариться, тем более, не думаю, что свекрови тоже сильно рады.... прежде, чем жениться, надо подготовиться к браку по всем аспектам. А насчет нытиков скажу так: каждый в итоге получает то, что заслужил
(=
(=Вика =)
как зачем? " а шо люди скажут??? " ))))))
Замуж выходят, когда лююююбят!! ! Я помню так любила, что жить без него не могла, спать без него не могла.. . Мне было все равно какая там свекровь, лишь бы быть рядом с ним и не важно где. Я за ним хоть на крайний север, хоть в шалаш, хоть к свекрови.. . Любовь была безумная ))). Поженились студентами (дневного отделения) , вместе учились, потом он в армии служил, 7 лет мытарств со свекровью. И вот 3 года назад мы сами купили квартиру, взяв ипотеку. Все было не зря ))). Правильно мы тогда сделали, что поженились.
Гульмира Даирова разделяю ваше мнение!!! И рада за вас, но здесь мало таких в основном все такие умные)))
* Только-_Твойа* *надежда** Это уже какая-то ненормальность.
Затем, что подружки-то все замужем, и неважно, что у одной муж алкаш, у другой тунеядец, зато ЗАМУЖЕМ.. .
только так могу обьяснить...
Как это зачем? А фамилию сменить и повыпендриваться ?
эмоционально-романтический жест.. .
не все в нашей жизни объясняется логикой...
а че - квартиру снять слабО? А вот если муж не хочет от своей мамочки на квартиру итти - тогда надо МЕНЯТЬ мужа.
а может залетели и деваться некуда, пришлось женится и жить больше негде только у свекрови
собственная квартира нынче дорогое удовольствие, вот так просто без ипотеки купить не многие могут позволить себе, да и с ипотекой тоже очень дорого, не каждый потянет
Елена Шульга наличие беременности не повод для брака.
Повод для брака- любовь.
Видела я этот вопрос, даже ответила не в очень вежливой форме. Но как я поняла, там проблема с з/п, доход 40т на двоих. Так вот моё мнение, что в провинции можно имея такой доход снять квартиру.

Автор не сказала с какого она города. В Москве конечно не снимешь, минимум 25т, но в крупных городах можно попыхтеть и найти другую работу, а не жаловаться. Но плакаться ведь намного легче, чем оторвать попу от дивана и начать действовать.

Как то писала тут одна женщина, что её очень тяжело жить на з/п 6500,она медсестра, стаж 24 года, но уходить на др. работу не хочет., обвиняет гос-во, это же легче всего. Многие бояться менять образ жизни, бояться трудностей.
Надежда Менько
согласна с Юлией Л.
так и есть. все вокруг только и трендят о радостях семейной жизни, хотя на самом деле у многих всё очень плохо в браке
Полностью с вами согласна. Я 8 лет встречалась с любимым парнем и не выходила за него замуж лишь потому, что жить негде и не на что, а родители наши так вообще против брака были. Так мой парень ради нашего будущего зашевелился и предпринял все меры, чтобы заработать на квартиру. Спустя 8 лет поженились, живем отдельно от родителей и муж стал неплохо зарабатывать, на жизнь хватает. Есть такая пословица, что с милым и рай в шалаше. Но тогда возникает вопрос, а где взять этот шалаш.
Такой "замуж" нам не нужен!
ну ведь не обязательно же жить со свекровью, можно жить и у твоей мамы .можно квартиру снимать, я вот не живу со свекровью и мне вообще посрать на неё двести раз
Вы совершенно правы, если только это брак не по залету.
А потом рожать тучи детей и жаловаться везде, как плохо жить.
Елена Якимчук
А зачем выходить за того, кто изначально не может заботится о своей семье?? ? Что это за муж такой? А свекровь права- женились, молодцы, живите своей семьёй!!!
Алёна Столбовская Конечно, лучше заботиться о себе самостоятельно и жить до старости со своими родителями! 8Р
да хрен с ними.
хоть за черта лысого пусть замуж выходят.
потом опять сюда некоторые выползут ныть "ненавижусвекровьоналезетвотношениячтоделать".
но зато "у нас статус есть"
что дает этот статус окружающим и самим женщинам - никто внятно ответить не может.
да трусость это все по большому счету.
Innusechka :-)
Опять же зарекаться не стоит! Жизнь штука не простая и может так выкрутить... .
И действительно замуж выходят не для того что бы жить со свекровью, а для того чтобы жить с мужем любимым, а где живут для любящих человека это уже их дело!
И совсем не обязательно свекровь портит жизнь, она просто иногда поступает как-то не так.... И это не значит что кто-то ноет и т. д.)) )
Аня Кондрашова Я говорю о ситуации, когда свекровь именно портит жизнь, а не поступает как-то не так. И когда об этом известно еще до свадьбы.
А насчет "не надо зарекаться", мне уже поздно давать подобные зароки:) Для меня совместная жизнь со свекровью возможна, только если свекрови придется жить со мной:)
А если сначала было где жить, а потом пришлось жить со свекровью, что сразу разводиться?
Shirina***** Shirina*****
Я живу не со свекровью а со своей любимой мамочкой. Мой муж и моя мама прекрасно ладят. Мы дружная семья. А вы не думали что не все тупо по расчету женются. Я искала доброго мужа и заботлего и мне и тогда было пофиг сколько он получает. Видимо вы не знаете что такое любовь, которой неважно есть у милого отдельное жилье и бабло. Да у моего мужа такое большое доброе сердце что неважно уже сколько он получает.
Аня Кондрашова Вы вопрос вообще читали? Или читать не умеете?
Анюта Макрушина и посадили его своей на шею а вот интересно если бы такого не было то был бы он с вами
Согласна с тобой! Замужество - тупая трата времени.
Я считаю, что выходить замуж нужно по контракту (брачный контракт)...
....или по любови, большой и светлой!
Ну неужели все замужние живут со свекровью!!!? Замуж выходят по ЛЮБВИ!! ! к мужчине!!!
Saltanat Shelbayeva