Свадьба, венчание, брак
Что такое... удачный брак? Удачным может быть ведь какое-нибудь мероприятие? Почему так говорят? А у вас – удачный?
Брак, как лотерея, поэтому и называют "Удачный".Не всегда он оказывается таким как ты его сам хочешь построить, есть еще и вторая сторона, тут много всяких нюансов. А если он получился Удачный, то и само собой Счастливый. Иногда случается и наоборот, к сожалению.
Удачно выйти замуж - тоже проституция (Лев Толстой)
А как еще говорить? У Вас есть альтернативный вариант этого выражения? :) Смысл-то тот же.. . :)
Да, у нас с мужем очень удачный брак, любовь и взаимопонимание. Ну, не без мелких моментов, конечно.. . (кто ж идеален?!) . Но я точно знаю, что если бы мне снова предложили выбирать мужа, вернуть время вспять, то я бы ничего не меняла. Мой муж - это моя любовь, моя жизнь, моя судьба.
Удачный брак - брак по рассчету на материальную выгоду. У меня брак счастливый : любящий и любимый муж, двое желанных детишек.
Daria Pomeranceva
спасибо за ответ, интересно, удачи
удачный-это когда обеспеченный брак, без забот и хлопот, значит муж с нехилым приданым, бабло есть, живешь "как у Христа за пазухой"-это удачный брак. а у меня СЧАСТЛИВЫЙ брак.
Daria Pomeranceva
спасибо за ответ, интересно, удачи
говорит так тот, кто сам несчастен в браке. нет таких понятий. искать выгоду из брака - это не любовь.
Действительно, смешное словосочетание "удачный брак". Разве БРАК может быть удачным? Однако ж, мне повезло, у меня удачный брак получился, но не с первого раза.
Daria Pomeranceva
спасибо за ответ, интересно, удачи
вот у меня даже хуже чем неудачный
Удачный брак - это когда отношения в семье развиваются.
Отношения могут деградировать или застрять на одной из стадий:
Влюбленнось -
наслаждение -
видение недостатков -
ругань -
терпение -
уважение -
служение -
дружба -
теплая забота -
любовь.
Мы с супругой на ступеньку служения уже забираемся.
Влюбленнось -
наслаждение -
видение недостатков -
ругань -
терпение -
уважение -
служение -
дружба -
теплая забота -
любовь.
Daria Pomeranceva
спасибо за ответ, интересно, удачи
это скорее выгодный по деньгам, или по чистой любвь с портнёром по сердцу!
Daria Pomeranceva
спасибо за ответ, интересно, удачи