Свадьба, венчание, брак
Зачем выходить замуж, если больше негде жить как только со злобной свекровью, которая отравит все счастье?
Я искренне не понимаю, зачем выходить замуж, чтобы жить со свекровью и проклинать свою жизнь? Зачем выбирать такую жизнь? И не понимаю вопросов "Так что ж теперь, замуж что ли не выходить?!" А зачем выходиться замуж, чтобы отравить себе жизнь? Зачем нужен такой "замуж"? Разме замуж выходят не для того, чтобы сделать свою жизнь более приятной и комфортной?
По всей видимости, такие замужества происходят по причине заблуждения на тему характера свекрови, ну типа, пока не живете с ней, она нормальной кажется, а потом как начнется совместная жизнь - только держись! Еще, возможно, по причине заблуждения на тему скорого переезда в отдельное жилье, я вот яркий пример знаю - девушка вышла замуж за паренька, он жил с родителями, но уже на окончательной стадии у него было строительство замечательной трешки, думаю, в такой ситуации не одна она подумала бы, что вот оно, через несколько месяцев начнется наконец счастье отдельной от всех жизни, а у них почему-то получилось, что уже больше пяти лет женаты, уже дочке почти пять, а живут по-прежнему, с его родителями, он то отделывает эту свою построенную квартиру, то не отделывает, то хочет ее сдать, то еще что-нибудь, но по-моему, основная причина - его нежелание уезжать от маман, хотя он никогда об этом не говорит, в общем, по-моему, такая ситуация - полная жопа, а кто ж мог подумать в самом начале, что так получится? Еще некоторые заблуждаются в том, что типа уж собственный муж-то защитит от своей мамаши - мегеры, а потом оказывается, что на словах и отдельно от мамы муж, конечно, держит сторону своей жены, а как только приходит домой, тут же начинает весело плясать под дудку своей мамаши. А бывает и так, что вроде и живет молодая семья отдельно, но злобная свекровь делает все, чтобы эта семья распалась, и нередко добивается успехов в этом отвратительном деле. В общем, ситуации разные, порой такие глупые и дурацкие, что просто ужас берет, хочется пожелать всем продумывать свое будущее на десять шагов вперед, не встречаться в жизни с отвратительными свекровями и тещами, чтобы семейная жизнь складывалась гладкой, а неожиданности в ней были бы только счастливыми!!
Уж замуж не в терпеж... .
Не могу однозначно ответить на этот вопрос, дабы опять не оскорбить своим ответом тех, кто живет со свекровью, при этом не устает обсуждать ее и ныть как все плохо.
НИКОГДА БЫ НЕ СТАЛА ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ, хоть своими, хоть мужа, есть еще и съемное жилье, раз на свое нет возможности заработать....
Гульмира Даирова
А у меня все замечательно!!!)))
ситуации бывают разные, и не всегда свекрови бывают злобные, у меня лично прекрасная была, многие невестки тож не подарок, нго в любом случае, согласна, что надо сначала продумать, где и с кем будете жить, об этом заранее надо договариться, тем более, не думаю, что свекрови тоже сильно рады.... прежде, чем жениться, надо подготовиться к браку по всем аспектам. А насчет нытиков скажу так: каждый в итоге получает то, что заслужил
как зачем? " а шо люди скажут??? " ))))))
Замуж выходят, когда лююююбят!! ! Я помню так любила, что жить без него не могла, спать без него не могла.. . Мне было все равно какая там свекровь, лишь бы быть рядом с ним и не важно где. Я за ним хоть на крайний север, хоть в шалаш, хоть к свекрови.. . Любовь была безумная ))). Поженились студентами (дневного отделения) , вместе учились, потом он в армии служил, 7 лет мытарств со свекровью. И вот 3 года назад мы сами купили квартиру, взяв ипотеку. Все было не зря ))). Правильно мы тогда сделали, что поженились.
Гульмира Даирова
разделяю ваше мнение!!! И рада за вас, но здесь мало таких в основном все такие умные)))
* Только-_Твойа* *надежда**
Это уже какая-то ненормальность.
Затем, что подружки-то все замужем, и неважно, что у одной муж алкаш, у другой тунеядец, зато ЗАМУЖЕМ.. .
только так могу обьяснить...
Как это зачем? А фамилию сменить и повыпендриваться ?
эмоционально-романтический жест.. .
не все в нашей жизни объясняется логикой...
а че - квартиру снять слабО? А вот если муж не хочет от своей мамочки на квартиру итти - тогда надо МЕНЯТЬ мужа.
а может залетели и деваться некуда, пришлось женится и жить больше негде только у свекрови
собственная квартира нынче дорогое удовольствие, вот так просто без ипотеки купить не многие могут позволить себе, да и с ипотекой тоже очень дорого, не каждый потянет
Елена Шульга
наличие беременности не повод для брака.
Повод для брака- любовь.
Елена Шульга
Повод для брака- любовь.
Видела я этот вопрос, даже ответила не в очень вежливой форме. Но как я поняла, там проблема с з/п, доход 40т на двоих. Так вот моё мнение, что в провинции можно имея такой доход снять квартиру.
Автор не сказала с какого она города. В Москве конечно не снимешь, минимум 25т, но в крупных городах можно попыхтеть и найти другую работу, а не жаловаться. Но плакаться ведь намного легче, чем оторвать попу от дивана и начать действовать.
Как то писала тут одна женщина, что её очень тяжело жить на з/п 6500,она медсестра, стаж 24 года, но уходить на др. работу не хочет., обвиняет гос-во, это же легче всего. Многие бояться менять образ жизни, бояться трудностей.
согласна с Юлией Л.
так и есть. все вокруг только и трендят о радостях семейной жизни, хотя на самом деле у многих всё очень плохо в браке
Полностью с вами согласна. Я 8 лет встречалась с любимым парнем и не выходила за него замуж лишь потому, что жить негде и не на что, а родители наши так вообще против брака были. Так мой парень ради нашего будущего зашевелился и предпринял все меры, чтобы заработать на квартиру. Спустя 8 лет поженились, живем отдельно от родителей и муж стал неплохо зарабатывать, на жизнь хватает. Есть такая пословица, что с милым и рай в шалаше. Но тогда возникает вопрос, а где взять этот шалаш.
Такой "замуж" нам не нужен!
ну ведь не обязательно же жить со свекровью, можно жить и у твоей мамы .можно квартиру снимать, я вот не живу со свекровью и мне вообще посрать на неё двести раз
Вы совершенно правы, если только это брак не по залету.
А потом рожать тучи детей и жаловаться везде, как плохо жить.
А зачем выходить за того, кто изначально не может заботится о своей семье?? ? Что это за муж такой? А свекровь права- женились, молодцы, живите своей семьёй!!!
Алёна Столбовская
Конечно, лучше заботиться о себе самостоятельно и жить до старости со своими родителями! 8Р
да хрен с ними.
хоть за черта лысого пусть замуж выходят.
потом опять сюда некоторые выползут ныть "ненавижусвекровьоналезетвотношениячтоделать".
но зато "у нас статус есть"
что дает этот статус окружающим и самим женщинам - никто внятно ответить не может.
да трусость это все по большому счету.
но зато "у нас статус есть"
да трусость это все по большому счету.
Опять же зарекаться не стоит! Жизнь штука не простая и может так выкрутить... .
И действительно замуж выходят не для того что бы жить со свекровью, а для того чтобы жить с мужем любимым, а где живут для любящих человека это уже их дело!
И совсем не обязательно свекровь портит жизнь, она просто иногда поступает как-то не так.... И это не значит что кто-то ноет и т. д.)) )
Аня Кондрашова
Я говорю о ситуации, когда свекровь именно портит жизнь, а не поступает как-то не так. И когда об этом известно еще до свадьбы.
А насчет "не надо зарекаться", мне уже поздно давать подобные зароки:) Для меня совместная жизнь со свекровью возможна, только если свекрови придется жить со мной:)
А если сначала было где жить, а потом пришлось жить со свекровью, что сразу разводиться?
Я живу не со свекровью а со своей любимой мамочкой. Мой муж и моя мама прекрасно ладят. Мы дружная семья. А вы не думали что не все тупо по расчету женются. Я искала доброго мужа и заботлего и мне и тогда было пофиг сколько он получает. Видимо вы не знаете что такое любовь, которой неважно есть у милого отдельное жилье и бабло. Да у моего мужа такое большое доброе сердце что неважно уже сколько он получает.
Аня Кондрашова
Вы вопрос вообще читали? Или читать не умеете?
Анюта Макрушина
и посадили его своей на шею а вот интересно если бы такого не было то был бы он с вами
Согласна с тобой! Замужество - тупая трата времени.
Я считаю, что выходить замуж нужно по контракту (брачный контракт)...
....или по любови, большой и светлой!
Ну неужели все замужние живут со свекровью!!!? Замуж выходят по ЛЮБВИ!! ! к мужчине!!!