Свадьба, венчание, брак
Как на ваш взгляд, можно ли считать удачным брак
когда муж хороший симпатичный человек, не пьет, ни гуляет, помогает (готовит там и т.п.), спокойный, не требовательный в быту, все своими руками по дому может делать, НО МАЛО ЗАРАБАТЫВАЕТ....про любовь писать не надо, понятно, что с любимым и в шалаше как говорится... но в целом такой брак можно назвать УДАЧНЫМ?
Однозначно - да! Надежный и верный друг рядом - это дорогого стоит!
Не муж, а мечта! Серьёзно, ну на кой его деньги, если он- тварина ?
Елена Волкова
тоже не поспоришь :-)
ну будет со временем много зарабатывать .что такого то? мы бывало, без копейки сидели .и ничего, живем уже 21 год .всякое бывало .а мужьями бросаться -пробросаетесь и потом алеес, одинокая старость .
Елена Волкова
ну со временем его ждет только пенсия (ему за 45), так что на старость кормилицей по любому быть мне...
надо самой зарабатывать тогда))) ) вообще успешные люди стараются всегда заработать больше.. . так что решать вам.. . меня бы человек, стоящий на месте в материальном развитии просто не заинтересовал бы.. . мы с ним разные люди
Елена Волкова
в другой стране за ту работу, которую мы выполняем нам бы платили в 10 раз больше...так что в этом плане мы с ним в одинаковом положении...к сожалению не все бизнесмены....а у него еще и возраст...(он на 14 лет старше)
все в голове. счастье не зависит ни от денег, ни даже от наличия мужа как такового))) ) Человек сам решает, удачно у него сложилась жизнь или нет.
да.... все сразу не бывает....
Елена Волкова
а через 15 лет совместной жизни?
Брак в общем и целом удачный. А что думает себе мужчина, который не стремится к бОльшему - непонятно...
Елена Волкова
думает, что этого бОльшего достигнет его жена...она бы и достигла, если б он мог еще и детей рожать...
Конечно! Если жена получает хорошо
Елена Волкова
а если тоже мало получает... такой брачный союз бюджетников...
Удачность брака определяется исключительно по ощущениям его членов: ) Если кто-то испытывает дискомфорт, недовольство, чувство унижения от существующего положения вещей в браке, то как это можно назвать удачным браком? Брак удачен, когда даже мыслей таких не возникает. Вопрос, насколько мы готовы мириться с недостатками наших браков. Потому как супер-пупер удачно во всех смыслах редко у кого складывается:)
С нашей стороны можно считать удачным, а вот с вашей наверняка нет, так как вас этот факт не устраивает.
Елена Волкова
когда возникает очередная проблема (не покупка новой шмотки, поверьте), а на ее решение не хватает денег, да, меня этот факт как-то перестает устраивать, потому что в конечном счете решать эту проблему мне...
я умом понимаю что нет ничего страшного если муж мало зарабатывает, но сама бы не смогла так жить. . мне надо чтобы мужчина был выше меня во всем!
Вполне. Любящий заботливый муж всегда сможет заработать больше. Просто пускай ищет варианты более настойчиво.
Елена Волкова
да не получается у него заработать больше. после 45 объективно сложно найти новую хорошую работу, почитайте требования на сайтах...
Он ведь в женихах олигархом не был? Сами выбирали, если не устраивает его заработок, значит, дело в вас, у вас изменились требования к нему, а он какой бы, такой остался.
Елена Волкова
ну вы правы, в 19 лет меня и шалаш устраивал...
Да. Даже не обсуждается. Живите по средствам и будет вам счастье.
Однозначно -ДА!!!!
найдите себе прилично зарабатывающего но пьющего гулящего и чтоб шпынял вас по любому поводу и оцените какой брак удачнее
Елена Волкова
меня пошпыняешь....:-)
естественно.
Если у вас возникают сомнения возможно для вас это не счастливый брак!
Для меня чувства на первом месте и такой союз я считаю СЧАСТЛИВЫМ!
Елена Волкова
поверьте, долго тянущиеся материальные проблемы рано или поздно омрачат любую любовь...особенно, когда не будет хватать на детей...
удачный брак-это когда все хорошо, и нет такого, что мало зарабатывает....
даааааа
я думаю что можно!!!!